В Воронеже поход в «Магнит» для пенсионерки обернулся травмами и скандалом

24.08.2017 20:59
МОЁ! Online
212

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

20251
  

Житель Воронежа Роман утверждает: после того, как его мама упала в гипермаркете, сотрудники торговой точки пытались выгнать её из магазина, хамили и не оказали первую помощь. Инцидент произошёл сегодня утром, 24 августа, в «Магните», расположенном в одном из торговых центров.

— На мамину руку страшно смотреть, — говорит воронежец. — На ней гигантская гематома, на ноге — ссадина, возможно ещё и сотрясение мозга. Я позвонил на горячую линию этой сети магазинов, рассказал о проблеме и мне потом прислали в смс ответ, что сотрудники торговой точки повели себя корректно. Ну как корректно, если человек упал в зале, а его подняли и повели в подсобку? А вдруг травма позвоночника, при которой человеку нельзя двигаться до приезда врачей?

По словам Романа, скорую попросила вызвать его мама, что и сделали сотрудники гипермаркета. Кроме того, он утверждает, что работники магазина сказали его родительнице что-то вроде «вы посидите, а потом уходите». На YouTube житель Воронежа разместил 12-минутное видео, которое он снял буквально через 20 минут после случившегося. Его мама в это время пишет заявление в полицию. Рядом стоит участковый.

— Я сразу вызвал на место правоохранителей, чтобы изъять записи с камер видеонаблюдения, где есть момент падения, — объяснил Роман.

Заметим, что сотрудники магазина перед камерой вели себя вполне достойно и спокойно, повторяя, что «прежде, чем что-то предъявлять, сначала нужно разобраться».

— Буду подавать в суд на вашу сеть, потому что никаких извинений, абсолютно никаких действий с вашей стороны предпринято не было. Вы себя абсолютно безграмотно ведёте. Вы могли вызвать и скорую, и оказать [помощь], и разобраться на месте, и убрать как минимум полы. Я не вижу от вас никакой помощи, — сказал на видео Роман. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.