«Почему женщины так любят унижаться?»

Наш читатель Дмитрий недоумевает, почему женщины растеряли чувство собственного достоинства

03.03.2010 14:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Женщины любят давать друг другу советы: «Он мизинца твоего не стоит, зачем он тебе нужен? Не звони и не пиши ему больше сама!». И эти же советчицы сами ведут себя так, как, по их собственным словам, поступать не нужно. У меня в голове не укладывается, почему прекрасные дамы так любят унижаться перед мужчинами во имя надежды на отношения? Сейчас, наверное, многие подумали: «Я не такая», «Да никогда в жизни!», но я уверен, что каждая женщина хотя бы раз в жизни позволяла вытирать об себя ноги, объясняя это любовью.

Что-то подобное пришлось наблюдать и мне. Полгода назад к нам в офис пришла молодая стажёрка Олеся. Девушка красивая, умная, добрая, воспитанная, вежливая, без вредных привычек и при этом очень скромная. Мне она понравилась, и через несколько дней я решился пригласить её поужинать вместе. Олеся согласилась сразу. Признаться, я не сомневался в своём успехе, потому что чувствовал, что она ко мне тоже неравнодушна. После первого свидания в кафе мы стали общаться более тесно. Я чувствовал, что Олеся ко мне тянется, видел, как у неё загораются глаза при моём появлении, одним словом, девушка влюбилась. Я же целых два месяца пытался заставить себя её полюбить, но, увы, так и не смог. Не зацепило, не легла душа и всё тут!

В общем, я предложил Олесе расстаться. Она вроде бы всё поняла, но, как оказалось, вовсе не думала меня отпускать. После этого разговора начистоту моя жизнь превратилась в какой-то кошмар. Началось с того, что Олеся стала присылать мне пачками SMSки с признаниями в своих чувствах. И чем больше я на них не отвечал, тем чаще она мне их писала. Дальше – больше! Она начала доканывать меня звонками: приглашала в гости, просила вернуться. Я не брал трубку, но она звонила-звонила-звонила…

Когда она случайно встречала меня в компании других девушек, она закатывала скандалы. Каких только ругательств в свой адрес я не выслушал! А потом она остывала и начинала просить прощения всё в тех же SMSках…

Признаюсь, несколько раз от скуки я её навещал (с ночёвкой, разумеется). Но каждый раз предупреждал, чтобы она не строила никаких планов, что это, если можно так выразиться, дружеские встречи. Она уверяла, что не собирается на меня давить, что не требует многого, просто хочет меня увидеть – ей этого будет достаточно. Но после этого всё возвращалось на круги своя: звонки, послания, слёзы в трубку…

В один прекрасный момент я не выдержал и спросил прямо: зачем она так себя унижает? На что она мне ответила, что любит меня и будет добиваться меня любыми способами. Это прекрасно, когда люди не опускают руки и готовы бороться за свою любовь до конца. Но зачем же превращаться в половые тряпки и позволять вытирать об себя ноги? Неужели у женщин не осталось ни грамма чувства собственного достоинства? Неужели они не понимают, что навязчивость очень сильно раздражает мужчин? Ведь сильный пол привык сам завоёвывать женщину, а когда она падает к нему в ноги, всякий интерес к таким особам пропадает…».

Дмитрий, 28 лет.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.