В воронежском музее им. Крамского открылась новая выставка

Посетители музея смогут увидеть работы преподавателей Воронежского художественного училища

07.07.2017 12:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Выставка «Три палитры» открылась 6 июля Воронежском областном художественном музее им. Крамского. Посетители смогут увидеть работы трех преподавателей Воронежского художественного училища — Максима Аникандрова, Константина Финакова и Анатолия Горлищева.

Художники не просто коллеги по цеху, но и товарищи в жизни и творчестве, сообщает региональный департамент культуры. Мастера творят в традициях реалистической школы, однако каждый имеет свой индивидуальный стиль и излюбленные темы. Например, Анатолий Горлищев привносит в свою живопись нотки импрессионизма.

Анатолий Горлищев, «Груши»

На выставке представлено около 140 произведений. В основном это пейзажи и натюрморты, но есть и многофигурные композиции. Одним из источников вдохновения для художников служит природа.

Константин Финаков, «Запанский двор»

Выставка «Три палитры» будет длиться в музее им. Крамского (пр. Революции, 18) до 31 июля. Входной билет стоит 150 рублей, для льготных категорий — 100 рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.