В Воронеже юная хозяйка не удержала стаффорда, и он бросился на ребёнка

Девочка кричала мальчику, чтобы тот спрятался в подъезде

07.08.2018 12:01
МОЁ! Online
127

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже девочка не справилась со своей собакой во время прогулки во дворе дома, и пес кинулся на мальчика. Об инциденте порталу «МОЁ! Online» 6 августа сообщила читательница, пожелавшая остаться анонимной.

— В нашем дворе, состоящем из трех хрущевок, начался какой-то собачий бум: жильцы поголовно заводят собак, причем больших бойцовских. Тихий двор превратился в собачатник, — написала народный корреспондент, не назвав точный адрес дома.

По словам женщины, недавно увлечение ее соседей едва не обернулось трагедией. Девочка-подросток выгуливала стаффордшифского терьера. Собака была без намордника, на длинном поводке.

— Терьер начал гавкать и кидаться на парнишку из дома напротив. Мальчик испугался и побежал, собака кинулась за ним. Девочка не смогла удержать питомца и бросилась за ним с намотанным на руке поводком. Она сама испугалась и закричала на весь двор: «Скорее беги в подъезд, я не знаю, что с собакой», — рассказала читательница.

К счастью, мальчик успел забежать в подъезд. Трагедии удалось избежать. При этом жительница Воронежа подчеркнула, что кто-то менее быстрый мог бы легко стать жертвой собаки.

— Вот к чему я это все. Уважаемые собачники! Гуляя со своими собаками, надевайте им намордники. Не подвергайте жизнь и здоровье посторонних людей опасности. От милого песика до большой трагедии один шаг, — резюмировала наш народный корреспондент.

Ранее сообщалось, что пес, похожий на далматинца, держит в страхе жителей небольшого райцентра в Воронежской области. До этого читательница «Ё!» жаловалась, что в Воронеже на улице Транспортной на местных жителей бросается прирученная детьми собака, представляющая собой смесь стаффорда и дворняжки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.