Водителям запретили выбрасывать окурки из окон автомобилей

Новые правила противопожарного режима утвердил премьер-министр Дмитрий Медведев

09.01.2018 08:21
МОЁ! Online
76

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Выбрасывать на дорогах горящие окурки запретили новые Правила противопожарного режима, утвержденных премьер-министром Дмитрием Медведевым. Об этом пишет «Российская газета».

— В полосах отвода и охранных зонах дорог, а также на участках железнодорожных путей и автомобильных дорог не разрешается выбрасывать горячие шлак, уголь и золу, а также горящие окурки и спички во время движения железнодорожного подвижного состава и автомобильного транспорта, — говорится в поправках к документу. Запрещается в этих зонах выжигать сухую траву, разводить костры.

Помимо этого поправки обязывают владельцев земельных участков в населенных пунктах и садовых товариществах «производить регулярную уборку мусора и покос травы». Аналогичные требования выставлены землям сельхозназначения.

Отдельный список противопожарных мер составлен на период заготовки кормов и уборки зерновых. Установлены требования к сельхозтехнике вплоть до запрета агрегатов, способных привести к возгоранию полей.

Ранее сообщалось, что россиянам запретят курить около подъездов жилых домов. Поправки в законопроект поддержал Минздрав.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.