Пытаясь вернуть дочь, мать-инвалид собирает бутылки

Чтобы получить дополнительный доход, мама вынуждена собирать бутылки

07.04.2010 20:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, Левобережный районный суд Воронежа постановил разлучить 45-летнюю Людмилу Буганову с её 6-летней дочерью Ларисой. Женщина является матерью-одиночкой. Она не в состоянии полноценно трудиться, так как имеет инвалидность по психическому заболеванию. Поэтому семья живёт очень бедно. В итоге мамой и дочкой занялись органы опеки, сотрудники которых и решили обратиться в суд. 

«Ответчица доказательств, опровергающих доводы прокурора, не представила», - написано в судебном решении. И поэтому судья вынесла решение ограничить маму в её родительских правах. У Людмилы Николаевны заберут её дочку, и девочка будет жить в интернате.

- Отдать мою Ларисушку посторонним людям - это горе! - сказала «МОЁ!» Людмила Николаевна, с грустью смотря на ребёнка. - Я мечтала о дочери около 20 лет. И вот она появилась на свет. Да, тяжело нам: у меня инвалидность, здоровье не очень. Работать поэтому я не могу. Приходится собирать бутылки, чтобы получить дополнительный доход.

Кстати, чтобы получить 80 рублей, надо сдать 100 бутылок - это целых четыре мешка.

На момент решения суда женщина получала пенсию по инвалидности в размере 3372 рублей плюс ежемесячное детское пособие от государства - 350 рублей. В прошлом месяце пенсию повысили до пяти тысяч. Что, конечно, не кардинально изменило ситуацию с деньгами в семье.

- Да живем, не шикуем, но у нас на все хватает. Хлеб есть всегда! - говорит теперь уже ограниченная в правах мама.

Ссылки по теме:
В Воронеже суд решил отобрать ребёнка у матери из-за бедности

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.