Под Воронежем учительница купила в класс пластиковые окна, чтобы не мерзли дети

Галина Дедова потратила на два окна почти 43 тысячи рублей

23.11.2017 21:49
МОЁ! Online
73

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9372
  

В Медвеженской школе Семилукского района Воронежской области учительница русского языка и литературы Галина Дедова купила в класс пластиковые окна, чтобы в холодное время года дети не мерзли в помещении. Преподаватель решилась на покупку сразу же после того, как на нее вывалила оконная рама. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказала сама Галина Олеговна.

— Как-то раз я мыла в классе окна и, когда открыла одно из них, оно буквально развалилось. Но я успела удержать его, — говорит преподаватель. — Хорошо, что я нахожусь в хорошей физической форме и поэтому смогла поймать эту опасную штуковину. Но если бы окно открыл ребенок, он бы не удержал. Ногу бы раздробило однозначно.

Галина Олеговна призналась, что учащимся запрещено подходить к окнам и уж тем более открывать их. Также она отметила, что в школе уже давно нужно делать ремонт, однако пока денег на это нет.

— В следующем году наша школа ждет ученика-инвалида, — рассказывает учительница. — Сейчас все деньги уходят на установку пандусов в здании и на улице. Мы будем делать все, чтобы ребенку было здесь комфортно.

Галина Дедова уверяет, что директор школы уже давно добивается денег именно на капитальный ремонт. Однако пока ничего не получается. Учительница рассказала, что школе 30 лет, за это время некоторая мебель уже износилась. Но никому нет дела до этого. На сегодняшний день в школе всего четыре пластиковых окна. Когда все старые окна заменят на новые, пока неизвестно.

А вот о потраченных деньгах учительница не жалеет. Женщина даже призналась, что помимо 42 500, которые она потратила на окна, ей приходилось тратиться еще на мелкий ремонт в классе.

— Директор хочет, чтобы мне вернули деньги, однако я точно могу сказать — они мне не нужны, они мне не будут греть душу, — говорит Галина Олеговна. — Я приму деньги только тогда, когда буду уверена, что школа больше не нуждается в ремонте. Для меня самое главное, чтобы мои дети не мерзли в классе.

Стоит отметить, что в Медвеженской школе учатся 43 ребёнка. По словам учительницы, в холодное время года в здании бывает очень холодно.

Также Галина Олеговна призналась, что в школе не в первый раз преподаватель за свои деньги делает ремонт.

— У нас есть учительница начальных классов, которая самостоятельно поклеила обои в кабинете, — рассказывает преподаватель. — В этом нет ничего такого, в школах так частенько происходит.

Отметим, что Галина Дедова работает в сельской школе недавно. Раньше она преподавала в Воронеже. Зарплата у сельской учительницы примерно 23 тысячи рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.