«Ненавижу дочерей мужа от первого брака!»

Наша читательница не знает, как справиться с ревностью к детям своего любимого мужчины

15.04.2010 14:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Год назад я встретила замечательного мужчину. Игорь очень мудрый, добрый, заботливый, любящий человек. О таком спутнике можно только мечтать, если бы не одно «но»: до встречи со мной он был женат, и у него есть две дочери 10 и 14 лет.

Этих девочек я невзлюбила с первых минут знакомства, потому что стала жутко ревновать к ним Игоря. От одной мысли, что этих детей родила ему первая жена, меня бросает в дрожь! Я просто не нахожу себе места от той злобы, которая разъедает меня изнутри. А девочки то и дело подливают масло в огонь и в моём присутствии постоянно говорят о своей «любимой мамочке».

Меня бесит, что Игорь выполняет все их прихоти. А им постоянно что-то нужно: то новый телефон, то наряды, то они, видите ли, захотели посидеть в кафе с папочкой… Все деньги уходят на дочерей, а я, простите, пустое место? Я что, не хочу хотя бы изредка выходить в люди или мне не нужно новое платье?

Если перед Игорем встаёт выбор, с кем ему провести свободное время, он всегда выбирает детей! Видите ли, мы с ним и так проводим достаточно времени друг с другом, потому что живём вместе, а с дочерями он видится редко и очень скучает... Поэтому все походы в кино, в кафе, в парк на прогулки только с девочками, а я обойдусь!

Он носится с ними, как курица с цыплятами, постоянно целует, обнимает и, что самое неприятное, называет дочерей такими же ласковыми словами, как и меня! Меня от всего этого наизнанку выворачивает!

Умом я понимаю, что дети ни в чём не виноваты, что в их воспитании должен принимать участие и отец независимо от того, живёт он с их матерью или нет. Наверное, мне стоит гордиться Игорем, потому что он настоящий мужчина. Другой бы на его месте тут же забыл о детях, как только ушёл из семьи… Но в сердце у меня столько обиды, злобы и ненависти к его дочерям, что моя жизнь с каждым днём превращается в настоящий фильм ужасов.

Рассказать Игорю всё, что я чувствую, не могу, потому что понимаю, что не имею на это никакого морального права. Расставаться с ним я тоже не хочу, но и жить с ощущением, что я ненавижу его детей, тоже невозможно…

Оксана, 35 лет».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.