Сколько воронежец тратит в месяц на продукты?

Горожане сомневаются, что можно прожить на минималку

18.01.2012 14:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в Воронежстате появилась информация о том, что воронежец может прокормиться в месяц на 2190 рублей. Мне и супругу очень тяжело представить, как в месяц можно прожить на 2 тысячи рублей, если порой за один поход в магазине оставляешь гораздо больше.

Так, например, в нашей семье, состоящей из двух взрослых людей, в месяц на питание уходит порядка 10-12 тысяч рублей. Закупаемся мы в основном в гипермаркете раз в неделю, а в течение недели заходим в магазин только за хлебом и молочной продукцией.

На мясо и рыбу мы тратим примерно 2-3 тысячи рублей, на молочные продукты (молоко, сметана, творожки, сыры, масло сливочное), которые едим практически каждый день – 2 тысячи рублей. На картошку, крупы уходит порядка 1 тысячи рублей. Приблизительно столько же – на растительное масло, хлеб, яйца, муку. Фрукты и овощи обходятся в 2 тысячи, а порой и в 3000.  Также немалые деньги уходят на чай, кофе и сладости – конфетки, вафли и печенье - приблизительно 1 тысяча рублей.  

Честно сказать, не раз с мужем пытались завести тетрадку и записывать расходы на продукты для того, чтобы в конце месяца посмотреть список и сделать вывод, от чего можно отказаться. Однако все наши попытки со списком ни к чему не привели, так как уже в середине месяца, испугавшись огромных цифр в тетради, список мы вести прекращали.

Наверное, у каждого воронежца большая часть зарплаты уходит на продукты питания. Но тем, не менее интересно, сколько же вы уважаемые читатели тратите на продукты, где и как часто закупаетесь?

Людмила ПОПОВА

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.