Прислать новость Магазин

Водителям запретили выбрасывать окурки из окон автомобилей

Новые правила противопожарного режима утвердил премьер-министр Дмитрий Медведев

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

76

Читать все комментарии

10935

Выбрасывать на дорогах горящие окурки запретили новые Правила противопожарного режима, утвержденных премьер-министром Дмитрием Медведевым. Об этом пишет «Российская газета».

— В полосах отвода и охранных зонах дорог, а также на участках железнодорожных путей и автомобильных дорог не разрешается выбрасывать горячие шлак, уголь и золу, а также горящие окурки и спички во время движения железнодорожного подвижного состава и автомобильного транспорта, — говорится в поправках к документу. Запрещается в этих зонах выжигать сухую траву, разводить костры.

Помимо этого поправки обязывают владельцев земельных участков в населенных пунктах и садовых товариществах «производить регулярную уборку мусора и покос травы». Аналогичные требования выставлены землям сельхозназначения.

Отдельный список противопожарных мер составлен на период заготовки кормов и уборки зерновых. Установлены требования к сельхозтехнике вплоть до запрета агрегатов, способных привести к возгоранию полей.

Ранее сообщалось, что россиянам запретят курить около подъездов жилых домов. Поправки в законопроект поддержал Минздрав.

Комментарии (76)

Гость


09.01.2018 08:25

свиньям-бой!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 09:35

Козлам - гёрл!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 08:30

Наконец-то


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 08:33

пусть себе в одно место сами пихают,а я выбрасывал и буду выбрасывать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 09:05

Быдло.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 09:33

Без обид конечно. Но реально есть же пепельница. А ты думал о том что оно может прилететь и в глаз да и ребенку. Если бы жена вечером такое сказала каково?  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 13:53

Ума то нет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Дама из Амстердама

ответил Гость


09.01.2018 21:45

Хрю-Хрю, вам, с кисточкой!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 09:05

А куда их девать, эти окурки они подумали? Мне курить необходимо и окурки выкидывать тоже! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 09:31

В зад себе. Другими словами твои окурки твои проблемы. У тебя пепельница есть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kotobormot

ответил Гость


09.01.2018 09:35

А что, автомобили нынче выпускают без пепельниц?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Kotobormot


09.01.2018 10:53

Да, и причем давно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Kotobormot


09.01.2018 13:55

Можно докупить)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Kotobormot


10.01.2018 12:00

Да!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 12:27

И так же давно продаются и модные и с подсветками и со стразами и дешёво и дорого и с ароматизаторами

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 09:24

Следующий подобный закон, который никто не будет выполнять, будет о запрете плевков на улице и из окон машин. Чем бы Медведев не тешился... 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 13:25

Плюется только хамло!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 09:26

Ну сначала бы урн побольше сделали, обязали все магазины и прочие заведения их ставить. На трассах больше урн. И потом, а кто за этим будет следить то? Запрещали в общественных местах курить, и что? Соблюдается? Ага... Конечно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Olga

ответил Гость


09.01.2018 16:11

У каждого магазина есть урна.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Olga


12.01.2018 12:27

Свинотам всё равно-они в метре от урны бросят

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

DVR


09.01.2018 09:31

как выкидывали так и будут...кто следить то будет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил DVR


12.01.2018 12:29

А вот здесь необходимо принять закон о рассмотрении анонимных видеозаписей с регистраторов и мобильных телефонов-враз ситуация поправится. Официально заявлять никто не будет и закон останется только на бумаге.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе


09.01.2018 09:38

Печально, 64% из опрошенных- быдло. Надо не просто штрафовать, а заставить этих свиней сожрать эти окурки(

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


09.01.2018 09:43

Красавчик! Полностью согласен.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


12.01.2018 09:23

судя ко комментариям их 90%

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 09:39

И кто ж за этим законом будет следить и каким образом???? Едет водитель - выкинул окурок.... И что? Даже рядом едущий водитель увидел это - надо номера и доказательства нарушителя....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kotobormot

ответил Гость


09.01.2018 09:42

Если есть регик - можно видеозапись предоставить, к примеру.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 09:47

А за пределами этих зон можно что ли выбрасывать? А смысл пытаться навести культуру на отдельно взятых участках? Хотя о чем я, тут же про противопожарные меры, а не про культуру. А лечить надо не симптомы, а заболевание.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 09:57

Очередной бредовый закон, Медведев-стайл. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 10:52

Ну я же знал, что будут ценители вонючих бычков отстаивать право гадить там, где им хочется. А че яш право имею, че хачу то делаю, моя жисть мои правила, и прочее, прочее отражение их быдлячего мироощущения. Им самим жизнь не мила, они хотят и другим по максимому наградить. У меня все.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 23:34

Так вот больше заняться нечем. Пысы, я не курю.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 10:04

Регистратор в ГАИ и лишение прав владельца ТС на месяц. И регистрация заявителем видео на спец портале. Машину в трехдневный срок обнаружить и запретить эксплуатацию даже другим водителем этой машины. Увидели в течении месяца после эту тачку на дороге: хозяину лишение на год, а инспектора (если не лишил прав) уволить по статье. Доверяешь тачку - неси ответственность. А то начнется не я был, а если тот кто был с другого города товарищ, за это только штраф что в страховку не вписан или у меня страховка без ограничений и я вообще не помню кто управлял.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 10:24

Так за красный свет и двойную сплошную не наказывают, а в связи с сокращением ментов тем более не будут. Их и так 45тыс на всю Россию осталось. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 12:33

Ну тогда менты окурки будут подбрасывать рядом с машиной при проверке документов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 16:32

Это на грани бреда что ли? Надо отдельный бычковый отдел ГАИ заводить с непомерным штатом)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 12:36

Как доказательство-необходимо видео окурка, вылетающего из окна конкретного авто. А окурок рядом инспектор должен будет поднять и отнести в урну. Не надо мыслить как суслик.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 10:25

Это просто противопожарные правила, выбрасывать окурки водителям и раньше нельзя было, как впрочем и нельзя мусорить пешеходам. Просто все эти правила чисто декларированные, об их исполнении не задумываются даже те, кто их придумывает. Полно законов более насущных, более важных, и более легко контролируемых, которые не действуют или действуют через раз. Впрочем РФ это далеко не правовое государство во многом, так что ничего удивительного.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kotobormot


09.01.2018 11:03

Парадокс в том, что элементарные прописные истины вдруг пришлось облекать в форму закона. Неужели в детстве родители, воспитатели и учителя не учили не мусорить на улице? Хотя, судя по подавляющему большинству воронежских сограждан, не учили...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 11:08

Таким манером скоро введут законы о личной гигиене граждан и правилах поведения в общественных туалетах
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 12:13

Ну а что делать с этим быдлом?!Нормальным людям и в голову не придет выбрасывать мусор из окон(хоть машин,хоть квартир).Но нормальных,видимо,все меньше и меньше.Хоть через законы будем нести культуру в массы.Печально только,что такие прописные истины надо обличать в закон.Надо ещё ввести закон,чтобы не чавкали во время еды.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 12:18

А где закон,который запрещает ссать в подъездах и лифтах?Тоже нужно принять.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 12:20

По поводу скошенной травы. У нас участок достаточно большой, вокруг участка метр-полтора тоже выкашиваем в целях той же пожарной безопасности. Но куда девать траву, г-н Медведев? Съедать? Ее много. Если оставить там же скошенную, то сухая она еще более пожароопасна. А нанимать 4-5 раз в сезон грузовые машины для вывоза на российские зарплаты могут только ваши депутаты, простым людям это не по карману.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 14:36

А организовать на участке компостную кучу  и иметь прекрасное экологически чистое удобрение что мешает?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 12:41

Курить возле подъездов уже запретили.Только что то не видел я щемящихся по кустам курильщиков.Кто исполнять то будет этот закон г Медведев? Может сам на трассу выйдешь и будешь ловить нарушителей?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 12:46

Вот и думай в каком подгнившем обществе мы существуем, и гниль эта прочно сидит чуть не в половине местных ораторов. А то все депутаты виноваты, правительство а то и барак, блин, Обама с Хилари Клинтон вместе.

      Ну кто мешает хоть чуть от свинячего образа отойти и хотя бы бычками своими мир не портить? Ан нет а я щитаю, че могу кидать любую грязь во все стороны! Ну блин, ребята дорогие, это же неандертальца надрессировать можно, медведя на велосипед посадить, а вас ни в какую да?

Урн мало, пепельницу в машине жалко, выходить лень и ваще я так привык.. Мрак !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 14:04

Бычки ничем не хуже пивных банок и бутылок, фантиков от конфет, чипсов,  мороженого и шоколада. Именно горы этого мусора остаются после массовых мероприятий. Те, кто выбрасывает этот мусор, тоже "щитают", что могут себе это позволить. Курящие автомобилисты ничем не хуже, сбавьте обороты или уж клеймите позором всех свиней, а не исходя из личных антипатий

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 14:36

Не становитесь адвокатом откровенных ушлепков. Здесь говорят о запрете окурков ибо тема конкретно противопожарная. И потом, Я же написал, ,, кидать любую грязь во все стороны!,, конечно, мусорящие в лесу или на тротуаре не лучше. И это передергивание с Вашей стороны, речь не о курящих автомобилистах, а о тех, Вы правы, свиньях, что гадят похуже животных, ибо их мусор, неорганической природы уродует все вокруг.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 13:10

Значит в указанных зонах запретили бросать бычки из окон, а в остальных местах ради бога хоть срите из окон? Нет, не будет порядка в этой стране никогда...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 13:28

Неужели до запрета БЫЛО разрешение?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee


09.01.2018 13:39

Им бы ещё запретили "отливать" у всех на виду на обочинах...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил say_yeee


09.01.2018 14:39

Хочешь избавиться от вредной привычки? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил say_yeee


09.01.2018 15:02

А где ж отливать? В подгузник? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

может сразу отменить думу. Дума народная,вот пусть народ за неё думает бесплатно. Зато бабла скока сыкономится.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 15:10

Во время движения НЕЛЬЗЯ!  А во время стоянки?! Остановись и выброси и не в окно, а дверь открой. Все.. Нарушения закона НЕТ!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Olga


09.01.2018 16:12

Бедные бычкососы. )))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kotobormot

ответил Olga


09.01.2018 16:21

Это Вы про бомжей, что ли?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 18:50

Запретите ещё пожалуйста плевать и блевать с балконов!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 19:11

Воронежцы негодуют и привычно боятся.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 21:32

Мне вот интересно)))Как это можно сначала запретить курить в поездах, а спустя время запретить выбрасывать окурки по ходу поезда)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Надо сказать депутатам, что бы срочно приняли Закон, запрещающий в унитаз бросать очистки, прокладки, тряпки и т.п. Опять сутки без воды и водоотведения сидели.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.01.2018 02:08

КАК ГОВОРИТСЯ СНАЧАЛА АСФАЛЬТ КЛАДУТ А ПОТОМ ТРУБЫ

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.01.2018 07:31

Очередной глупый закон? Кто будет контролировать??Если Человек, то он и так 100 раз подумает, прежде чем выкинуть...Если Свинья- то ему по- фигу!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.01.2018 13:32

Ну если запретили выбрасывать, то мы будем выкидывать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай Гутник

ответил Гость


10.01.2018 23:15

Лучше глотай.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бычки ещё что. Сколько стаканов от кофе и чая валяется. Купят, выпьют и в окно. Особенно во двор заедут не в свой. Противно это всё. Смысла говорить нет. Либо семья была нормальной. Либо семья Шариковых.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nord-Ost

ответил Николай Гутник


10.01.2018 23:34

То, что это всё противно, не вызывает вопросов.

Но ещё противнее получать от нашего правительства такие законы. Медведев сам будет бегать за каждым выбросившим, или новую бюджетную госслужбу создаст? Пусть уж тогда Росгвардия штрафы с нарушителей сбивает, всё полезнее будет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.01.2018 09:04

Закон о распитии спиртных напитков в общественных местах не работает , закон о нарушении тишины после  23-00 не работает . Теперь окурки - еще один закон "в стол " .......

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.01.2018 10:39

Медведев просто удивляет,он пообещал все школы обеспечить скоростным интернетом !это в тот момент,когда в сельской местности даже телефонной связи нет стабильной!Связь может отсутствовать по нескольку дней в неделю!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 08:38

"Мусор уже не выбрасывают. его перерабатывают в телевизионные шоу".  Вуди Аллен

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 18:44

Окурок - одно из погонял Путина. Так его называли в разведшколе, откуда он был выгнан в связи с полной профнепригодностью.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Swamp36

ответил Гость


12.01.2018 20:44

Врать не мешки ворочать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 23:39

Господа, вы статью стали? Закон о пожарной безопасности, а не о чистоте.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.01.2018 15:27

Да плевали все на это! Как выбрасывали окурки, так и будут из окон авто  выбрасывать.

Это менталитет людей: рядом урна, но все равно выброшу "бычок" под ноги.

Или с балкона вниз... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.01.2018 15:34

У Медведева каждый закон все смешнее и смешнее .он больной.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.01.2018 12:17

Правильный закон!!!Сколько по дорогам и трассам авто с удобрениями, сеном, ветками и т.д. и т.п. ... Это все воспламеняется и горит хорошо!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 09:45

Вчера ехал и видел как из машины с московскими номерами был выброшен окурок и что теперь?

Пожаловаться