Прислать новость Магазин

В Воронеже водитель выгнал из маршрутки многодетную мать с коляской

Мужчина заявил, что в автобус скоро сядет много пассажиров и коляска будет им мешать

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

148

Читать все комментарии

14301

В Воронеже водитель маршрутного автобуса № 10а выгнал из салона женщину с коляской. Инцидент произошел в среду, 16 августа, в районе четырех часов дня. Об этом порталу «МОЁ! Online» сообщила сама пассажирка — мать троих детей Диана.

— Я с младшей дочкой, которой 1,3 года, возвращалась из гостей. Ребенок лежал в коляске. На остановке «Ателье «Березка»» мы сели в автобус № 10а. В салоне было свободно. Мы встали на задней площадке. Дочка спокойно спала в коляске. Никто из пассажиров на нас не жаловался. Неожиданно недалеко от «Галереи Чижова» водитель остановил автобус и попросил меня выйти. Он заявил, что скоро в салон зайдет много людей и коляска будет им мешать. Другие пассажиры начали возмущаться, но он был непреклонен. Он предложил мне вернуть деньги и пересесть в другую маршрутку, — рассказала Диана.

Женщина не захотела развивать конфликт и вышла из салона. Деньги за проезд она не забрала: неудобно было с коляской идти с задней площадки к водителю. Самое интересное, что водитель остановил даже не на остановке, а в нескольких десятках метров от нее. Диане с маленькой дочкой пришлось идти до нее под палящим солнцем. В результате она села в автобус другого маршрута и добралась до дома с пересадками.

— На этот раз, перед тем как зайти в салон, я спросила у водителя, можно ли мне войти, ведь я с коляской. Он удивленно на меня посмотрел и ответил, что, конечно же, можно. Вообще такие проблемы в общественном транспорте у меня первый раз. До этого все, наоборот, помогали поднять коляску и уступали места. Водители не жаловались, — рассказала Диана.

Женщина запомнила регистрационный номер автобуса. Для получения комментария мы связались с компанией АТП-1, которой принадлежит маршрут № 10а. Там нам пообещали разобраться в этой ситуации.

— Мы выясним, были ли на этого водителя жалобы раньше. Если да, то его уволят, если нет, то на 5 рабочих дней отстранят от работы, — рассказали нам в компании-перевозчике.

Там добавили, что инструктаж с водителями проводится регулярно. Им объясняют, как нужно себя вести в той или иной ситуации. Помимо этого в АТП-1 попросили воронежцев в случае возникновения проблем в принадлежащих им маршрутках тут же связываться с ними. Перевозчик уверяет, что ни одна жалоба не остается без внимания. Контактные телефоны есть в салоне. Помимо этого информацию можно найти в интернете. При этом пассажирам желательно запоминать регистрационные номера автобусов.

В пресс-службе мэрии нам сообщили, что пассажиры с колясками имеют полное право на проезд в общественном транспорте. Так же, как инвалиды-колясочники. Никакой дополнительной платы для них не предусмотрено. Более того, в больших автобусах специально для этих категорий граждан созданы просторные накопительные площадки. Там пассажиры с колясками будут чувствовать себя комфортно.

 

Комментарии (148)

Гость


17.08.2017 12:27

Ну вообще уже обнаглели(((
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Geralt


17.08.2017 12:30

Ппц. Урод моральный. Нужно запомнить номер и принципиально не садиться в этот автобус.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 12:31

правильно сделал
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.12.2017 16:02

Твою жену бы так ото всюда бы выганяли с детьми на руках!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.12.2017 16:04

Твою бы мать с тобой наруках бы так выгоняли. Ты б рот свой нераскрыл
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 12:36

воДятел,шоб его по жизни так выгоняли отовсюду!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 12:39

Ну как же сейчас будет много пассажиров, этож сколько бабла он потеряет, пора еще раз повысить плату за проезд, а то перевозчики никак не наедятся досыта.Автобусы все старые, сиденья, поручни в пятнах и грязи, сесть страшно, не знаешь в каких пятнах выйдешь. А уж про хамство водительское и речи нет - и курят за рулем, и по сотовому разговаривают, и сдачу хоть на рубль, но обманут и обхамят. Кто ездит на работу каждый день, тот поймет. А чинушам из их леговушек всего этого не видно. И никто не подумал как матери затащить эту коляску, ребенка, возможно сумку с продуктами и все за несколько минут, чтоб дверью не зажало. Сколько случаев было то руку, то ногу дверью отшибут, а тут дитя в коляске. Да гнать эту тварь с работы!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Dub


17.08.2017 12:39

Он перегрелся и на 5 дней в отпуск захотел!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 12:45

Мало того, что ездят как олигофрены, так еще и выгонять из автобусов стали!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 12:45

[quote][b]Geralt[/b] сегодня в 12:30 Ппц. Урод моральный. Нужно запомнить номер и принципиально не садиться в этот автобус. [/quote] А если у этого урода есть сменщик? Он-то причем? Нужно наказать компанию, нанимающую неадекватов на работу!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 12:45

Неприятный инциндент. Но почему в миллионном городе такой убогий пассажирский транспорт?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 12:50

На 15 суток ареста его, а не на 5 дней..
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 12:53

таких дебилов нужно до конца жизни возить в коляске
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 12:58

А где такая остановка???
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 13:05

А вот я не понимаю куда с колясками таскаться в маршрутках, особенно в размерах, где для коляски нет места. В поликлинику с сыном в коляске пешком ходила(от дрожжевого завода на ВАИ), подрос- посадила в слинг, в 1г3м вообще пешком ходил какая коляска, с 9 месяцев не заставишь в коляску сесть. А сейчас утром выхожу на работу - детей в сад в колясках везут, наверное и памперсы теперь до школы носят
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 13:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:31 правильно сделал [/quote] Вася готовся к школе чё ты тута, делаешь скоро в чушок 1-е сентября...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 13:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:58 А где такая остановка??? [/quote] Где-то в Ю-З
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

В Суд подавай Компания перевозчик что то слабые наказания предлагает. Это очень серьёзно и можно и с водителя и с компании перевозчика отсудить вполне приличную сумму. Даже если вам ненужны деньги,или некогда,адвокат поможет,а их счета приставы забанят на приличную сумму,в том числе и за судебные издержки и трату на адвоката
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 13:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:58 А где такая остановка???[/quote] В ЮЗ перед фабрикой инрушек
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 13:10

Животное,в нормальной стране за такое бы уволили и компании перевозочнй штраф в много тысяч назнчили
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

[quote][b]ТРАХТОPНЫЙОТРЯД[/b] сегодня в 13:10 В Суд подавайКомпания перевозчик что то слабые наказания предлагает.Это очень серьёзно и можно и с водителя и с компании перевозчика отсудить вполне приличную сумму.Даже если вам ненужны деньги,или некогда,адвокат поможет,а их счета приставы забанят на приличную сумму,в том числе и за судебные издержки и трату на адвоката [/quote] Подавай только и на компанию перевозчика и на водителя,что бы с обоих урвать
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Свидетели отзовитесь в теме или в редакцию пожалуйста обратитесь - 267-94-00
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 13:13

Надо было принципиально не выходить из автобуса!!! Водитель бы мамочке ничего не сделал, а если бы долго стоял или сказал бы что не поедет дальше пока она не выйдет, другие пассажиры ему объяснили что почём я думаю....не бойтесь вы их, у вас есть определенные права в общественном транспорте
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

И вообще где были мужики ? Вызвали бы полицию. Полицию надо было вызвать и самой пострадавшей и желательно невыходя из автобуса
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 13:20

[quote][b]дин рид (гость)[/b] сегодня в 12:45 Неприятный инциндент. Но почему в миллионном городе такой убогий пассажирский транспорт?[/quote] Поддержкарживаю вопрос
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mafiоsо


17.08.2017 13:38

Где в этот момент были хвалённые русские духовные скрепы??? Стопудов водила нерусский!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mafiоsо


17.08.2017 13:40

[quote][b]ТРАХТОPНЫЙОТРЯД[/b] сегодня в 13:14 И вообще где были мужики ? Вызвали бы полицию. Полицию надо было вызвать и самой пострадавшей и желательно невыходя из автобуса [/quote] Ну ты смешной! ) Алло, палиция, тут женщину с ребёнком из маршрутки высаживают! Да, против её воли. Нет, без применения силы. Перезвонить, когда применят? Хорошо!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

3docnight


17.08.2017 13:44

у него не было детс кого удержтвающего кресла
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 13:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:05 А вот я не понимаю куда с колясками таскаться в маршрутках, особенно в размерах, где для коляски нет места. В поликлинику с сыном в коляске пешком ходила(от дрожжевого завода на ВАИ), подрос- посадила в слинг, в 1г3м вообще пешком ходил какая коляска, с 9 месяцев не заставишь в коляску сесть. А сейчас утром выхожу на работу - детей в сад в колясках везут, наверное и памперсы теперь до школы носят[/quote] Ой, какие мы знающие))) Не все дети в год уже ходят, если что. Могут только в год и четыре только впервые встать и это не отклонение
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 13:52

Может всё было гораздо проще ребёнок маленький и сходил в туалет а водителю не понравился на жаре запах. Вот он и высадил
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.12.2017 16:10

Читай внимательно. Девушка на задней площадке стояла!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 13:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:13 Надо было принципиально не выходить из автобуса!!! Водитель бы мамочке ничего не сделал, а если бы долго стоял или сказал бы что не поедет дальше пока она не выйдет, другие пассажиры ему объяснили что почём я думаю....не бойтесь вы их, у вас есть определенные права в общественном транспорте[/quote] Ага за то потом не выпустил
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 13:55

Что у людей с головами????[quote][b]ТРАХТОPНЫЙОТРЯД[/b] сегодня в 13:14 И вообще где были мужики ? Вызвали бы полицию. Полицию надо было вызвать и самой пострадавшей и желательно невыходя из автобуса[/quote][quote][b]ТРАХТОPНЫЙОТРЯД[/b] сегодня в 13:10 В Суд подавайКомпания перевозчик что то слабые наказания предлагает.Это очень серьёзно и можно и с водителя и с компании перевозчика отсудить вполне приличную сумму.Даже если вам ненужны деньги,или некогда,адвокат поможет,а их счета приставы забанят на приличную сумму,в том числе и за судебные издержки и трату на адвоката[/quote] Вы это серьёзно или так троллите аудиторию?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 14:07

Если бы доблестные ДПС стояли чуть ближе перекрёстка, они могли бы увидеть много интересного, кстати. Например, как маршруточники совершают опасные манёвры перед остановкой, как перекрывают автомобильный поток до неё, яростно борясь за пассажиров и прочие пируэты "ответственных водителей, перевозящих людей". А ещё, к примеру, постояли бы в переулке Здоровья ну там, где есть участок с односторонним движением -план месячный и более был бы выполнен с лихвой по штрафам! У нас вообще много таких "интересных" мест, а стоят на старых, которые уже давно знакомы водителям.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 14:11

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:05 А вот я не понимаю куда с колясками таскаться в маршрутках, особенно в размерах, где для коляски нет места. В поликлинику с сыном в коляске пешком ходила(от дрожжевого завода на ВАИ), подрос- посадила в слинг, в 1г3м вообще пешком ходил какая коляска, с 9 месяцев не заставишь в коляску сесть. А сейчас утром выхожу на работу - детей в сад в колясках везут, наверное и памперсы теперь до школы носят[/quote] ......... Вы наверное больше деньги экономили.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

driver_36


17.08.2017 14:15

"несколько десятков метров под палящим солнцем"- крайняя жестокость
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 14:16

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:05 А вот я не понимаю куда с колясками таскаться в маршрутках, особенно в размерах, где для коляски нет места. В поликлинику с сыном в коляске пешком ходила(от дрожжевого завода на ВАИ), подрос- посадила в слинг, в 1г3м вообще пешком ходил какая коляска, с 9 месяцев не заставишь в коляску сесть. А сейчас утром выхожу на работу - детей в сад в колясках везут, наверное и памперсы теперь до школы носят[/quote] Ты наверное на проезде экономила
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 14:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:45 Geralt сегодня в 12:30Ппц. Урод моральный. Нужно запомнить номер и принципиально не садиться в этот автобус. А если у этого урода есть сменщик? Он-то причем? Нужно наказать компанию, нанимающую неадекватов на работу! [/quote] Да все они маршруточники одинаковые. Нормальные люди там долго не работают.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 14:47

Официальный комментарий перевозчика Добрый день. По факту данной статьи проводится внутренняя проверка. В настоящий момент ситуация выглядит в большей степени как недопонимание между водителем и пассажиром, однако, считаем случай вопиющим и требующим всестороннего разбирательства. В связи с этим ПРОСИМ: 1. Редакцию "МОЁ": 1.1. связаться с мамой, попросить её найти время и возможность для встречи с водителем, представителем АТП-1 и сотрудником Администрации города на территории Управления транспорта в удобное для неё время. (Контактов мамы не имеем, к нам она не обращалась.) 1.2. выделить сотрудника "МОЁ" для данной встречи 1.3. сообщить в АТП-1 о дате и времени встречи 2. Маму: 2.1. Принять наши извинения, даже если вина водителя в инциденте не будет доказана. 3. Общественность и пассажиров: 3.1. По возможности воздержаться от резких выпадов в адрес перевозчика и водителя, по крайней мере до тех пор, пока не будет доказана вина водителя Информацию "МОЁ" о дисциплинарных взысканиях, возлагаемых на виновных водителей, подтверждаем. С уважением, АТП-1
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 14:51

Не удивительно. Сейчас мам и детей всё больше ненавидят. Всем они мешают. Мне уже по дороге с краю с коляской стыдно идти, постоянно кажется, что мешаю кому-то. В автобусы и не суюсь. Обидно и стыдно за наше общество.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 15:08

Правильно сделал, что выгнал. Пусть купит машину и ездит, а нет денег-сиди дома. Почему она должна занимать пол автобуса.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 15:13

Ни кто этим маршрутчикам не указ! Да мы и сами Уважаемые воронежцы во многом им потакаем. В результате имеем то, что имеем.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 15:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:52 Может всё было гораздо проще ребёнок маленький и сходил в туалет а водителю не понравился на жаре запах. Вот он и высадил [/quote] Ага, водитель за рулем учуял, что в конце салона происходит, а пассажиры, которые рядом сидели и заступались-нет. Наверно, коллективный насморк Х)
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 15:35

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 14:16 (гость) сегодня в 13:05А вот я не понимаю куда с колясками таскаться в маршрутках, особенно в размерах, где для коляски нет места. В поликлинику с сыном в коляске пешком ходила(от дрожжевого завода на ВАИ), подрос- посадила в слинг, в 1г3м вообще пешком ходил какая коляска, с 9 месяцев не заставишь в коляску сесть. А сейчас утром выхожу на работу - детей в сад в колясках везут, наверное и памперсы теперь до школы носят сейчас детей в сад на машинах возят.)))
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 15:44

Я помагала этой женщине спустить коляску, была в наушниках. О сложившейся ситуации узнала уже, когда женщина вышла из маршрутки, по возмущению других пассажиров
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 15:49

Просто свинья!!! И правильно если уволят!!! Таким не место в общественном транспорте
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 15:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:11 (гость) сегодня в 13:05А вот я не понимаю куда с колясками таскаться в маршрутках, особенно в размерах, где для коляски нет места. В поликлинику с сыном в коляске пешком ходила(от дрожжевого завода на ВАИ), подрос- посадила в слинг, в 1г3м вообще пешком ходил какая коляска, с 9 месяцев не заставишь в коляску сесть. А сейчас утром выхожу на работу - детей в сад в колясках везут, наверное и памперсы теперь до школы носят ......... Вы наверное больше деньги экономили.[/quote] Мне просто неудобно было в маршрутку с коляской садиться (как её туда втаскивать то, в пазик?). Да и для фигуры в тот момент пешком полезнее было ;) и сын от поездки в коляске спал прекрасно - лето, дома жара, в маршрутках жара а в на улице нормально - ветерок обдувает. А когда когда со слингом стала ходить - доезжала до поликлиники в маршрутке. Многие знакомые с маленькими в колясках то в гости катаются, то по магазинам - вот чего не понимаю. Совсем немного потерпеть- и магазины рядом с домом есть, и гостей к себе позвать можно ( если уж не терпится) А тут так вообще ребенок старше года и в коляске. Ни в коем случае не оправдываю водителя, но маму тоже понять не смогу
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

honda


17.08.2017 15:53

Можно понять водителя, он отвечает за безопасность пассажиров, и в часы пик, в небольшом пазике, не с низким выходом, а со ступеньками, мама сильно рисковала ребенком, придавили бы пассажиры или дверью при выходе. Водитель и деньги считает, и пассажиров, чтобы план сделать, ему только нянчиться не хватает. А пассажирам всем терпеть и улыбаться?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил honda


22.12.2017 16:22

Почему изначально посадил??? Думал на следующей выйдет??? А нет дальше едет. Тогда выметайся!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 16:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:46 (гость) сегодня в 13:05А вот я не понимаю куда с колясками таскаться в маршрутках, особенно в размерах, где для коляски нет места. В поликлинику с сыном в коляске пешком ходила(от дрожжевого завода на ВАИ), подрос- посадила в слинг, в 1г3м вообще пешком ходил какая коляска, с 9 месяцев не заставишь в коляску сесть. А сейчас утром выхожу на работу - детей в сад в колясках везут, наверное и памперсы теперь до школы носятОй, какие мы знающие)))Не все дети в год уже ходят, если что. Могут только в год и четыре только впервые встать и это не отклонение[/quote] Ошибаетесь,это отклонение,в 16 месяцев здоровые дети все ходят,не могут ходить либо родившиеся значительно раньше срока ,либо с задержкой развития и прочими тяжелыми патологиями, тщательно обследуйте ребенка
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 16:09

[quote][b]honda[/b] сегодня в 15:53 Можно понять водителя, он отвечает за безопасность пассажиров, и в часы пик, в небольшом пазике, не с низким выходом, а со ступеньками, мама сильно рисковала ребенком, придавили бы пассажиры или дверью при выходе.Водитель и деньги считает, и пассажиров, чтобы план сделать, ему только нянчиться не хватает.А пассажирам всем терпеть и улыбаться? [/quote] Чтоб деньги за рулем не считать, есть кондуктор. А считает он сам от жадности. Есть правила перевозок, и если он с ними не знаком, то он профнепригоден.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 16:21

[quote][b]honda[/b] сегодня в 15:53 Можно понять водителя, он отвечает за безопасность пассажиров, и в часы пик, в небольшом пазике, не с низким выходом, а со ступеньками, мама сильно рисковала ребенком, придавили бы пассажиры или дверью при выходе.Водитель и деньги считает, и пассажиров, чтобы план сделать, ему только нянчиться не хватает.А пассажирам всем терпеть и улыбаться? [/quote] Ты тоже водитель маршрутки? Или родственник такового?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 16:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:51 (гость) сегодня в 14:11(гость) сегодня в 13:05А вот я не понимаю куда с колясками таскаться в маршрутках, особенно в размерах, где для коляски нет места. В поликлинику с сыном в коляске пешком ходила(от дрожжевого завода на ВАИ), подрос- посадила в слинг, в 1г3м вообще пешком ходил какая коляска, с 9 месяцев не заставишь в коляску сесть. А сейчас утром выхожу на работу - детей в сад в колясках везут, наверное и памперсы теперь до школы носят ......... Вы наверное больше деньги экономили.Мне просто неудобно было в маршрутку с коляской садиться (как её туда втаскивать то, в пазик?). Да и для фигуры в тот момент пешком полезнее было ;) и сын от поездки в коляске спал прекрасно - лето, дома жара, в маршрутках жара а в на улице нормально - ветерок обдувает. А когда когда со слингом стала ходить - доезжала до поликлиники в маршрутке. Многие знакомые с маленькими в колясках то в гости катаются, то по магазинам - вот чего не понимаю. Совсем немного потерпеть- и магазины рядом с домом есть, и гостей к себе позвать можно ( если уж не терпится) А тут так вообще ребенок старше года и в коляске. Ни в коем случае не оправдываю водителя, но маму тоже понять не смогу [/quote] По Вашей логике получается, что мама с ребенком без машины может перемещаться только там, куда можно дойти пешком с коляской. Крепостное право получается.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Pofigist_Ka


17.08.2017 16:38

ну и зря вышла. Нужно было прямо из салона звонить в это АТП-1....
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 16:39

[quote][b]дин рид (гость)[/b] сегодня в 12:45 Неприятный инциндент. Но почему в миллионном городе такой убогий пассажирский транспорт? [/quote] Согласен на все 100 %! За что повышена оплата проезда??? Старьё на линии, евросараи продолжают курсировать, обновление подвижного состава носит единичный характер, быдло в майке и шлёпанцах за рулём в 80% случаев. То есть ни о каком улучшении качества перевозок речи идти не может. А нет улучшения качества - нет удорожания проезда.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 16:41

[quote][b]АТП-1 (гость)[/b] сегодня в 14:47 Официальный комментарий перевозчика [/quote] Вы с открытыми глазами посмотрите, что творят водилы на остановках, как едут по маршруту. Проверьте как работают кондиционеры в автобусах. Много чего можно сделать пока мамашу будите искать
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 16:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:51 (гость) сегодня в 14:11(гость) сегодня в 13:05А вот я не понимаю куда с колясками таскаться в маршрутках, особенно в размерах, где для коляски нет места. В поликлинику с сыном в коляске пешком ходила(от дрожжевого завода на ВАИ), подрос- посадила в слинг, в 1г3м вообще пешком ходил какая коляска, с 9 месяцев не заставишь в коляску сесть. А сейчас утром выхожу на работу - детей в сад в колясках везут, наверное и памперсы теперь до школы носят ......... Вы наверное больше деньги экономили.Мне просто неудобно было в маршрутку с коляской садиться (как её туда втаскивать то, в пазик?). Да и для фигуры в тот момент пешком полезнее было ;) и сын от поездки в коляске спал прекрасно - лето, дома жара, в маршрутках жара а в на улице нормально - ветерок обдувает. А когда когда со слингом стала ходить - доезжала до поликлиники в маршрутке. Многие знакомые с маленькими в колясках то в гости катаются, то по магазинам - вот чего не понимаю. Совсем немного потерпеть- и магазины рядом с домом есть, и гостей к себе позвать можно ( если уж не терпится) А тут так вообще ребенок старше года и в коляске. Ни в коем случае не оправдываю водителя, но маму тоже понять не смогу[/quote] Согласна. Поблизости пешком. В парк на коляске, а на дальние расстояния на машине везу. Ребенка маленького не жалко по маршруткам таскать? Нет машины - вызови такси
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 16:47

А почему в заголовке про многодетную мать, а в статье с одним ребенком?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 16:55

[quote][b]honda[/b] сегодня в 15:53 Можно понять водителя, он отвечает за безопасность пассажиров, и в часы пик, в небольшом пазике, не с низким выходом, а со ступеньками, мама сильно рисковала ребенком, придавили бы пассажиры или дверью при выходе.Водитель и деньги считает, и пассажиров, чтобы план сделать, ему только нянчиться не хватает.А пассажирам всем терпеть и улыбаться? [/quote] У тебя то у самого дети есть?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 17:03

[quote][b]АТП-1 (гость)[/b] сегодня в 14:47 Официальный комментарий перевозчикаДобрый день.По факту данной статьи проводится внутренняя проверка.В настоящий момент ситуация выглядит в большей степени как недопонимание между водителем и пассажиром, однако, считаем случай вопиющим и требующим всестороннего разбирательства. В связи с этим ПРОСИМ:1. Редакцию "МОЁ": 1.1. связаться с мамой, попросить её найти время и возможность для встречи с водителем, представителем АТП-1 и сотрудником Администрации города на территории Управления транспорта в удобное для неё время. (Контактов мамы не имеем, к нам она не обращалась.)1.2. выделить сотрудника "МОЁ" для данной встречи1.3. сообщить в АТП-1 о дате и времени встречи2. Маму:2.1. Принять наши извинения, даже если вина водителя в инциденте не будет доказана. 3. Общественность и пассажиров:3.1. По возможности воздержаться от резких выпадов в адрес перевозчика и водителя, по крайней мере до тех пор, пока не будет доказана вина водителяИнформацию "МОЁ" о дисциплинарных взысканиях, возлагаемых на виновных водителей, подтверждаем.С уважением, АТП-1 [/quote] Уважаемое руководство АТП-1! Я как воронежец, гражданин хочу задать Вам один вопрос: почему ваши водители очень часто не соблюдают элементарные нормы и правила перевозки пассажиров? В частности, не носят специализированной униформы, находясь на рабочем месте в шортах, майках, шлёпанцах? Они же не на пляж пришли, а на работу. В автотранспорте находятся кроме воронежцев и гости города. Такой неопрятный внешний вид в сочетании со старыми пыльными автобусами создаёт не самое лучшее мнение о нашем городе. Были случаи курения за рулём, нарушения ПДД. Нам повысили плату за проезд и мы имеем полное право требовать улучшения качества оказываемых услуг по перевозке, чтобы они соответствовали человеческим условиям и поездках в транспорте не вызывала негативных эмоций. Это относится и к Вашим коллегам, другим фирмам-перевозчикам. Можно наладить нормальную работу, тем более вы требовали удорожания проезда не один год. Почаще с водителями проводить разъяснительные беседы, обновлять автопарк, лучше мыть и убирать подвижной состав. Я вот согласен и 20 рублей платить за билет в новеньком отечественном автобусе чистом, с опрятным водителем, одетым в чистую рубашечку, брюки, туфли, наверное, как и другие жители города. Разве я не прав?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 17:04

Скорее всего он попросил заплатить за коляску как за багаж
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 17:14

Продолжайте молчать дальше и вытирать с себя плевки. Вас мэрия Воронежа уже загнула раком, посадив в эти колхозные ПАЗы вместо нормальных низкопольных автобусов, а вы продолжаете терпеть эти унижения.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 17:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:05 А вот я не понимаю куда с колясками таскаться в маршрутках, особенно в размерах, где для коляски нет места. В поликлинику с сыном в коляске пешком ходила(от дрожжевого завода на ВАИ), подрос- посадила в слинг, в 1г3м вообще пешком ходил какая коляска, с 9 месяцев не заставишь в коляску сесть. А сейчас утром выхожу на работу - детей в сад в колясках везут, наверное и памперсы теперь до школы Вы по-моему не туда пишите. Учитеоя в школе работают, идите туда и расскажите до скольких детей нужно возить в коляске и до какого возраста ходить в памперсах. А то без вас явно не разберутся.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

О_ля_ля


17.08.2017 17:23

Водителю штраф и уволить, а то много таких будут сами себе правила придумывать. А кто выше пишет что пешком нужно ходить и без коляски, скорее всего передвигаются только на машинах. Мне бы такое кто сказал в маршрутке, разнесла бы водителя прям там.....просто мамочка скромная попалась.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 17:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:51 (гость) сегодня в 14:11(гость) сегодня в 13:05А вот я не понимаю куда с колясками таскаться в маршрутках, особенно в размерах, где для коляски нет места. В поликлинику с сыном в коляске пешком ходила(от дрожжевого завода на ВАИ), подрос- посадила в слинг, в 1г3м вообще пешком ходил какая коляска, с 9 месяцев не заставишь в коляску сесть. А сейчас утром выхожу на работу - детей в сад в колясках везут, наверное и памперсы теперь до школы носят ......... Вы наверное больше деньги экономили.Мне просто неудобно было в маршрутку с коляской садиться (как её туда втаскивать то, в пазик?). Да и для фигуры в тот момент пешком полезнее было ;) и сын от поездки в коляске спал прекрасно - лето, дома жара, в маршрутках жара а в на улице нормально - ветерок обдувает. А когда когда со слингом стала ходить - доезжала до поликлиники в маршрутке. Многие знакомые с маленькими в колясках то в гости катаются, то по магазинам - вот чего не понимаю. Совсем немного потерпеть- и магазины рядом с домом есть, и гостей к себе позвать можно ( если уж не терпится) А тут так вообще ребенок старше года и в коляске. Ни в коем случае не оправдываю водителя, но маму тоже понять не смогу[/quote] Согласна. Ребенок младше, но мы пешком по детским площадкам, в парки на коляске, а на более далекие расстояния везу на машине. Жалко ребенка, не место ему в маршрутке. Можно и такси взять.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 17:39

Есть складные коляски для транспорта - сложила и зашла. Но очередная "яжемама" просто решила устроить хай. Не вижу сообщения что она заплатила за место занимаемое коляской. Скорее всего нет.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.12.2017 16:34

Коляски как и инвалидные кресла неоплачиваются!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 17:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:51 Мне просто неудобно было в маршрутку с коляской садиться (как её туда втаскивать то, в пазик?). Да и для фигуры в тот момент пешком полезнее было ;) и сын от поездки в коляске спал прекрасно - лето, дома жара, в маршрутках жара а в на улице нормально - ветерок обдувает. А когда когда со слингом стала ходить - доезжала до поликлиники в маршрутке. Многие знакомые с маленькими в колясках то в гости катаются, то по магазинам - вот чего не понимаю. Совсем немного потерпеть- и магазины рядом с домом есть, и гостей к себе позвать можно ( если уж не терпится) А тут так вообще ребенок старше года и в коляске. Ни в коем случае не оправдываю водителя, но маму тоже понять не смогу [/quote] По Вашему матть с ребенком не должна уходить от дома дальше, чем может дойти с ребенком пешком или с коляской. Это получается крепостное право.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 17:44

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:08 Правильно сделал, что выгнал. Пусть купит машину и ездит, а нет денег-сиди дома. Почему она должна занимать пол автобуса. [/quote] Ну ты и животное!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 17:45

[quote][b]АТП-1 (гость)[/b] сегодня в 14:47 Официальный комментарий перевозчикаДобрый день.По факту данной статьи проводится внутренняя проверка.В настоящий момент ситуация выглядит в большей степени как недопонимание между водителем и пассажиром, однако, считаем случай вопиющим и требующим всестороннего разбирательства. В связи с этим ПРОСИМ:1. Редакцию "МОЁ": 1.1. связаться с мамой, попросить её найти время и возможность для встречи с водителем, представителем АТП-1 и сотрудником Администрации города на территории Управления транспорта в удобное для неё время. (Контактов мамы не имеем, к нам она не обращалась.)1.2. выделить сотрудника "МОЁ" для данной встречи1.3. сообщить в АТП-1 о дате и времени встречи2. Маму:2.1. Принять наши извинения, даже если вина водителя в инциденте не будет доказана. 3. Общественность и пассажиров:3.1. По возможности воздержаться от резких выпадов в адрес перевозчика и водителя, по крайней мере до тех пор, пока не будет доказана вина водителяИнформацию "МОЁ" о дисциплинарных взысканиях, возлагаемых на виновных водителей, подтверждаем.С уважением, АТП-1 [/quote] Офигенное недопонимание, высадил с ребенком!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 18:02

[quote][b]О_ля_ля[/b] сегодня в 17:23 Водителю штраф и уволить, а то много таких будут сами себе правила придумывать. А кто выше пишет что пешком нужно ходить и без коляски, скорее всего передвигаются только на машинах. Мне бы такое кто сказал в маршрутке, разнесла бы водителя прям там.....просто мамочка скромная попалась. [/quote] +++++5000
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 18:04

[quote][b]Невролог (гость)[/b] сегодня в 16:02 (гость) сегодня в 13:46(гость) сегодня в 13:05А вот я не понимаю куда с колясками таскаться в маршрутках, особенно в размерах, где для коляски нет места. В поликлинику с сыном в коляске пешком ходила(от дрожжевого завода на ВАИ), подрос- посадила в слинг, в 1г3м вообще пешком ходил какая коляска, с 9 месяцев не заставишь в коляску сесть. А сейчас утром выхожу на работу - детей в сад в колясках везут, наверное и памперсы теперь до школы носятОй, какие мы знающие)))Не все дети в год уже ходят, если что. Могут только в год и четыре только впервые встать и это не отклонениеОшибаетесь,это отклонение,в 16 месяцев здоровые дети все ходят,не могут ходить либо родившиеся значительно раньше срока ,либо с задержкой развития и прочими тяжелыми патологиями, тщательно обследуйте ребенка[/quote] А какая разница, простите, ходит ребёнок или нет ? Во-первых детки в таком возрасте устают идти пешком на дальние расстояния и, логично, мама посадить его в коляску. Это нормально. Во-вторых, есть закон- с колясками можно ехать в автобусе! Значит села и поехала и отчитываться почему она в коляске ребёнка везёт, мать не обязана! Есть закон- в лифте например, можно ехать с коляской. Вы же не бросаетесь идти с коляской и ребёнком по ступенькам? Потому что это видите ли удобно другим людям. Поэтому закрыта тема. Водитель нарушил закон- пусть несёт наказание. Что конечно, вряд ли произойдёт!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 18:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:31 правильно сделал [/quote] наверное это была НЕ ВАША жена(сестра, мама)
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 18:07

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:05 А вот я не понимаю куда с колясками таскаться в маршрутках, особенно в размерах, где для коляски нет места. В поликлинику с сыном в коляске пешком ходила(от дрожжевого завода на ВАИ), подрос- посадила в слинг, в 1г3м вообще пешком ходил какая коляска, с 9 месяцев не заставишь в коляску сесть. А сейчас утром выхожу на работу - детей в сад в колясках везут, наверное и памперсы теперь до школы носят [/quote] А вот и белое пальто нарисовалось. Конечно, все дети обязаны быть такими, как ребёнок белопальтошницы. Дети должны отказываться садиться в коляску в 9 месяцев, любить слинг и сидеть в нём спокойно, а в 1,3 года нарезать километры по округе, желательно мелкими перебежками. Ах, да. И никаких больных спин у мам, ребёнка нужно таскать исключительно на руках. Ну, это до того момента, как в 9 месяцев сам ходить начнёт. Потом - только своими ногами. Тьфу.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 18:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:08 Правильно сделал, что выгнал. Пусть купит машину и ездит, а нет денег-сиди дома. Почему она должна занимать пол автобуса. [/quote] а у тебя,наверное, и машина в автокредит, и хата в ипотеке и все ты такое крутое
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 18:31

[quote][b]Невролог (гость)[/b] сегодня в 16:02 (гость) сегодня в 13:46(гость) сегодня в 13:05А вот я не понимаю куда с колясками таскаться в маршрутках, особенно в размерах, где для коляски нет места. В поликлинику с сыном в коляске пешком ходила(от дрожжевого завода на ВАИ), подрос- посадила в слинг, в 1г3м вообще пешком ходил какая коляска, с 9 месяцев не заставишь в коляску сесть. А сейчас утром выхожу на работу - детей в сад в колясках везут, наверное и памперсы теперь до школы носятОй, какие мы знающие)))Не все дети в год уже ходят, если что. Могут только в год и четыре только впервые встать и это не отклонениеОшибаетесь,это отклонение,в 16 месяцев здоровые дети все ходят,не могут ходить либо родившиеся значительно раньше срока ,либо с задержкой развития и прочими тяжелыми патологиями, тщательно обследуйте ребенка [/quote] Спасибо. Только прошли комиссию в сад. В том, что сын пошел в год и четыре ваши коллеги патологию не усмотрели, тем более тяжелую
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 18:59

Больно читать такое... Когда же заменят эти старые автобусы на комфортные, в которых есть обязательные места для мам с колясками и для инвалидов-колясочников? И они никому не мешают. Сейчас у многих есть возможность посещать другие страны и пользоваться там транспортом. Различие просто угнетает. Неужели никогда мы не приблизимся хоть немного к тому уровню жизни? Не надо только писать комментарии типа "не нравится - вали отсюда"! Нравится...только хочется, чтобы уровень жизни был лучше, может, тогда и люди были бы добрее.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 19:05

[quote][b]О_ля_ля[/b] сегодня в 17:23 Водителю штраф и уволить, а то много таких будут сами себе правила придумывать. А кто выше пишет что пешком нужно ходить и без коляски, скорее всего передвигаются только на машинах. Мне бы такое кто сказал в маршрутке, разнесла бы водителя прям там.....просто мамочка скромная попалась.[/quote] Мне сегодня такая мамочка(а может и та самая) проехала колесом коляски по больной ноге ( проблема с сосудами на ступне),нога синяя теперь .Следующий раз такую мамку не то ,что из автобуса выкину,а еще и по физиономии получит.Сами других не уважают,но хотят уважения к себе.Все случилось в маршрутке номер 6 у Петровского сквера в 16.40
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 19:12

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:03 АТП-1 (гость) сегодня в 14:47Официальный комментарий перевозчикаДобрый день.По факту данной статьи проводится внутренняя проверка.В настоящий момент ситуация выглядит в большей степени как недопонимание между водителем и пассажиром, однако, считаем случай вопиющим и требующим всестороннего разбирательства. В связи с этим ПРОСИМ:1. Редакцию "МОЁ": 1.1. связаться с мамой, попросить её найти время и возможность для встречи с водителем, представителем АТП-1 и сотрудником Администрации города на территории Управления транспорта в удобное для неё время. (Контактов мамы не имеем, к нам она не обращалась.)1.2. выделить сотрудника "МОЁ" для данной встречи1.3. сообщить в АТП-1 о дате и времени встречи2. Маму:2.1. Принять наши извинения, даже если вина водителя в инциденте не будет доказана. 3. Общественность и пассажиров:3.1. По возможности воздержаться от резких выпадов в адрес перевозчика и водителя, по крайней мере до тех пор, пока не будет доказана вина водителяИнформацию "МОЁ" о дисциплинарных взысканиях, возлагаемых на виновных водителей, подтверждаем.С уважением, АТП-1 Уважаемое руководство АТП-1! Я как воронежец, гражданин хочу задать Вам один вопрос: почему ваши водители очень часто не соблюдают элементарные нормы и правила перевозки пассажиров? В частности, не носят специализированной униформы, находясь на рабочем месте в шортах, майках, шлёпанцах? Они же не на пляж пришли, а на работу. В автотранспорте находятся кроме воронежцев и гости города. Такой неопрятный внешний вид в сочетании со старыми пыльными автобусами создаёт не самое лучшее мнение о нашем городе. Были случаи курения за рулём, нарушения ПДД. Нам повысили плату за проезд и мы имеем полное право требовать улучшения качества оказываемых услуг по перевозке, чтобы они соответствовали человеческим условиям и поездках в транспорте не вызывала негативных эмоций. Это относится и к Вашим коллегам, другим фирмам-перевозчикам. Можно наладить нормальную работу, тем более вы требовали удорожания проезда не один год. Почаще с водителями проводить разъяснительные беседы, обновлять автопарк, лучше мыть и убирать подвижной состав. Я вот согласен и 20 рублей платить за билет в новеньком отечественном автобусе чистом, с опрятным водителем, одетым в чистую рубашечку, брюки, туфли, наверное, как и другие жители города. Разве я не прав? [/quote] аж целых 3 рубля за сервис добавил! щедрость зашкаливает. пс я не водитель , просто возмущает такая позиция.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Lapylя


17.08.2017 19:15

Она, что в пазик с коляской залезла?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 19:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:12 (гость) сегодня в 17:03АТП-1 (гость) сегодня в 14:47Официальный комментарий перевозчикаДобрый день.По факту данной статьи проводится внутренняя проверка.В настоящий момент ситуация выглядит в большей степени как недопонимание между водителем и пассажиром, однако, считаем случай вопиющим и требующим всестороннего разбирательства. В связи с этим ПРОСИМ:1. Редакцию "МОЁ": 1.1. связаться с мамой, попросить её найти время и возможность для встречи с водителем, представителем АТП-1 и сотрудником Администрации города на территории Управления транспорта в удобное для неё время. (Контактов мамы не имеем, к нам она не обращалась.)1.2. выделить сотрудника "МОЁ" для данной встречи1.3. сообщить в АТП-1 о дате и времени встречи2. Маму:2.1. Принять наши извинения, даже если вина водителя в инциденте не будет доказана. 3. Общественность и пассажиров:3.1. По возможности воздержаться от резких выпадов в адрес перевозчика и водителя, по крайней мере до тех пор, пока не будет доказана вина водителяИнформацию "МОЁ" о дисциплинарных взысканиях, возлагаемых на виновных водителей, подтверждаем.С уважением, АТП-1 Уважаемое руководство АТП-1! Я как воронежец, гражданин хочу задать Вам один вопрос: почему ваши водители очень часто не соблюдают элементарные нормы и правила перевозки пассажиров? В частности, не носят специализированной униформы, находясь на рабочем месте в шортах, майках, шлёпанцах? Они же не на пляж пришли, а на работу. В автотранспорте находятся кроме воронежцев и гости города. Такой неопрятный внешний вид в сочетании со старыми пыльными автобусами создаёт не самое лучшее мнение о нашем городе. Были случаи курения за рулём, нарушения ПДД. Нам повысили плату за проезд и мы имеем полное право требовать улучшения качества оказываемых услуг по перевозке, чтобы они соответствовали человеческим условиям и поездках в транспорте не вызывала негативных эмоций. Это относится и к Вашим коллегам, другим фирмам-перевозчикам. Можно наладить нормальную работу, тем более вы требовали удорожания проезда не один год. Почаще с водителями проводить разъяснительные беседы, обновлять автопарк, лучше мыть и убирать подвижной состав. Я вот согласен и 20 рублей платить за билет в новеньком отечественном автобусе чистом, с опрятным водителем, одетым в чистую рубашечку, брюки, туфли, наверное, как и другие жители города. Разве я не прав? аж целых 3 рубля за сервис добавил! щедрость зашкаливает. пс я не водитель , просто возмущает такая позиция. [/quote] ты не водитель, да похоже и не экономист. да чего уж там, скорее всего ты вообще никто в этом городе. посчитай получше. повышение проезда до 17 рублей, это повышение стоимости на 13,3%. а нам заливают про 4% инфляцию. у нас нет в городе муниципального транспорта, он весь частный. это бизнес. а правила частного бизнеса просты - бери кредит, повышай качество и устанавливай цену. но никак не наоборот. власть плевала на людей и покрыла действия жуликов. а вы эту мочу за росу приняли. просто возмущает такая позиция.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

О_ля_ля


17.08.2017 19:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:05 О_ля_ля сегодня в 17:23Водителю штраф и уволить, а то много таких будут сами себе правила придумывать. А кто выше пишет что пешком нужно ходить и без коляски, скорее всего передвигаются только на машинах. Мне бы такое кто сказал в маршрутке, разнесла бы водителя прям там.....просто мамочка скромная попалась.Мне сегодня такая мамочка(а может и та самая) проехала колесом коляски по больной ноге ( проблема с сосудами на ступне),нога синяя теперь .Следующий раз такую мамку не то ,что из автобуса выкину,а еще и по физиономии получит.Сами других не уважают,но хотят уважения к себе.Все случилось в маршрутке номер 6 у Петровского сквера в 16.40[/quote] То что вам проехали по ноге, это другая история. Здесь обсуждают то, что водитель маршрутки нарушил права человека (я даже не акцентирую на том, что это многодетная мама). P.S.Если бы мне проехали по ноге коляской, я тоже бы как и вы возмущалась, но здесь другая тема!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 20:06

Инвалиды колясочники имеют тоже право ездить на автобусе..не смешите меня!!Как инвалид колясочник залезет в воронежский пазик? ?????Ведь нет никаких условий,чтобы подняться в автобус!!!Позорники..и автобусы позорные..В Воронеже нет общественного транспорта..есть частники,которые где хочу стою..где хочу высаживаю..как хочу езжу..и так далее.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Feniks


17.08.2017 20:25

Он заявил, что скоро в салон зайдет много людей и коляска будет им мешать. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/368213.html Он предложил мне вернуть деньги и пересесть в другую маршрутку, — рассказала Диана Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/368213.html То есть,в его автобусе она будет мешать,а в другом автобусе она мешать не будет.Где логика у водителя?Если она вообще у него есть!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Z@drot


17.08.2017 20:26

Помните – жизнь Вашего ребёнка и его здоровье в Ваших руках, иногда в прямом значении этих слов. Не проявляйте излишней беспечности и самоуверенности.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

AlKakib


17.08.2017 20:36

Так и когда у нас в городе будет цивилизованный общественный транспорт, это вопрос вам господин Мэр???
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 20:40

[quote][b]ТРАХТОPНЫЙОТРЯД[/b] сегодня в 13:14 И вообще где были мужики ? Вызвали бы полицию. Полицию надо было вызвать и самой пострадавшей и желательно невыходя из автобуса[/quote] Мужики?где,не ,не видели.Вывелись.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 21:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:05 А вот я не понимаю куда с колясками таскаться в маршрутках, особенно в размерах, где для коляски нет места. В поликлинику с сыном в коляске пешком ходила(от дрожжевого завода на ВАИ), подрос- посадила в слинг, в 1г3м вообще пешком ходил какая коляска, с 9 месяцев не заставишь в коляску сесть. А сейчас утром выхожу на работу - детей в сад в колясках везут, наверное и памперсы теперь до школы носят[/quote] точно.У меня в 1 год от коляски отказывался.Но как бы там не было,водятел не прав.Это все-равно,что в чужие сумки заглядывать и говорить-зачем вам это нужно
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 21:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:51 (гость) сегодня в 14:11(гость) сегодня в 13:05А вот я не понимаю куда с колясками таскаться в маршрутках, особенно в размерах, где для коляски нет места. В поликлинику с сыном в коляске пешком ходила(от дрожжевого завода на ВАИ), подрос- посадила в слинг, в 1г3м вообще пешком ходил какая коляска, с 9 месяцев не заставишь в коляску сесть. А сейчас утром выхожу на работу - детей в сад в колясках везут, наверное и памперсы теперь до школы носят ......... Вы наверное больше деньги экономили.Мне просто неудобно было в маршрутку с коляской садиться (как её туда втаскивать то, в пазик?). Да и для фигуры в тот момент пешком полезнее было ;) и сын от поездки в коляске спал прекрасно - лето, дома жара, в маршрутках жара а в на улице нормально - ветерок обдувает. А когда когда со слингом стала ходить - доезжала до поликлиники в маршрутке. Многие знакомые с маленькими в колясках то в гости катаются, то по магазинам - вот чего не понимаю. Совсем немного потерпеть- и магазины рядом с домом есть, и гостей к себе позвать можно ( если уж не терпится) А тут так вообще ребенок старше года и в коляске. Ни в коем случае не оправдываю водителя, но маму тоже понять не смогу[/quote] Вот ты типичная МАМАШКА. Они всегда любят якать,и говорить,как надо правильно- по их мнению,конечно..Другие мнения,образ жизни не принимают- впереди всего Я,Я,Я!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 21:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:05 О_ля_ля сегодня в 17:23Водителю штраф и уволить, а то много таких будут сами себе правила придумывать. А кто выше пишет что пешком нужно ходить и без коляски, скорее всего передвигаются только на машинах. Мне бы такое кто сказал в маршрутке, разнесла бы водителя прям там.....просто мамочка скромная попалась.Мне сегодня такая мамочка(а может и та самая) проехала колесом коляски по больной ноге ( проблема с сосудами на ступне),нога синяя теперь .Следующий раз такую мамку не то ,что из автобуса выкину,а еще и по физиономии получит.Сами других не уважают,но хотят уважения к себе.Все случилось в маршрутке номер 6 у Петровского сквера в 16.40[/quote]т.е.она специально взяла и проехалась по твоей клешне? По физиономии получит?где- здесь,на форуме?такие как ты,только тявкать могут в нэте
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 21:12

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:39 Есть складные коляски для транспорта - сложила и зашла. Но очередная "яжемама" просто решила устроить хай. Не вижу сообщения что она заплатила за место занимаемое коляской. Скорее всего нет.[/quote] ну вы же не знаете какая коляска.Фото ы студию!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 21:45

[quote][b]Geralt[/b] сегодня в 12:30 Ппц. Урод моральный. Нужно запомнить номер и принципиально не садиться в этот автобус. [/quote] А может история надуманная?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 21:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:06 Инвалиды колясочники имеют тоже право ездить на автобусе..не смешите меня!!Как инвалид колясочник залезет в воронежский пазик? ?????Ведь нет никаких условий,чтобы подняться в автобус!!!Позорники..и автобусы позорные..В Воронеже нет общественного транспорта..есть частники,которые где хочу стою..где хочу высаживаю..как хочу езжу..и так далее. [/quote] Сопровождающий пооможет.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

pionik


17.08.2017 21:58

Кажется, что некоторым жителям этого города все равно кого ненавидеть- автомобилистов, владельцев собак, мамочек с детьми... главное дай о...рать с ног до головы. Зачем нам войны и теракты, мы сами перегрызем друг другу глотки. В цивилизованной стране этот маршрут бы лишился лицензии и выплатил моральный ущерб. А здесь, если тебя заклевали даже "дорогие"сограждане, что говорить о правосудии.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 22:00

В Воронеже нет нормального общественого транспорта, точней очень его мало, в основном одни сельские Пазики, которые производились для езды по колхозному бездорожью. Ходят как хотят, без расписания и обгоняя друг друга. Транспортный колхоз в Столице Черноземья. Мэру должно быть стыдно за такой общественный транспорт в миллионном городе. Опять же нет проездных и скидок для школьников, студентов и пенсионеров, как в городах здорового человека)) Хотя мэру нашему всё пофиг.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 22:17

Это не мужики,а кишка лягушки. Боятся бычить на мужчин,так отрываются на женщинах и детях. Фу, противно смотреть на эти жалкие создания. Лучше б его мамашу много лет назад с коляской выгнали в тундре ,жаль,теперь поздно. Вот это сервис))))Вот это маршрутки городские. Может это из аула водитель дикого,где ишачим навозом печку топят?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 22:17

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 19:36 .....у нас нет в городе муниципального транспорта, он весь частный. это бизнес. uote] Вы некомпетентным, муниципальный транспорт в городе есть, и это не только троллейбусы. Процент его достаточно высок. Хороший он или плохой - это другой вопрос, но он есть. Ваш комментарий - комментарий дилетанта, не могущий рассчитывать на серьезность его восприятия.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 22:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:39 Есть складные коляски для транспорта - сложила и зашла. Но очередная "яжемама" просто решила устроить хай. Не вижу сообщения что она заплатила за место занимаемое коляской. Скорее всего нет.[/quote] Если вы ещё раз более внимательно перечитаете статью, то увидите слова о том, что дополнительная плата за коляску не взимается.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 22:31

Гость сегодня в 17.03, вам не по фигу, в каких брюках едет водитель? Или вы у него на коленках путешествует? Сидит мужик в своей кабинке, рулит, как может. Понятно, когда претензии по качеству вождения, но брюки и туфли водителя вас каким боком трогают? Откуда такой снобизм? Вы где жили-то всю прошлую жизнь - в Лондоне аль в Париже? И перед кем это так должен выворачиваться водитель, он что, английских сэров перевозит? Наши сэры смердят по утрам перегаром спиртного и чеснока, ближе к вечеру разят вековым настоянным потом. Такой если руку над головой поднимет, мухи дохнут на лету! А водителя им подавай, ты ж погляди, в брюках, рубашке и туфлях! Вот такие мы нежные...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.12.2017 15:33

Вот именно! Следующим шагом в улучшении качества обслуживания пассажиров, видимо, будет заказ униформы у Юдашкина.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 22:47

"несколько десятков метров под палящим солнцем"- жесть! Яжмать какая-то деловая! И правильно водитель выгнал её! Сидела бы дома или вызывай такси!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 22:56

в Европе типа Финляндии у мамы такой отобрали ребенка и лишили родительских прав мгновенно-в жару на автобусе потащила дитё за песнями
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 22:56

В Воронеже злые люди живут,сама от сюда.Водитель не имел права выгонять из автобуса и за коляску не предусмотрена плата!Инструктаж ни какой обычно не проводится перед работай,это просто отговорки,сама работала когда-то в этой сфере.А водители всегда плачутся что ничего не зарабатывают,т.к.надо план отдать и заправить еще,но работу не меняют раз эта плоха,им все мало,на дороге ведут себя как хотят,подрезают,летят.Недавно ехала на 90,так водитель забыл дверь среднюю закрыть,его подружки отвлекали,а я как раз ехала с коляской!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 23:05

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:08 Правильно сделал, что выгнал. Пусть купит машину и ездит, а нет денег-сиди дома. Почему она должна занимать пол автобуса.[/quote] Так ты и сиди дома,наверное своих детей нет вот и завидуешь!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Skwo


17.08.2017 23:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:51 Не удивительно. Сейчас мам и детей всё больше ненавидят. Всем они мешают. Мне уже по дороге с краю с коляской стыдно идти, постоянно кажется, что мешаю кому-то. В автобусы и не суюсь. Обидно и стыдно за наше общество.[/quote] Да и не только мам с колясками. Такое впечатление, что в Воронеже все ненавидят всех: [quote][b]pionik[/b] сегодня в 21:58 Кажется, что некоторым жителям этого города все равно кого ненавидеть- автомобилистов, владельцев собак, мамочек с детьми... главное дай о...рать с ног до головы. Зачем нам войны и теракты, мы сами перегрызем друг другу глотки. В цивилизованной стране этот маршрут бы лишился лицензии и выплатил моральный ущерб. А здесь, если тебя заклевали даже "дорогие"сограждане, что говорить о правосудии.[/quote]
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 23:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:52 Может всё было гораздо проще ребёнок маленький и сходил в туалет а водителю не понравился на жаре запах. Вот он и высадил[/quote] Ага.Водитель в кабине,а коляска на задней площадке.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 23:40

То есть, водитель сначала разрешил залезть в автобус с коляской, а потом вдруг передумал? Что-то тут не сходится.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.08.2017 23:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:56 в Европе типа Финляндии у мамы такой отобрали ребенка и лишили родительских прав мгновенно-в жару на автобусе потащила дитё за песнями [/quote] Ещё двадцать лет назад всех детей возили в общественном транспорте ,и,поверьте никто от этого не заболел и не получил психологических травм.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 01:00

[quote][b]Mafiоsо[/b] вчера в 13:38 Где в этот момент были хвалённые русские духовные скрепы??? Стопудов водила нерусский!!![/quote] Как раз нерусский так никогда бы не поступил!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 01:07

[quote][b](гость)[/b] вчера в 17:39 Есть складные коляски для транспорта - сложила и зашла. Но очередная "яжемама" просто решила устроить хай. Не вижу сообщения что она заплатила за место занимаемое коляской. Скорее всего нет. [/quote] А за него и не надо платить! Читай правила!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 02:51

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:47 "несколько десятков метров под палящим солнцем"- жесть! Яжмать какая-то деловая! И правильно водитель выгнал её! Сидела бы дома или вызывай такси! [/quote] ох и развелось у нас умников... такие рассуждения могут быть только у людей, не имеющих детей... Придет время, и вас высадят с коляской, ощутите на себе "яжматеринство"
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 07:55

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:47 "несколько десятков метров под палящим солнцем"- жесть! Яжмать какая-то деловая! И правильно водитель выгнал её! Сидела бы дома или вызывай такси! [/quote] меня тоже постоянно бесят яжматери, которым все должны и обязаны. молодец водитель, сделал то, что другие хотели, но не решались
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 08:26

Какая разница, сколько у нее детей? причем тут то, что она многодетная? А что, немногодетных можно выгонять? Женщина правильно поступила, что не стала скандал поднимать, пугать ребенка, но добиться наказания для водителя необходимо! надо бить их по больному месту - по карману. Только когда они поймут, что из-за жадности могут потерять больше, тогда угомонятся. Но это не точно.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 08:42

Не представляю себе где можно разместиться с коляской в ПАЗике? Хотя о чем я? Как ее вообще можно затащить туда через узкую дверь??? Еще и с ребенком. Это чем нужно думать было? Ну не предназначены наши маршрутки для этого, там без всяких колясок два человека в проходе с трудом расходятся.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 08:58

[quote][b](гость)[/b] вчера в 14:51 Не удивительно. Сейчас мам и детей всё больше ненавидят. Всем они мешают. Мне уже по дороге с краю с коляской стыдно идти, постоянно кажется, что мешаю кому-то. В автобусы и не суюсь. Обидно и стыдно за наше общество. [/quote] Да не ненавидят, ерунда какая. Но считать, что твой ребенок для других такая же радость, как и для тебя - неразумно, особенно если ребенок шумный и невоспитанный, а мамы (папы реже почему-то) радостно умиляются, им и в голову не приходит, что их ребенок своими милыми выходками достал уже весь автобус (вагон, магазин, кафе). Этожеребенок! И дети разные бывают, есть очень славные, а есть капризные и невыносимые. Если ребенок орет, как резаный, в общественном месте дольше пяти минут, это реально трудно вынести. А сейчас пошла какая-то странная мода таскать с собой детей везде. Ну не сходишь ты в ТЦ или в кафе какое-то время, если ребенка не с кем оставить, так это нормально, многие мои знакомые, у кого капризные дети, не таскали их в места большого скопления людей, и свои нервы сберегли, и детские, и окружающих.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 09:02

[quote][b](гость)[/b] вчера в 17:43 (гость) сегодня в 15:51Мне просто неудобно было в маршрутку с коляской садиться (как её туда втаскивать то, в пазик?). Да и для фигуры в тот момент пешком полезнее было ;) и сын от поездки в коляске спал прекрасно - лето, дома жара, в маршрутках жара а в на улице нормально - ветерок обдувает. А когда когда со слингом стала ходить - доезжала до поликлиники в маршрутке. Многие знакомые с маленькими в колясках то в гости катаются, то по магазинам - вот чего не понимаю. Совсем немного потерпеть- и магазины рядом с домом есть, и гостей к себе позвать можно ( если уж не терпится) А тут так вообще ребенок старше года и в коляске. Ни в коем случае не оправдываю водителя, но маму тоже понять не смогу По Вашему матть с ребенком не должна уходить от дома дальше, чем может дойти с ребенком пешком или с коляской. Это получается крепостное право. [/quote] Это забота о ребенке, в первую очередь. Без нужды не таскать с собой.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 09:11

Да что же все на маму накинулись,она вообще должна сидеть дома и выйти в ближайщий ларек! Что же все такие злыдни! Правильно пишут друг друга сожрем!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 09:42

[quote][b](гость)[/b] вчера в 14:51 Не удивительно. Сейчас мам и детей всё больше ненавидят. Всем они мешают. Мне уже по дороге с краю с коляской стыдно идти, постоянно кажется, что мешаю кому-то. В автобусы и не суюсь. Обидно и стыдно за наше общество. [/quote] Кто это все? Можно подумать, у вас одной есть ребенок, а все остальные вас с ним ненавидят. Зачем такие эмоции кому-то нужны? Любить, ненавидеть... Всем все до лампочки. Любить вас будет муж, а у остальных свои дети есть и забот хватает.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 09:49

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:31 Невролог (гость) сегодня в 16:02(гость) сегодня в 13:46(гость) сегодня в 13:05А вот я не понимаю куда с колясками таскаться в маршрутках, особенно в размерах, где для коляски нет места. В поликлинику с сыном в коляске пешком ходила(от дрожжевого завода на ВАИ), подрос- посадила в слинг, в 1г3м вообще пешком ходил какая коляска, с 9 месяцев не заставишь в коляску сесть. А сейчас утром выхожу на работу - детей в сад в колясках везут, наверное и памперсы теперь до школы носятОй, какие мы знающие)))Не все дети в год уже ходят, если что. Могут только в год и четыре только впервые встать и это не отклонениеОшибаетесь,это отклонение,в 16 месяцев здоровые дети все ходят,не могут ходить либо родившиеся значительно раньше срока ,либо с задержкой развития и прочими тяжелыми патологиями, тщательно обследуйте ребенка Спасибо. Только прошли комиссию в сад. В том, что сын пошел в год и четыре ваши коллеги патологию не усмотрели, тем более тяжелую [/quote] Не переживайте, все у вас нормально. И ребенок спокойный, наверное. Почему-то дети, которые позже начинают ходить, чаще всего спокойные и беспроблемные, без шила в попе. :)
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 10:52

Странные люди может она по делам к подруге ездила и у подруге ещё может меньше ребёнок. Что же теперь не ходить в магазины и прочее. Ребёнок тоже должен привыкать к обществу. а на такси может и денег нет. Такие простые все как будто миллионы у них и ипотеки нету. И ребёнка не с кем оставить...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 10:54

10а - маршрут АТП-1. Кто его хозяин - смотрите на сайте администрации города в разделе управление транспорта.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 10:58

Как же всех заводит, когда мама с ребенком живет полноценной жизнью. Поназапрещали себе отходить от дома и гнобите тех, кто посмел.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 10:59

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:42 (гость) вчера в 14:51Не удивительно. Сейчас мам и детей всё больше ненавидят. Всем они мешают. Мне уже по дороге с краю с коляской стыдно идти, постоянно кажется, что мешаю кому-то. В автобусы и не суюсь. Обидно и стыдно за наше общество. Кто это все? Можно подумать, у вас одной есть ребенок, а все остальные вас с ним ненавидят. Зачем такие эмоции кому-то нужны? Любить, ненавидеть... Всем все до лампочки. Любить вас будет муж, а у остальных свои дети есть и забот хватает.[/quote] Заметно,как ТЕБЕ- ДО ЛАМПОЧКИ.Откуда столько яда тогда?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 11:07

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:02 О_ля_ля сегодня в 17:23Водителю штраф и уволить, а то много таких будут сами себе правила придумывать. А кто выше пишет что пешком нужно ходить и без коляски, скорее всего передвигаются только на машинах. Мне бы такое кто сказал в маршрутке, разнесла бы водителя прям там.....просто мамочка скромная попалась. +++++5000[/quote] Дорогая,вы здесь все очень смелые и сильные и т.д.! К чем вот это бравирование?! Разнесла бы она! Да щас люди так озверели,что неизвестно,кто бы там кого разнес!а то получила бы по самые уши от водилы,и пофигу,кто прав,кто виноват,а страдают дети!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 11:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:55 (гость) вчера в 22:47"несколько десятков метров под палящим солнцем"- жесть! Яжмать какая-то деловая! И правильно водитель выгнал её! Сидела бы дома или вызывай такси! меня тоже постоянно бесят яжматери, которым все должны и обязаны. молодец водитель, сделал то, что другие хотели, но не решались[/quote] Другие возмущались в адрес водилы.Ниче? А тебя кто родил,кстати?человек ли?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 11:20

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:09 (гость) сегодня в 19:05О_ля_ля сегодня в 17:23Водителю штраф и уволить, а то много таких будут сами себе правила придумывать. А кто выше пишет что пешком нужно ходить и без коляски, скорее всего передвигаются только на машинах. Мне бы такое кто сказал в маршрутке, разнесла бы водителя прям там.....просто мамочка скромная попалась.Мне сегодня такая мамочка(а может и та самая) проехала колесом коляски по больной ноге ( проблема с сосудами на ступне),нога синяя теперь .Следующий раз такую мамку не то ,что из автобуса выкину,а еще и по физиономии получит.Сами других не уважают,но хотят уважения к себе.Все случилось в маршрутке номер 6 у Петровского сквера в 16.40т.е.она специально взяла и проехалась по твоей клешне? По физиономии получит?где- здесь,на форуме?такие как ты,только тявкать могут в нэте [/quote] Так и водители пешеходов травмируют не специально, теперь понять и простить?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 11:22

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:06 (гость) сегодня в 15:51(гость) сегодня в 14:11(гость) сегодня в 13:05А вот я не понимаю куда с колясками таскаться в маршрутках, особенно в размерах, где для коляски нет места. В поликлинику с сыном в коляске пешком ходила(от дрожжевого завода на ВАИ), подрос- посадила в слинг, в 1г3м вообще пешком ходил какая коляска, с 9 месяцев не заставишь в коляску сесть. А сейчас утром выхожу на работу - детей в сад в колясках везут, наверное и памперсы теперь до школы носят ......... Вы наверное больше деньги экономили.Мне просто неудобно было в маршрутку с коляской садиться (как её туда втаскивать то, в пазик?). Да и для фигуры в тот момент пешком полезнее было ;) и сын от поездки в коляске спал прекрасно - лето, дома жара, в маршрутках жара а в на улице нормально - ветерок обдувает. А когда когда со слингом стала ходить - доезжала до поликлиники в маршрутке. Многие знакомые с маленькими в колясках то в гости катаются, то по магазинам - вот чего не понимаю. Совсем немного потерпеть- и магазины рядом с домом есть, и гостей к себе позвать можно ( если уж не терпится) А тут так вообще ребенок старше года и в коляске. Ни в коем случае не оправдываю водителя, но маму тоже понять не смогуВот ты типичная МАМАШКА. Они всегда любят якать,и говорить,как надо правильно- по их мнению,конечно..Другие мнения,образ жизни не принимают- впереди всего Я,Я,Я! [/quote] Типичные это те, кто требует, чтобы все расступались - яжемать идет, тикай-ховайся, терпели неудобства, шум, то, что ребенок ногами пинает сидящих рядом и пачкает им одежду, что коляской им наезжают на ногу - вот типичные.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 11:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:59 (гость) сегодня в 09:42(гость) вчера в 14:51Не удивительно. Сейчас мам и детей всё больше ненавидят. Всем они мешают. Мне уже по дороге с краю с коляской стыдно идти, постоянно кажется, что мешаю кому-то. В автобусы и не суюсь. Обидно и стыдно за наше общество. Кто это все? Можно подумать, у вас одной есть ребенок, а все остальные вас с ним ненавидят. Зачем такие эмоции кому-то нужны? Любить, ненавидеть... Всем все до лампочки. Любить вас будет муж, а у остальных свои дети есть и забот хватает.Заметно,как ТЕБЕ- ДО ЛАМПОЧКИ.Откуда столько яда тогда? [/quote] Нет никакого яда, одно удивление - чего это она так блажит? Ненавидят ее, обалдеть, мания величия какая-то, прямо все сон потеряли и аппетит от ненависти.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 11:47

[quote][b](гость)[/b] вчера в 16:55 honda сегодня в 15:53Можно понять водителя, он отвечает за безопасность пассажиров, и в часы пик, в небольшом пазике, не с низким выходом, а со ступеньками, мама сильно рисковала ребенком, придавили бы пассажиры или дверью при выходе.Водитель и деньги считает, и пассажиров, чтобы план сделать, ему только нянчиться не хватает.А пассажирам всем терпеть и улыбаться? У тебя то у самого дети есть? [/quote] Детей родить много ума не надо, не стоит это подвигом и признаком избранности делать :)) Есть они почти у всех, у кого-то маленькие, у кого-то взрослые уже. Но наличие своего ребенка (детей) не предполагает полной и безоговорочной поддержки странного поведения некоторых мам.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 11:59

Да не ненавидят, ерунда какая. Но считать, что твой ребенок для других такая же радость, как и для тебя - неразумно, особенно если ребенок шумный и невоспитанный, а мамы (папы реже почему-то) радостно умиляются, им и в голову не приходит, что их ребенок своими милыми выходками достал уже весь автобус (вагон, магазин, кафе). Этожеребенок! И дети разные бывают, есть очень славные, а есть капризные и невыносимые. Если ребенок орет, как резаный, в общественном месте дольше пяти минут, это реально трудно вынести. А сейчас пошла какая-то странная мода таскать с собой детей везде. Ну не сходишь ты в ТЦ или в кафе какое-то время, если ребенка не с кем оставить, так это нормально, многие мои знакомые, у кого капризные дети, не таскали их в места большого скопления людей, и свои нервы сберегли, и детские, и окружающих. +++++++
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 12:48

очередная яжемать
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

jobman


18.08.2017 13:09

надо разбираться конкретно в теме почему, щас мода на коляски типа джип они реально очень большие и просто вообще пройдешь, если еще коляска впереди в пазике это ни кто не войдет.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 14:38

[quote][b]курт (гость)[/b] сегодня в 10:54 10а - маршрут АТП-1. Кто его хозяин - смотрите на сайте администрации города в разделе управление транспорта. [/quote] Да он и командует этим управлением, весь город знает. Сам себе маршруты сдает.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 15:18

лесть в пазик с коляской, нодо было в газель ещё влесть, ну народ пошёл в городе!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 16:38

[quote][b](гость)[/b] вчера в 17:39 Есть складные коляски для транспорта - сложила и зашла. Но очередная "яжемама" просто решила устроить хай. Не вижу сообщения что она заплатила за место занимаемое коляской. Скорее всего нет. [/quote] Статья 22. Перевозка багажа, провоз ручной клади транспортным средством, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров и багажа 2) провозить с собой БЕСПЛАТНО ручную кладь в количестве не более одного места, длина, ширина и высота которого в сумме не превышают сто двадцать сантиметров, одну пару лыж в чехле, детские санки, ДЕТСКУЮ КОЛЯСКУ.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 17:40

Смотря куда она ехала, если по неотложным делам - это одно дело, а если с огромной коляской шляется по гостям в неприспособленном транспорте - это другое.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 17:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:58 Как же всех заводит, когда мама с ребенком живет полноценной жизнью. Поназапрещали себе отходить от дома и гнобите тех, кто посмел.[/quote] Такси ей было сложно вызвать? Цены не очень высокие. Скакать с ребенком и коляской по маршруткам - садизм со стороны матери. Водителя не оправдываю
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 18:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:38 (гость) вчера в 17:39Есть складные коляски для транспорта - сложила и зашла. Но очередная "яжемама" просто решила устроить хай. Не вижу сообщения что она заплатила за место занимаемое коляской. Скорее всего нет. Статья 22. Перевозка багажа, провоз ручной клади транспортным средством, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров и багажа2) провозить с собой БЕСПЛАТНО ручную кладь в количестве не более одного места, длина, ширина и высота которого в сумме не превышают сто двадцать сантиметров, одну пару лыж в чехле, детские санки, ДЕТСКУЮ КОЛЯСКУ. [/quote] в газель попробуй
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 18:25

(гость) сегодня в 16:38 (гость) вчера в 17:39 Есть складные коляски для транспорта - сложила и зашла. Но очередная "яжемама" просто решила устроить хай. Не вижу сообщения что она заплатила за место занимаемое коляской. Скорее всего нет. Статья 22. Перевозка багажа, провоз ручной клади транспортным средством, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров и багажа 2) провозить с собой БЕСПЛАТНО ручную кладь в количестве не более одного места, длина, ширина и высота которого в сумме не превышают сто двадцать сантиметров, одну пару лыж в чехле, детские санки, ДЕТСКУЮ КОЛЯСКУ. Пусть и написано, что можно перевозить, но скорее всего это было рассчитано для нормального автобуса, а не пазика или газели. Головой же надо думать. Если уж совсем острая необходимость, то можно понять, а в гости тащиться - это глупость.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 18:27

Мать троих детей таскается на пазике по гостям с одним ребенком. А остальные, наверное, допоздна в детском саду торчат или одни сидят. Ну или в лучшем случае с родственниками, что сомнительно.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 21:49

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:25 (гость)сегодня в 16:38(гость) вчера в 17:39Есть складные коляски для транспорта - сложила и зашла. Но очередная "яжемама" просто решила устроить хай. Не вижу сообщения что она заплатила за место занимаемое коляской. Скорее всего нет.Статья 22. Перевозка багажа, провоз ручной клади транспортным средством, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров и багажа2) провозить с собой БЕСПЛАТНО ручную кладь в количестве не более одного места, длина, ширина и высота которого в сумме не превышают сто двадцать сантиметров, одну пару лыж в чехле, детские санки, ДЕТСКУЮ КОЛЯСКУ.Пусть и написано, что можно перевозить, но скорее всего это было рассчитано для нормального автобуса, а не пазика или газели. Головой же надо думать. Если уж совсем острая необходимость, то можно понять, а в гости тащиться - это глупость. [/quote] наверное здесь одни яжедураки собрались и яже дигенераты .Какое же у на общество тупое. это властям и выгодно. Чем меньше образованных и людей мыслящих тем им выгоднее. Смотрю по комментариям к тому идем. Сидите по своим каморкам тихонько и не вякайте если ума нет. А такие транспортные компании , которые работают на уровне средних веков гнать надо д4323авно.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 21:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:27 Мать троих детей таскается на пазике по гостям с одним ребенком. А остальные, наверное, допоздна в детском саду торчат или одни сидят. Ну или в лучшем случае с родственниками, что сомнительно. [/quote] Не,с тремя детьми надо самозамуроваться и никуда не выходить.А потом удивляемся,что люди рожать не хотят.Почему муж или мать не могут посидеть со старшими детьми и отпустить маму немного развеяться?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 21:52

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:02 О_ля_ля сегодня в 17:23Водителю штраф и уволить, а то много таких будут сами себе правила придумывать. А кто выше пишет что пешком нужно ходить и без коляски, скорее всего передвигаются только на машинах. Мне бы такое кто сказал в маршрутке, разнесла бы водителя прям там.....просто мамочка скромная попалась. +++++5000 [/quote] ++++++++++++++++++++++Молодец
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 23:04

Не,с тремя детьми надо самозамуроваться и никуда не выходить.А потом удивляемся,что люди рожать не хотят.Почему муж или мать не могут посидеть со старшими детьми и отпустить маму немного развеяться?ы Да нет, надо с огромными колясками таскаться по пазикам.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 23:05

Добрый день! Я свидетель этого инцидента.Во-первых,водитель никого не выгонял.а вежливой форме сказал сложить коляску и взять ребёнка на руки. Тк,полный салон людей.все куда-то лезут,жара . Ребёнок может задохнутся.На что, эта мать что-то пробормотала себе под нос и вышла из маршрутки.Во-вторых, водитель ее остановил на остановке. Какая неприятная женщина оказывается.Надеюсь,кто-нибудь свяжется со мной.помогу водителю!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.08.2017 23:14

Злыдня (гость) сегодня в 21:50 (гость) сегодня в 18:27 Мать троих детей таскается на пазике по гостям с одним ребенком. А остальные, наверное, допоздна в детском саду торчат или одни сидят. Ну или в лучшем случае с родственниками, что сомнительно. Не,с тремя детьми надо самозамуроваться и никуда не выходить.А потом удивляемся,что люди рожать не хотят.Почему муж или мать не могут посидеть со старшими детьми и отпустить маму немного развеяться? Одна с тремя детьми уже развеялась, утонула, развлекаясь с каким-то другом на пруду. Недавно тут писали об этом. А бедным детям теперь как?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.08.2017 05:26

[quote][b](гость)[/b] 17 августа в 22:56 в Европе типа Финляндии у мамы такой отобрали ребенка и лишили родительских прав мгновенно-в жару на автобусе потащила дитё за песнями [/quote] Вообще-то там все автобусы с кондиционерами. В летний жаркий день проехать на таком автобусе даже с ребенком - одно удовольствие.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2017 23:27

Сомневаюсь, что именно так все было. Но скажу одно:эти мамаши с колясками меня тоже раздражают.влезут в автобус,по ногам колесами проедут..ппц! Я троих детей вырастила.всех на руках носила.даже в детскую поликлинику когда ходила, если была возможность,шла пешком с коляской,а если не пешком, то брала на руки ребенка и ехала с ним в автобусе. И ничего, руки не отвалились!
Пожаловаться