МОК отстранил сборную России от участия в зимней Олимпиаде

Российским спортсменам предложили выступать под нейтральным флагом

05.12.2017 22:03
МОЁ! Online
136

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) отстранил сборную России от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Об этом рассказал президент организации Томас Бах.

При этом российские атлеты, которые докажут, что не применяли допинг, смогут принять участие в Играх под нейтральным флагом. В Госдуме уже заявили, что такой «допуск» невиновных спортсменов является «унижением».

Олимпийский комитет России (ОКР) был дисквалифицирован по решению исполкома. Также всей делегации РФ отказали в получении аккредитации на Олимпиаду. А российский вице-премьер Виталий Мутко пожизненно отстранен от участия в Олимпийских играх.

Напомним, после проверки допинг-проб спортсменов, участвовавших в Играх в Сочи, сборная России была лишена 10 медалей.  Сборная потеряла первое место в общекомандном зачете.

Отметим, под санкции МОК попал и бобслеист из Воронежа Алексей Пушкарев. Его пожизненно отстранили от Игр. В конце ноября он пописал обращение к Владимиру Путину с просьбой разобраться с отстранением добросовестных спортсменов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.