В Воронеже открылась выставка об акциях боди-арта

Работы художника Романа Ковалёва в галерее Х.Л. А.М. можно посмотреть до 6 сентября

05.08.2017 14:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В галерее Х.Л. А.М. 3 августа открылась выставка работ воронежского художника Романа Ковалёва «На улице Веры Фигнер». В экспозиции представлены графика, живопись, линогравюры и работы в авторской технике за 1989 — 2000 годы.

В начале 90-х Роман Ковалёв был одним из самых известных художников Воронежа. Он создавал работы в разных техниках, много экспериментировал, рисовал на всём, что попадалось под руку: и на холстах, и на бумаге, и на простынях, и на картонках, и на кусочках линолеума… Творчеством художника заинтересовались в Германии. В немецкой галерее прошла его выставка. После возвращения в Воронеж в 1992 году Ковалёв во дворике частного дома на улице Веры Фигнер занялся боди-артом. К его жене, фотохудожнику Вере Ковалёвой, приходили на фотосессии модели, тела которых Роман расписывал в своей необычной манере. На выставке «На улице Веры Фигнер» представлены фотографии акций боди-арта. Снимки Роман Ковалёв улучшал с помощью выжигания, шитья по фото, «лечения» фото зелёнкой…

После бурной деятельности в 90-х Роман Ковалёв на некоторое время пропал из поля зрения: из Воронежа перебрался в посёлок Урыв. Выставляется он редко, но тем интереснее наблюдать за работами автора. Правда, сам художник на свой вернисаж не приехал.

Выставка работ Романа Ковалёва «На улице Веры Фигнер» в галерее Х.Л. А.М. (ул. Депутатская, 1) будет работать до 6 сентября. Вход свободный. Галерея работает ежедневно с 16.00 до 20.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.