Прислать новость Магазин

Елена Летучая нашла в больнице Воронежа тараканов и мочу на матрасах

Известная телеведущая провела неожиданную проверку медучреждения после жалобы своей поклонницы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

147

Читать все комментарии

31823

В Воронеже сегодня, 3 октября, известная телеведущая Елена Летучая провела незапланированную проверку городской больницы №2 на проспекте Революции. В медучреждение звезда программы «Ревизорро» наведалась после жалобы своей поклонницы.

А началось всё с лекции Летучей в Воронежском экономико-правовом институте, где ведущая рассказывала собравшимся о тенденциях современной журналистики, блогерах и влиянии СМИ.

Во время беседы воронежцев с ведущей одна из зрительниц — 24-летняя Екатерина — спросила у звезды, почему она не проверяет больницы. По словам девушки, ей несколько раз приходилось лежать в больнице №2 (хирургического профиля) и она в ужасе от состояния медучреждения. Катя рассказала, что по коридорам там бегают толпы тараканов, везде грязно, постоянные сквозняки, из-за которых девушка даже простыла.

Летучую очень зацепил этот рассказ, и она предложила съездить в больницу прямо сейчас. Вместе с ней проводить инспекцию поехали и около 20 слушателей.

На входе в больницу группу людей с камерами и фотоаппаратами никто не встретил. Все спокойно гуляли по коридорам и, казалось, совсем не заинтересовали медперсонал. Первым делом ведущая направилась в туалет на первом этаже. Открыв дверь в санузел, Летучая вскрикнула от ужаса. По её словам, несмотря на огромный опыт работы, она до сих пор не привыкла к тараканам. А их в туалете было около 20 штук. Наблюдать насекомых могли и все присутствующие.

Елена Летучая перед походом в больницу в Воронеже. Фото: Анна ЯСЫРЕВАДальше Летучая направилась в палаты. Отзываясь о больнице, пациенты говорили, что врачи здесь хорошие, но вот условия ужасные. Тогда ведущая перевернула матрас, лежащий на кровати, как часто делала в «Ревизорро», проверяя гостинцы.

— Мы видим совершенно грязный «обос...ый» матрас, — резюмировала проверяющая и попросила «запикать» её эпитет. — Обратите ещё внимание на грязные потёки на стенах.

Одна из пациенток пожаловалась также, что в больнице нет душа, и больным приходится не мыться неделями.

Тогда Летучая направилась к дежурному врачу, который поспешил её заверить, что не имеет отношения к чистоте в больнице и этими вопросами занимается главный врач. Потом подъехала глава пресс-службы департамента здравоохранения области Оксана Козлова. А следом и исполняющий обязанности главного врача больницы №2 Сергей Токарев.

Тараканы на полу туалетаМедик стал выдвигать различные версии появления тараканов в больнице. Например, он предположил, что их могли подкинуть в туалет. «Уж больно они жирные», — сказал Токарев. Потом мужчина указал, что у него нет времени заниматься такими проблемами. Но в итоге, пообещал разобраться.

— Больница может быть старой, но не должна быть грязной, — заявила Елена Летучая. — Чтобы поддерживать чистоту не нужно огромное финансирование.

Напомним, Елена Летучая уже давно не является ведущей шоу «Ревизорро». Она продолжает работать на телеканале «Пятница», и, по слухам, скоро выйдет в свет её новый проект. Но какой, она пока держит в секрете.

Елена Летучая в больнице №2. Фото: Анна ЯСЫРЕВАЛетучая не смогла сказать, появится ли где-нибудь сюжет, снятый в воронежской больнице, но попросила местных журналистов обязательно рассказать про эту ситуацию в своих СМИ.

Автор:

Анна ЯСЫРЕВА

Александра ГРОМОВА

Комментарии (147)

Гость


03.10.2017 19:30

долго искала?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 19:31

Зачем искать то, что итак очевидно?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 19:33

Там просто ужас. И врачи грязными руками к пациентам лезут после гнойных больных.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 19:38

А давайте по всем. Стока интересного всего...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 19:52

И что это изменит??? Ничего!! Всем плевать что и как!! А может начать с пациентов, которые в тумбочках жратву хранят?! Сама с детьми лежала по больницам и везде одно и то же!! Мыши, тараканы, хамство нянечек и уборщиц..Еда в тумбочках( а то как же деточка без печеньки?)))Начните с соблюдения элементарных норм гигиены!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 20:00

не раскачивайте лодку
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 20:03

[quote][b]Лу-лу (гость)[/b] сегодня в 19:52 ... хамство нянечек и уборщиц [/quote] Да вот и нет больше никаких нянечек, только уборщицы.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 20:09

Типичный Воронеж
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 20:10

На Украине и в Сирии еще хуже!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 20:11

Приглашаем на Рылеева в неврологию.вот где ужас!!Дырявые картонные стены,отсутствие душа и т.д.Врачи и медперсонал отличные.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

medunica


03.10.2017 20:13

А на мой взгляд - очень даже ничего. Потолок побелен...стены покрашены....а в палате даже сияют. А с тараканами ничего не поделаешь....это специальный больничный вид.Из сами больные кормят. А матрас описан ни кем иными, как самими больными. Но мы уже привыкшие. Если идешь в больницу ложиться, клеенку на весь матрас с собой берем. Но фильм полезный. Надо его в Думе показать. Может деньжат на матрасы подкинут.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 20:14

[quote][b]Лу-лу (гость)[/b] сегодня в 19:52 И что это изменит??? Ничего!! Всем плевать что и как!! А может начать с пациентов, которые в тумбочках жратву хранят?! Сама с детьми лежала по больницам и везде одно и то же!! Мыши, тараканы, хамство нянечек и уборщиц..Еда в тумбочках( а то как же деточка без печеньки?)))Начните с соблюдения элементарных норм гигиены!![/quote] Изменит!Закроют больницу! На один стационар в городе станет меньше,а очереди будут больше!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 20:16

Да не може такого быть это на Украине так бывает
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 20:21

а никому не интересно,почему врачи деньги берут за операции и прочее
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

-КРОЛИК-


03.10.2017 20:24

[quote]Отзываясь о больнице, пациенты говорили, что врачи здесь хорошие, [/quote] Врачи замечательные: 6руб. хирургу и 3руб. анестезиологу - абсцесс разрезать.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 20:28

"На входе в больницу группу людей с камерами и фотоаппаратами никто не встретил. Все спокойно гуляли по коридорам " А вот и плохо. Дали бы в бубен "на входе",и правильно было бы.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 20:33

[quote][b]-КРОЛИК-[/b] сегодня в 20:24 Отзываясь о больнице, пациенты говорили, что врачи здесь хорошие, Врачи замечательные: 6руб. хирургу и 3руб. анестезиологу - абсцесс разрезать.[/quote +100500
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Hани_


03.10.2017 20:42

Молодец девушка Катя!)))
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee


03.10.2017 20:55

Чтобы найти в больнице тараканов, не надо ездить в Воронеж. Их и в московских, и в подмосковных больницах полно. Лучше бы заглянула в зарплатные ведомости вороежских врачей. Вот уж где "тараканов" полным полно.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 20:56

Моей маме в 2008 году в этой больнице делали операцию. Я ее навещала. Да душа нет,т.к. после хирургического вмешательства какой душ? Швы мочить? Но в палате туалет,раковина. Все было новое. Везде было чисто. Неужели так все теперь страшно? А вот тараканы......ну это просто позорище. На рынке огромный выбор средств против них.....и гели и ловушки.....и недорогие средства.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

upss


03.10.2017 21:05

надо ехать в БСМП - больницу смерти, там можно снять Стивену Спилбергу целый фильм (сериал) ужасов, который обязательно будет номинирован на оскар, по всем номинациям
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 21:09

мочу на матрасах хирургического отделения нашла?))) вот это новость! а как по ее мнению люди после операций чувствуют? там не только мочу найти можно. это же не ресторан. я бы на нее жалобу подала. люди после операций лежат под себя ходят, а она шоу устроила
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 21:18

Хоть что то полезное сделала! по больницам надо было ездить а не по гостиницам!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 21:25

В детской школе искусств на московском проспекте 135 не лучше. На вокзале туалет чище! Бедные дети, куда смотрит Роспотребнадзор... дети занимаются по 4 часа в помещении без окон - рисуют!!!! А директор и его замы сидят в кабинетах с окнами.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 21:25

Какой негодяй матрасы обоссал?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 21:29

Тараканы?))) даже больные говорят, что их там нет и не было уже давно. А именно к их приезду откуда-то взялись. Не медперсонал, а больные защищают больницу. Интересно откуда ноги растут, учитывая, что больницу мечтали закрыть ещё до нового года)
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 21:40

[quote][b]-КРОЛИК-[/b] сегодня в 20:24 Отзываясь о больнице, пациенты говорили, что врачи здесь хорошие, Врачи замечательные: 6руб. хирургу и 3руб. анестезиологу - абсцесс разрезать.[/quote] Нууу...мне там в 2013 резали мастит БЕСПЛАТНО!хотя операционная напомнила какой-то ужас доисторический)((
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 21:43

[quote][b]Лу-лу (гость)[/b] сегодня в 19:52 И что это изменит??? Ничего!! Всем плевать что и как!! А может начать с пациентов, которые в тумбочках жратву хранят?! Сама с детьми лежала по больницам и везде одно и то же!! Мыши, тараканы, хамство нянечек и уборщиц..Еда в тумбочках( а то как же деточка без печеньки?)))Начните с соблюдения элементарных норм гигиены!! [/quote] Уважаемая, если бы продукты не тырили с холодильника, можно было бы и туда относить на хранение. А от больничной еды легко загнуться можно. Взрослые ладно еще. А дети? Деловая вы наша.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 21:46

[quote][b]........ (гость)[/b] сегодня в 20:56 Моей маме в 2008 году в этой больнице делали операцию. Я ее навещала. Да душа нет,т.к. после хирургического вмешательства какой душ? Швы мочить? Но в палате туалет,раковина. Все было новое. Везде было чисто. Неужели так все теперь страшно? А вот тараканы......ну это просто позорище. На рынке огромный выбор средств против них.....и гели и ловушки.....и недорогие средства. [/quote] Завтра мелки "Машенька" мяшочек привязу..хай травють
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 21:56

Я лежала в этой больнице 2 раза. Подушки для меня во второй раз не оказалось.. но всё это хрень. Врач у меня был отличный! Дело в другом! Оборудование старое, и пох всем что с тобой и как, если денег нет. В открытую приходит врач и анестезиолог перед операцией собрать анамнез и после.. и будет ходить пока ты не отдашь за их работу. Цену в палете знают все. Это норма.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 22:01

[quote][b]upss[/b] сегодня в 21:05 надо ехать в БСМП - больницу смерти, там можно снять Стивену Спилбергу целый фильм (сериал) ужасов, который обязательно будет номинирован на оскар, по всем номинациям [/quote] Эт точно!!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 22:06

Пусть еще проверят питание в больницах, просто жесть .... Особенно в детской больнице! Как будто Америку открыли...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 22:11

В 2009 в этой больнице с аппендицитом на операцию попала. К врачам претензий нет- хирург вслух озвучил сумму маме-пенсионерке перед операцией, когда я уже была под анастезией. Политика государства сделала из врачей попрашеек. Операция лапра - сделали все идеально. Но состояние более чем плачевное помещений и мебели + мыши пт тумбочкам шныряли все время.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 22:15

департамент требует тысячи отчетов, проверяет без конца, а в результате никаких результатов.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 22:17

Ничего нового,90% больниц в таком состоянии. Медицина бесплатная в общем убита на 80% этой властью, да и платная оставляет желать лучшего.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 22:17

[quote][b]upss[/b] сегодня в 21:05 надо ехать в БСМП - больницу смерти, там можно снять Стивену Спилбергу целый фильм (сериал) ужасов, который обязательно будет номинирован на оскар, по всем номинациям[/quote] А сценарий напишет Стивен Кинг. Замес будет
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 22:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:09 мочу на матрасах хирургического отделения нашла?))) вот это новость! а как по ее мнению люди после операций чувствуют? там не только мочу найти можно. это же не ресторан. я бы на нее жалобу подала. люди после операций лежат под себя ходят, а она шоу устроила [/quote] а памперсы для взрослых? Дешевле подгузник взрослому,чем матрасы очищать.......родственники то в основном у всех есть.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 22:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:43 А от больничной еды легко загнуться можно. Взрослые ладно еще. А дети? Деловая вы наша. [/quote] Какие "дети" во взрослой больнице,придурок?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 22:27

у нас так во многих больницах, но самое ужасное, что я видела это роддом 2. на первом этаже полная антисанитария!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 22:33

хорошо что какахи не в стретились
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 22:34

Неделя как сняли главврача тамошнего, кресло ещё не остыло, и на тебе Липучию с тараканами жырными. Как грубо, фу
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 22:38

Свинья грязь найдет !
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 22:47

Молодец, Летучая, уважаю! Чистота в мед учреждении это вообще самые элементарные санитарные требования! А матрасы... Их должны стирать и дизенфицировать! Позор Воронежским мед учреждениям, всем абсолютно! И власти и надзирающим органам, которые не наказывают и не помогают!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 23:04

Зарплата врача в бсмп 10 000 рублей, думайте. Рутин наш президент.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 23:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:17 upss сегодня в 21:05надо ехать в БСМП - больницу смерти, там можно снять Стивену Спилбергу целый фильм (сериал) ужасов, который обязательно будет номинирован на оскар, по всем номинациямА сценарий напишет Стивен Кинг. Замес будет[/quote] Бсмп на много лучше др.больниц!!!и чище и врачи грамотные.а на матрасах есть клеенки и из-за этого матрасы там чистые,как новые.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 23:13

— Больница может быть старой, но не должна быть грязной, — заявила Елена Летучая. — Чтобы поддерживать чистоту не нужно огромное финансирование. Чтобы поддерживать чистоту нужны санитарки, которые за оклад 6500 никак не хотят выносить мочу и кал пациентов, убирать рвоту и гной. Чтобы поддерживать чистоту нужно очень хорошее финансирование, потому что человекопоток в больницах и поликлиниках такой, что ремонт моментально превращается в ничто. Постоянно требуются деньги на разбитые унитазы и раковины, раскуроченные кровати. Ведь не мед.персонал ссыт на матрасы и ломает мебель. Контингент очень маргинальный, много пьяных, резаных попадает и ведёт себя соответственно. А так да, очень нужно место в центре города для очередного отеля или административных зданий. Поэтому всё делается для выдавливания 100 с чем-то летней больницы в никуда. Пациентам на благо конечно.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 23:25

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:29 Тараканы?))) даже больные говорят, что их там нет и не было уже давно. А именно к их приезду откуда-то взялись. Не медперсонал, а больные защищают больницу. Интересно откуда ноги растут, учитывая, что больницу мечтали закрыть ещё до нового года)[/quote] Тараканов там не было раньше, это точно. Откуда они взялись, неизвестно.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 00:00

К несчастью попадала в эту больницу и это АД! КАТОРГА из фильма ужасов!!!Я не говорю о порядке уже, поведение мед персонала оставляет желать лучшего!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 00:15

На мой взгляд,здесь очевидна связь с увольнением главврача.....эх,Михал Михалыч.....подленько.....
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 00:21

В больницах куча административных должностей, замы, замы замов, директора больниц, куча бездельников, канцелярских работников, бухгалтеров и экономистов. Их там половину разогнать бы по-хорошему, да поднять зарплату среднему и младшему персоналу. А также сразу найдутся денежки на покупку медоборудования и разного инвентаря. Но... Кумовство еще никто не отменял, всех своих надо пристроить на теплые бюджетные должности, раздуть кадры. Кому нужны люди?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 00:23

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:13 — Больница может быть старой, но не должна быть грязной, — заявила Елена Летучая. — Чтобы поддерживать чистоту не нужно огромное финансирование.Чтобы поддерживать чистоту нужны санитарки, которые за оклад 6500 никак не хотят выносить мочу и кал пациентов, убирать рвоту и гной. Чтобы поддерживать чистоту нужно очень хорошее финансирование, потому что человекопоток в больницах и поликлиниках такой, что ремонт моментально превращается в ничто. Постоянно требуются деньги на разбитые унитазы и раковины, раскуроченные кровати. Ведь не мед.персонал ссыт на матрасы и ломает мебель. Контингент очень маргинальный, много пьяных, резаных попадает и ведёт себя соответственно. А так да, очень нужно место в центре города для очередного отеля или административных зданий. Поэтому всё делается для выдавливания 100 с чем-то летней больницы в никуда. Пациентам на благо конечно. [/quote] +100500
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 00:24

Да ладно, в БСМП камазами родные несут еду пациентам, и нет там никаких тараканов, чисто везде, палату убирали каждый день, ремонт недавний, душ примитивный, но есть. Питание конечно не фонтан, но они сами сказали, финансирование урезано, выкручиваемся как можем. На 1 этаже буфет, есть чем сдобрить больничные харчи. Кровати новые, белье тоже. Подушки так себе, некоторые из дома привозили. Вот видели в инете не так давно фотки из детской больнички, там кажись хуже,чем в легендарной 17й на к.Маркса, которую прикрыли.а весь город выручала. А вот детская застряла на рубеже 80х и 90х гг прошлого века, грустно было такое видеть
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 00:47

Там не только тараканы там клопы.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 00:48

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:21 а никому не интересно,почему врачи деньги берут за операции и прочее[/quote] +++++++++ Не заплатишь, вгимания ноль. Надо 5-10иысяч врачу отдать. И это не делающему операцию. А тому кто операцию делает так вообще аминь сколько денег надо. Особенно анастезиологу, за то чтоб проснутся. Про это почему не пишут?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 01:04

Постава очевидная, больница не хуже других, здание в центре города - вот вам и все тараканы. Дураку понятно, что всё это куплено. И липучка эта достала уже.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 01:05

Тараканов там нет!!! а наше государство не выделяет денег на чистку матрасов и на памперсы , а мед персонал не обязан за свой счёт производить эти действия, качество работы врачей отличное , так что все претензии к государству , а не к мед персоналу !!! А место ,действительно, очень хорошее, кому то видно мешает больница там , лучше вместо неё бардель с казино поставить , там точно описаных матрасов не будет
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 01:09

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:01 upss сегодня в 21:05надо ехать в БСМП - больницу смерти, там можно снять Стивену Спилбергу целый фильм (сериал) ужасов, который обязательно будет номинирован на оскар, по всем номинациям Эт точно!!!![/quote] 8 больница переплюнет заведущие и главврач оборзевшие до беспредела+ни лекарств ни чистого белья ни еды там нет.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 01:11

Летучая говорит все по делу,но видно,что она не в теме проблем здравоохранения.Зарплаты низкие,желающие работать санитарками в очередь ни у одной из больниц не выстраиваются, финансирование минимальное... Наверное,Елена лечится в принципиально других заведениях поэтому увиденное повергло ее в шок.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 06:01

А почему Летучая ходит по больнице без халата и сменной обуви?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 07:00

Да все правда, больница грязная,оборудование и инвентарь старые, персонал, в большинстве не внимательный ,за редким исключением. Если власти не хотят финансировать , то ее пора закрыть и не мучить жителей.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 07:13

Что вы все тут ноете? Какой поп,такой и приход.В марте сломя голову, побежите отдавать голоса за своего попа.А потом будете ныть,что вам в больницах крысы грызут ноги и лечат вас ветеринары.Очередного срока,нашему солнцеликому хватит,что бы развалить всё до конца!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 07:16

Одна ракета,выпущеная по территории Сирии,стоит столько,что можно вылизать всю эту больницу и поменять в ней всё!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 07:26

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:34 Неделя как сняли главврача тамошнего, кресло ещё не остыло, и на тебе Липучию с тараканами жырными. Как грубо, фу [/quote] Кстате да.Какбудто заранее всё было спланированно.Главврач ушёл,а через неделю Летучия,опоздала,но как говорится-" -скандал заказывали? - нет,не заказывали - не волнует,оплачено"))))
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 07:36

Ну делов то! Пусть наклеит табличку "не рекомендую!"
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 07:56

Правильно сирию и украину спонсируем а российские больницы довели до плачевного состояния
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 07:59

давно пора закрыть это Годюшник! нормальный человек поедет лечится в германию или Израиль (здоровье дороже денег) Ну а нищеброды путь в медхелпе или пересвете лечатся...кому вообще эти горбольници нужны???!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 08:11

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:13 — Больница может быть старой, но не должна быть грязной, — заявила Елена Летучая. — Чтобы поддерживать чистоту не нужно огромное финансирование.Чтобы поддерживать чистоту нужны санитарки, которые за оклад 6500 никак не хотят выносить мочу и кал пациентов, убирать рвоту и гной. Чтобы поддерживать чистоту нужно очень хорошее финансирование, потому что человекопоток в больницах и поликлиниках такой, что ремонт моментально превращается в ничто. Постоянно требуются деньги на разбитые унитазы и раковины, раскуроченные кровати. Ведь не мед.персонал ссыт на матрасы и ломает мебель. Контингент очень маргинальный, много пьяных, резаных попадает и ведёт себя соответственно. А так да, очень нужно место в центре города для очередного отеля или административных зданий. Поэтому всё делается для выдавливания 100 с чем-то летней больницы в никуда. Пациентам на благо конечно. [/quote] Самое верное слово сказано! +10! Отжимают здание (не Летучая, конечно. Ею манипулируют)
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 08:16

Интересны мотивы той девушки, которой в этой хирургической больнице спасли жизнь, не один раз она там лежала... нехорошо с Ее стороны, а больные просто молодцы! Защищают врачей и больницу!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 08:35

Зарплаты у врача 10 000, а откуда у врача авто за миллионы?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 08:44

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:43 Лу-лу (гость) сегодня в 19:52И что это изменит??? Ничего!! Всем плевать что и как!! А может начать с пациентов, которые в тумбочках жратву хранят?! Сама с детьми лежала по больницам и везде одно и то же!! Мыши, тараканы, хамство нянечек и уборщиц..Еда в тумбочках( а то как же деточка без печеньки?)))Начните с соблюдения элементарных норм гигиены!! Уважаемая, если бы продукты не тырили с холодильника, можно было бы и туда относить на хранение. А от больничной еды легко загнуться можно. Взрослые ладно еще. А дети? Деловая вы наша.[/quote] А вы обжорка наша. Пожрать в больницу приехали?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 08:46

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:13 — Больница может быть старой, но не должна быть грязной, — заявила Елена Летучая. — Чтобы поддерживать чистоту не нужно огромное финансирование.Чтобы поддерживать чистоту нужны санитарки, которые за оклад 6500 никак не хотят выносить мочу и кал пациентов, убирать рвоту и гной. Чтобы поддерживать чистоту нужно очень хорошее финансирование, потому что человекопоток в больницах и поликлиниках такой, что ремонт моментально превращается в ничто. Постоянно требуются деньги на разбитые унитазы и раковины, раскуроченные кровати. Ведь не мед.персонал ссыт на матрасы и ломает мебель. Контингент очень маргинальный, много пьяных, резаных попадает и ведёт себя соответственно. А так да, очень нужно место в центре города для очередного отеля или административных зданий. Поэтому всё делается для выдавливания 100 с чем-то летней больницы в никуда. Пациентам на благо конечно.[/quote] Вот и пусть Елена с себя начнет. Устроится санитаркой. И будет летать с дезрастворами.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 08:48

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:24 (гость) сегодня в 21:43А от больничной еды легко загнуться можно. Взрослые ладно еще. А дети? Деловая вы наша. Какие "дети" во взрослой больнице,придурок?[/quote] Это оно про себя. Бывает же так,что мама приводит за ручку деточку...42 лет от роду
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 08:58

8 больница,гинекологические отд.,ужас и отношение к поциэнтам плохое. Понять можно персонал,кто от 6 т.работать будет?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 09:00

Вот это СЕНСАЦИЯ!!! А народ то не знает. Чему я должен удивляться прочитав это?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

кол-оз


04.10.2017 09:09

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:25 (гость) сегодня в 21:29Тараканы?))) даже больные говорят, что их там нет и не было уже давно. А именно к их приезду откуда-то взялись. Не медперсонал, а больные защищают больницу. Интересно откуда ноги растут, учитывая, что больницу мечтали закрыть ещё до нового года)Тараканов там не было раньше, это точно. Откуда они взялись, неизвестно. [/quote] сами и подкинули тарканов ЗАКАЗУХА место отжать --торговый центр--гостиница -
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 09:21

— Больница может быть старой, но не должна быть грязной, — заявила Елена Летучая. — Чтобы поддерживать чистоту не нужно огромное финансирование. Чтобы поддерживать чистоту нужны санитарки, которые за оклад 6500 никак не хотят выносить мочу и кал пациентов, убирать рвоту и гной. Чтобы поддерживать чистоту нужно очень хорошее финансирование, потому что человекопоток в больницах и поликлиниках такой, что ремонт моментально превращается в ничто. Постоянно требуются деньги на разбитые унитазы и раковины, раскуроченные кровати. Ведь не мед.персонал ссыт на матрасы и ломает мебель. Контингент очень маргинальный, много пьяных, резаных попадает и ведёт себя соответственно. А так да, очень нужно место в центре города для очередного отеля или административных зданий. Поэтому всё делается для выдавливания 100 с чем-то летней больницы в никуда. Пациентам на благо конечно. Я вас уверяю, что санитарки даже за 20 тысяч убирать не будут, потому что уже много десятилетий выработана такая система, что ухаживают родственники, а нет денег, будешь лежать в моче и кале. Потом у нас уже не одно поколение не приучено к труду, девочки не могут в старших классах тряпку держать в руках, так как не научили убирать за собой в школе, нельзя использовать детский труд, поэтому весь город в г...вне! А если бы в свое время врач делился бы с медперсоналом, то было бы чисто и хорошо! Это обычная практика и в Москве не хапает только один хирург, он делится, потому что после операции есть восстановительный период, и чтобы пациент ничего не прихватил , был доволен до тараканов не доходит, везде чисто! даже в старых зданиях! нужно бережно относится к тому, что есть... просто уже хамство...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 09:29

В больнице есть специально лицо, отвечающее за расшатанные кровати, матрасы, тараканов и прочее обеспечение, лекарства и т.д., вот он и должен бить тревогу, а не докладывать в наш департамент как все хорошо, пусть пишут заявки, проводят тендеры, судятся со страховой, которая занижает оплату ФОМС, а не справляется пусть уходит... у него то небось кабинет хорошо отделан... Директор административно-хозяйственной части! а то школы обнищали все за счет родителей, больницы в тараканах все за счет больных, пациент должен думать о выздоровлении, а его с приемного отделения обдирают как липку! врач должен заступить на смену и не думать о бинтах и зеленке, а его вынуждают писать список лекарств больному!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 09:31

Есть тараканы сама видела в детской больнице,когда дочке операцию делали в холодильнике лазили. Сомневаюсь, что выдумали.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 09:43

А почему эту чистюлю Летучую и ее кодлу в палату хирургического отделения без халата пустили? Что,нормы СанПин не для них?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 10:04

Дождемся,что закроют и эту больницу.Будем дома лечиться,где нет тараканов и чистый матрас!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 10:04

так во всех больницах - матрасцы [quote][b]кол-оз[/b] сегодня в 09:09 (гость) вчера в 23:25(гость) сегодня в 21:29Тараканы?))) даже больные говорят, что их там нет и не было уже давно. А именно к их приезду откуда-то взялись. Не медперсонал, а больные защищают больницу. Интересно откуда ноги растут, учитывая, что больницу мечтали закрыть ещё до нового года)Тараканов там не было раньше, это точно. Откуда они взялись, неизвестно. сами и подкинули тарканов ЗАКАЗУХА место отжать --торговый центр--гостиница - [/quote] ......вот попадешь туда - поспишь на моче с тараканами, может что то и поймешь!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 10:06

В роддоме больницы электроника тоже тараканы,как у себя дома шастали
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 10:13

[quote][b]Елена (гость)[/b] сегодня в 07:00 Да все правда, больница грязная,оборудование и инвентарь старые, персонал, в большинстве не внимательный ,за редким исключением. [/quote] Зато медсёстры самые красивые. Анна например, жгучая брюнетка, в номере телефона последние три цифры одинаковые. Эта ПЯТЬ, дайте две!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tokarilya


04.10.2017 10:15

" Вместе с ней проводить инспекцию поехали и около 20 слушателей" Вот уверяю вас - вся эта лихая кодла потом конечно же, взяла швабры, тряпки и всё отчистили,отскоблили.Особенно старалась вон та,вся в красном,в беретке и с каблучищами-она сортир мыла.И вынесли все 20 дохлых тараканов,как раз по одному на рыло. Кстати, а почему тараканы дохлые?Значит,их либо травят и травят эффективно,либо принесли дохленьких,чтоб не разбежались раньше времени)))
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 10:17

Тараканов в этой больнице не было. Не надо придумывать
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 10:19

Вот взяли бы и пошли работать в эту больницу. Врачи там хорошие и персонал. Не надо врать. А вот почему не финансируют это другой вопрос. Вот и выясняйте.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 10:20

А почему именно во 2-ю больницу? Вот что интересно?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 10:20

[quote][b]Лена1977 (гость)[/b] сегодня в 09:31 Есть тараканы сама видела в детской больнице,когда дочке операцию делали в холодильнике лазили. Сомневаюсь, что выдумали. [/quote] Не было тараканов в этой больнице.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 10:23

По чей просьбе действительно Летучая туда примчалась? Больницу хотели убрать. А больница хорошая. Здание великолепное, нужно только финансирование, чтобы привести ее в порядок. так почему этого не делают. А появляется летучая. Тараканов не видели никогда в этой больнице. Да, давно не было ремонта. Вот что Летучей надо было выяснять.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 10:25

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:29 Тараканы?))) даже больные говорят, что их там нет и не было уже давно. А именно к их приезду откуда-то взялись. Не медперсонал, а больные защищают больницу. Интересно откуда ноги растут, учитывая, что больницу мечтали закрыть ещё до нового года) [/quote] Дадада, а то она много места в дорогом районе занимает.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 10:28

Ды у нас такой бардак в любом гос учреждении. Бабуля недавно лежала в 8 больнице с инсультом, я каждый день туда носил и медикаменты и подгузники, мед сестрам платил, чтоб помогали ей. После 2 недель я обалдел от прикрепленной ведомости к выписке - страховая компания инкомед перечислила 56.000 рублей за лечение, а там весь этаж в таких бабках, куда идут эти деньги???
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 10:30

Попробуйте устроиться санитаркой в больницу. Не коридоры мыть, а в отделение. Только по знакомству. Заступают на сутки, утром сестра-хозяйка собирает процент. Все родственники больных знают, что без 300 рублей ночью к больному никто не подходит. Мужу оставила деньги для санитарок, утром спрашиваю почему деньги не дал санитаркам, а никто и не зашел за всю ночь. У них очень хороший приработок. Совести у них нет. Я всегда говорю - кто на что учился. Труд санитарки - низкоквалифицированный. И почему она должно получать на уровне врача? Он столько лет учился, ответственность за больных. И целую смену они не пашут.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 10:36

[quote][b]tokarilya[/b] сегодня в 10:15 Кстати, а почему тараканы дохлые? [/quote] На Алиэкспресс пластмассовые тараканы продаются, может оттуда?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 10:39

Уже все привыкли к бардаку в любой сфере, какую не возьми и делают вид, что так и должно быть, обсуждая все это дома, а по телику все улучшается и процветает и вонь стоит на всю Россию.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 10:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:43 А почему эту чистюлю Летучую и ее кодлу в палату хирургического отделения без халата пустили? Что,нормы СанПин не для них?[/quote] Ага, борцы за чистоту тоже мне! Завалились 20 человек в грязной обуви без бахил и все в куртках. Люди после операций лежат, а они с собой г..на понатащили. Конечно это нигде не выпустят, потому что за такие дела можно по голове получить! Если уж такие чистолюбивые, могли бы куртки хоть снять для приличия. А то нагадили и ушли.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 10:45

Такая она простая. Не нравится что то, езжай в свою америку и живи там!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 10:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:59 давно пора закрыть это Годюшник! нормальный человек поедет лечится в германию или Израиль (здоровье дороже денег) Ну а нищеброды путь в медхелпе или пересвете лечатся...кому вообще эти горбольници нужны???!![/quote] Депутат от ЕР,залогиньтесь.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 10:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:43 А почему эту чистюлю Летучую и ее кодлу в палату хирургического отделения без халата пустили? Что,нормы СанПин не для них? [/quote] Какие нормы СанПина, если везде сплошная антисанитория?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 11:28

Я дома тоже жратву храню, но тараканы у меня не бегают. Не нужно оправдывать нерадивых управляющих больницей на всех уровнях. [quote][b]Лу-лу (гость)[/b] вчера в 19:52 И что это изменит??? Ничего!! Всем плевать что и как!! А может начать с пациентов, которые в тумбочках жратву хранят?! Сама с детьми лежала по больницам и везде одно и то же!! Мыши, тараканы, хамство нянечек и уборщиц..Еда в тумбочках( а то как же деточка без печеньки?)))Начните с соблюдения элементарных норм гигиены!! [/quote]
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 11:37

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:45 Такая она простая. Не нравится что то, езжай в свою америку и живи там! [/quote] Вот идиотизм! А в своей стране пусть плохо будет, да? Это так вы свою страну любите? Если у кого-то дома срач разведён, значит он должен взять да и к соседям-чистюлям жить уйти?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 11:44

[quote][b]игорь (гость)[/b] вчера в 20:00 не раскачивайте лодку [/quote] Что толку,она давно перевернулась.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 11:50

Молодец, Гордеева нагнула с его лучшей медициной, и это только касательно боком зашла, взглянуть. А вот если бы полежать там, посмотреть как кормят, что таскают по прихоти больничников больные для лечения, и так далее.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 12:06

Дело не в ремонте, Порядок нужно не наводить, а поддерживать! Даже имея 300 рублей с больного у санитарки нет совести убрать в отделении! Позорище! И чего же мы стонем, если прогнили насквозь! И это не проблема сегодняшнего дня, 16 лет я рожала, так роженицы сами мыли полы в палатах! В больницах лежала, тоже мыли палаты и никаких санитарок! Они были, но полы мыли мы!, мамашки с грудными детьми... молодец, Летучая, разворошила этот змеиный клубок!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

jobman


04.10.2017 12:16

Это больница ужасна, работающие персонал уроды человечества, они с раковой больной 4 степени взяли 1000руб за вынос судна, капельниц нет покапали сами это недельная выписка жесть не советую туда попадать, разруха.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 12:17

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:17 Ничего нового,90% больниц в таком состоянии. Медицина бесплатная в общем убита на 80% этой властью, да и платная оставляет желать лучшего. [/quote] пусть почаще бегает по больницам, может хоть тогда в Москве увидят настоящее состояние здравоохранения и сделают что-нибудь для матрасов и стен. А питание называется лечебным!!!! нечего огурчики с пряниками ждать!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tokarilya


04.10.2017 12:24

[quote][b]jobman[/b] сегодня в 12:16 Это больница ужасна, работающие персонал уроды человечества, они с раковой больной 4 степени взяли 1000руб за вынос судна, капельниц нет покапали сами это недельная выписка жесть не советую туда попадать, разруха. [/quote] Не бреши,особенно про 1000 за судно.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 12:28

хорошая больница, как все..... нового ничего. вы в оперативную гинекологию в ОКБ зайдите. 40 теток после операции, один унитаз и душа тоже нет. а кому надо???? еле ноги тянут и на 8-10 день выписка. прям замазались...простым людям хоть такие условия , питание лечебное!!!!!! чего вы ждете от питания в больнице? а матрасы дома поглядите! такие же обсосанные почти у всех))))) один на всю жизнь. новый раз в месяц себе купить только летучая может
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 12:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:45 (гость) сегодня в 07:59давно пора закрыть это Годюшник! нормальный человек поедет лечится в германию или Израиль (здоровье дороже денег) Ну а нищеброды путь в медхелпе или пересвете лечатся...кому вообще эти горбольници нужны???!!Депутат от ЕР,залогиньтесь. [/quote] во во. идите в платные клиники, там и врачу и санитарке и медсестре в три раза больше заплатите, и такое же хамство за свои деньги получите, и пинка если что не так пойдет.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 12:31

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:28 "На входе в больницу группу людей с камерами и фотоаппаратами никто не встретил. Все спокойно гуляли по коридорам "А вот и плохо. Дали бы в бубен "на входе",и правильно было бы. [/quote] А получили бы обратно - тоже было бы хорошо. Желательно, из травмата.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 12:33

А что ещё она в матрасе найти хотела?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 12:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:45 (гость) сегодня в 09:43А почему эту чистюлю Летучую и ее кодлу в палату хирургического отделения без халата пустили? Что,нормы СанПин не для них?Ага, борцы за чистоту тоже мне! Завалились 20 человек в грязной обуви без бахил и все в куртках. Люди после операций лежат, а они с собой г..на понатащили. Конечно это нигде не выпустят, потому что за такие дела можно по голове получить! Если уж такие чистолюбивые, могли бы куртки хоть снять для приличия. А то нагадили и ушли. [/quote] как не стыдно!!!! можно подумать гдето условия лучше. в 3 больнице? в бсмп? в областной?????? лучше только в платных клиниках. пусть путину расскажет. может он поможет ремонт сделать и матрасы покупать каждому при госпитализации, как шприцы
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 12:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:25 (гость) вчера в 21:29Тараканы?))) даже больные говорят, что их там нет и не было уже давно. А именно к их приезду откуда-то взялись. Не медперсонал, а больные защищают больницу. Интересно откуда ноги растут, учитывая, что больницу мечтали закрыть ещё до нового года) Дадада, а то она много места в дорогом районе занимает. [/quote] заказали наверное
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 12:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:59 давно пора закрыть это Годюшник! нормальный человек поедет лечится в германию или Израиль (здоровье дороже денег) Ну а нищеброды путь в медхелпе или пересвете лечатся...кому вообще эти горбольници нужны???!! [/quote] Вам, олигархам не понять большинство обычных людей, которые лечатся в горбольницах. Но дома и стены лечат...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 13:28

Пусть Летучая посетить Электронику, 12 этаж. Палаты интенсивной терапии. Там мужчины и женщины лежат вместе, без одежды, привязанные к кроватям. Пить им не дают, чтобы они не писали. Ругают матом и т.п.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 13:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:45 (гость) сегодня в 07:59давно пора закрыть это Годюшник! нормальный человек поедет лечится в германию или Израиль (здоровье дороже денег) Ну а нищеброды путь в медхелпе или пересвете лечатся...кому вообще эти горбольници нужны???!!Депутат от ЕР,залогиньтесь. [/quote] А там, оп.... И врачи та наши бывшие соотечественники. В Германии очень ждут наших медиков со стажем 5 лет.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 14:05

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:30 Попробуйте устроиться санитаркой в больницу. Не коридоры мыть, а в отделение. Только по знакомству. Заступают на сутки, утром сестра-хозяйка собирает процент. Все родственники больных знают, что без 300 рублей ночью к больному никто не подходит. Мужу оставила деньги для санитарок, утром спрашиваю почему деньги не дал санитаркам, а никто и не зашел за всю ночь. У них очень хороший приработок. Совести у них нет. Я всегда говорю - кто на что учился. Труд санитарки - низкоквалифицированный. И почему она должно получать на уровне врача? Он столько лет учился, ответственность за больных. И целую смену они не пашут. [/quote] В Электронику требуются санитарки, иди, покажи как надо работать.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 14:28

[quote][b]ната (гость)[/b] сегодня в 12:28 хорошая больница, как все..... нового ничего. вы в оперативную гинекологию в ОКБ зайдите. 40 теток после операции, один унитаз и душа тоже нет. а кому надо???? еле ноги тянут и на 8-10 день выписка. прям замазались...простым людям хоть такие условия , питание лечебное!!!!!! чего вы ждете от питания в больнице? а матрасы дома поглядите! такие же обсосанные почти у всех))))) один на всю жизнь. новый раз в месяц себе купить только летучая может [/quote] ++++++
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

jobman


04.10.2017 14:29

[quote][b]tokarilya[/b] сегодня в 12:24 jobman сегодня в 12:16Это больница ужасна, работающие персонал уроды человечества, они с раковой больной 4 степени взяли 1000руб за вынос судна, капельниц нет покапали сами это недельная выписка жесть не советую туда попадать, разруха. Не бреши,особенно про 1000 за судно. [/quote] брешут собаки и вы с ними, это жена брата.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 14:33

зарплату здоровым платят, а больные и старые здесь никому не нужны, радуйтесь , что не кнутами не бьют , пока
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 14:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:44 (гость) вчера в 21:43Лу-лу (гость) сегодня в 19:52И что это изменит??? Ничего!! Всем плевать что и как!! А может начать с пациентов, которые в тумбочках жратву хранят?! Сама с детьми лежала по больницам и везде одно и то же!! Мыши, тараканы, хамство нянечек и уборщиц..Еда в тумбочках( а то как же деточка без печеньки?)))Начните с соблюдения элементарных норм гигиены!! Уважаемая, если бы продукты не тырили с холодильника, можно было бы и туда относить на хранение. А от больничной еды легко загнуться можно. Взрослые ладно еще. А дети? Деловая вы наша.А вы обжорка наша. Пожрать в больницу приехали? [/quote] и пожрать тоже
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 14:35

В бсмп лежит толпа нарков,одни других сменяют, так вот, вы тут таракашек испугались, а к этим приходили друзья и прямо на территории больнички делали закладки. Не поверили глазам,когда увидели. Больница по периметру увешана камерами, но их это совершенно не смущает. Потом у них то приход,то ломка, а врачу помогай вот таким, лечи. А вы про простыни не от кутюр
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 14:39

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:06 Дело не в ремонте, Порядок нужно не наводить, а поддерживать! Даже имея 300 рублей с больного у санитарки нет совести убрать в отделении! Позорище! И чего же мы стонем, если прогнили насквозь! И это не проблема сегодняшнего дня, 16 лет я рожала, так роженицы сами мыли полы в палатах! В больницах лежала, тоже мыли палаты и никаких санитарок! Они были, но полы мыли мы!, мамашки с грудными детьми... молодец, Летучая, разворошила этот змеиный клубок! [/quote] Очень много фирм осуществляют качественный уход за больными, 100 руб час, по-моему, или родные должны посмотреть, это ваши близкие, я своих не бросала , не ищите виноватых. Закроют больницы, аппендикс негде будет вырезать.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 14:50

Одна ракета,выпущеная по территории Сирии,стоит столько,что можно вылизать всю эту больницу и поменять в ней всё! ++++++100500!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 14:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:30 Попробуйте устроиться санитаркой в больницу. Не коридоры мыть, а в отделение. Только по знакомству. Заступают на сутки, утром сестра-хозяйка собирает процент. Все родственники больных знают, что без 300 рублей ночью к больному никто не подходит. Мужу оставила деньги для санитарок, утром спрашиваю почему деньги не дал санитаркам, а никто и не зашел за всю ночь. У них очень хороший приработок. Совести у них нет. Я всегда говорю - кто на что учился. Труд санитарки - низкоквалифицированный. И почему она должно получать на уровне врача? Он столько лет учился, ответственность за больных. И целую смену они не пашут. [/quote] Сколько пренебрежения к людям ,может что то вы предлагаете изменить, может заставить санитарок работать за суп. Пусть пашут целую смену за суп.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 15:03

[quote][b]jobman[/b] сегодня в 14:29 брешут собаки и вы с ними, это жена брата. [/quote] Что "жена брата"?Жаловались бы в облздрав,страховую,прокуратуру.А не жаловались - значит брешете.Вместе с братом.Да и нет у тебя никакого брата.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 17:19

Заказуха все это. А в комментах обиженные засели. Главврач матрасы обоссал и тараканов развел. Чисто там где не сорят. Ну и обиженные хотят чтобы санитарка за 6 колов в месяц раком стояла сортиры чистила до блеска. Кто хочет чтобы было в идеале - платите, кто хочет бесплатно - получите обоссаный матрас. Бесплатно ничего не бывает.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 18:22

Полная профанация! У меня тут лежала мама на прошлой неделе. Вставала ночью в туалет. Никаких тараканов не было! Да, здание старинной постройки ещё с 1820-х годов, огромные и шикарные потолки. Конечно, некоторые палаты требуют ремонта, но кто против? Самый главный актив - люди. Медсестры внимательные, спасибо врачам, за их труд!!! Особенно важно, что стоит больница прямо в центре города, а за ней во дворах, как грибы, растут многоэтажки ... удивительное совпадение ?!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 18:59

В этом году 2 раза лежали с ребенком в неврологии детской больницы на Ломоносова... Вот где толпы тараканов! Ночью спать страшно- они бегают везде, по стенам забираются на кровати, облепляют стол, на полу много... И это отделение для МАЛЕНЬКИХ ДЕТОК ДО 3 ЛЕТ. Это ужас((( Причем в плане лечения отделение замечательное, но вот санитарная часть...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

medunica


04.10.2017 19:26

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 18:59 В этом году 2 раза лежали с ребенком в неврологии детской больницы на Ломоносова... Вот где толпы тараканов! Ночью спать страшно- они бегают везде, по стенам забираются на кровати, облепляют стол, на полу много... И это отделение для МАЛЕНЬКИХ ДЕТОК ДО 3 ЛЕТ. Это ужас((( Причем в плане лечения отделение замечательное, но вот санитарная часть... [/quote] Это больница относительно молодая....Новострой, по сравнению с другими детскими. Когда открывалась, ни одного таракан не было. И от куда они появились?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 20:19

Эта больница-просто жуткое место. Пришлось лежать там с аппендицитом. Неужели нет финансирования настолько, что туалеты там моют просто тряпкой и водой? Лекарств нет, перевязочных средств нет, еда жуткая, просто назад в прошлое лет так на 50. Врачи компетентные процентов на 10%. Забытое здравотделом и всеми проверяющими органами место. Спасибо той девушке, что пригласила Летучую. Почаще надо освещать состояние больниц, поликлиник, детских садов, а не отелей!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 20:26

Из видео можно сделать много выводов, о плохой больнице, мед.персонале, отсутствия финансирования и т.д.,но я хочу заметить то,что скоро в Воронеже, а может быть и не только будет масса бездарных журналистов. "лежала в 2017 году", потом говорит, что лежала 10 лет назад,не знают как зовут главу области, тем более речь летучей шла вряд ли о главе. Бездарность и безграмотность вот наши будущие журналисты.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 20:49

очень понравилась статья и нарезка видео 5-го канала, вот реально по делу http://www.5-tv.ru/news/157319/ Летучая думаю эту статью из всех оценила бы на отлично. Всё написано лаконично и по делу, а то развезли тему - ревизорро, тараканы, закрыть больницу. Да не в этом суть её визита, а в том, что нашим чиновникам не закрывать больницу надо, а просто порядок навести, а если все больницы запускать до такого состояния, а потом просто закрывать, мы останемся вообще без больниц!!! На вопрос, что будет с этим зданием когда закроете больницу - Оксана Козлова из департамента здравоохранения не смогла дать ответ, так же как и не смогла дать ответ, что будет со зданием бывшей 17-й больницы у Каменного моста. 100% все центральные больницы закроют, а на этом месте торговые центры построят, как за ЦУМом!!! А в 12-й инфекционной вообще жесть, там тараканы в приемной пешком ходят, папу туда оформляла ночью, санитарки вообще оборзевшие, папу еще врач осматривает, я жду, что скажут, так эти "звезды" по горшкам мне говорят, вы такси вызывайте и домой уезжайте, а то мы вас потом ждать не будем, мы спать пойдем, разбудили их видите ли, а ни чего, что они - ДЕЖУРНЫЕ, у них смена!!! Лучше бы тараканов у себя в приемной потравили бы и в палатах порядок навели, обход только утром, вечером никого не дозовешься, папа с болями лежал, мне звонил и говорит, что никто к нему не подходит вечером и просил в больницу скорую вызвать, потом после санитарка на этаже дала лекарства и попросила дождаться утра!!! Вот это как понимать? Ну ничего думаю и там разберутся!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 21:07

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 19:26 Гость (гость) сегодня в 18:59В этом году 2 раза лежали с ребенком в неврологии детской больницы на Ломоносова... Вот где толпы тараканов! Ночью спать страшно- они бегают везде, по стенам забираются на кровати, облепляют стол, на полу много... И это отделение для МАЛЕНЬКИХ ДЕТОК ДО 3 ЛЕТ. Это ужас((( Причем в плане лечения отделение замечательное, но вот санитарная часть... Это больница относительно молодая....Новострой, по сравнению с другими детскими. Когда открывалась, ни одного таракан не было. И от куда они появились?[/quote] Тараканы там не первый год. До того, как ложиться, читала в отзывах. И подруга лежала с сыном лет 6 назад- уже тогда были
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 22:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:19 Заказуха все это. А в комментах обиженные засели. Главврач матрасы обоссал и тараканов развел. Чисто там где не сорят. Ну и обиженные хотят чтобы санитарка за 6 колов в месяц раком стояла сортиры чистила до блеска. Кто хочет чтобы было в идеале - платите, кто хочет бесплатно - получите обоссаный матрас. Бесплатно ничего не бывает. [/quote] Во! Сестра-хозяйка отписалась. Да за руд санитарки 6 колов - ещё много.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 22:43

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 20:26 Из видео можно сделать много выводов, о плохой больнице, мед.персонале, отсутствия финансирования и т.д.,но я хочу заметить то,что скоро в Воронеже, а может быть и не только будет масса бездарных журналистов. "лежала в 2017 году", потом говорит, что лежала 10 лет назад,не знают как зовут главу области, тем более речь летучей шла вряд ли о главе. Бездарность и безграмотность вот наши будущие журналисты. [/quote] А сами почему безграмотно пишете?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee


05.10.2017 09:27

Это такой тур у Летучей - "против чиновников"? Если это импровизация - чесануть по больницам, тогда хорошо. Но уж как-то слаженно действуют СМИ: лекция, студенты, жалоба, "...а давайте махнём", транспорт, видимо, наготове, газеты, телевизор, съёмка, нарезка, интернет... А что, раньше воронежские журналисты этого не замечали? Не боролись с тараканами? "Вот приедет барин, барин нас рассудит"? Ну, приехал, "барин". Увидел тараканов и ужасные матрасы, ужаснулся на камеры. - работа у этого "барина" такая. И уехал. В другой город ровно с таким же сценарием. А мы остались. Чего делать-то будем? Нового протестного "барина" ждать?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.10.2017 17:36

Ни кому не кажется странным: 17 больница (здание в центре), а теперь 2-ая больница. Что мешает чиновникам от здравоохранения сделать ремонт, оборудовать душ и прочие радости, обеспечить регулярную смену (при необходимости) постельных принадлежностей и т.д. Наверное цели на посту иные! А после тяжелой работы на благо российского здравоохранения у нас появляются частные медцентры. А владельцы кто? Все вопросы к губернатору и его команде! Зачем тратить на госбольницы, когда можно просто в карман положить! И т.д. и т.п....
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.10.2017 18:13

а за такое передачу могут и прикрыть - это вам не рестораны разорять, тут госструктура и чиновные интересы
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.10.2017 19:06

[quote][b]-КРОЛИК-[/b] 03 октября в 20:24 Отзываясь о больнице, пациенты говорили, что врачи здесь хорошие, Врачи замечательные: 6руб. хирургу и 3руб. анестезиологу - абсцесс разрезать.[/quote] Почему-то моему деду операцию сделали бесплатно, хотя случай сложный и браться не хотел никто, от слова совсем. Кстати, при нас вскрывали абсцесс. 2 хирурга, медсестра, работы на 15-20 минут. Деньги не взяли, муж пациентки рассказал это, когда мы вышли из перевязочной. Кстати, больнице 200 лет скоро, а финансирования чуть меньше, чем нет. А врачи прекрасные, один из опытнейших хирургов ведёт у меня дисциплину "уход за больными". Хамы есть везде, во 2 больнице тоже, но я знакома с другими медсёстрами из больницы - милейшие женщины. И нам рассказали как проходила эта проверка. Врачам врать студентам не за чем. И проверка была мерзотной. А вот про зарплаты санитарок вы зря. 6к за то, что человек горбатится весь день - непозволительно мало. Когда-нибудь, в нашей стране научатся уважать врачей, но не сейчас.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.10.2017 19:32

[quote][b](гость)[/b] вчера в 10:30 Попробуйте устроиться санитаркой в больницу. Не коридоры мыть, а в отделение. Только по знакомству. Заступают на сутки, утром сестра-хозяйка собирает процент. Все родственники больных знают, что без 300 рублей ночью к больному никто не подходит. Мужу оставила деньги для санитарок, утром спрашиваю почему деньги не дал санитаркам, а никто и не зашел за всю ночь. У них очень хороший приработок. Совести у них нет. Я всегда говорю - кто на что учился. Труд санитарки - низкоквалифицированный. И почему она должно получать на уровне врача? Он столько лет учился, ответственность за больных. И целую смену они не пашут.[/quote] А вы в курсе, что санитарками, часто идут молодые девушки, которые учатся в медицинском? Труд, любой, должен оплачиваться достойно. После мнения многих людей, в том числе и Вас, что труд санитарки - второсортная работа, мне, как студентке мед.вуза людям помогать хочется чуть меньше.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

vasiy2277


05.10.2017 19:51

Для ЭТОЙ страны - норма. Губернатора зря упомянули, проблема не Воронежа.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.10.2017 21:42

Елена, призывать к субботнику в больнице и зарабатывать таким образом дешевый авторитет легко. Покажите всей стране пример, вымойте унитаз и саму уборную в данном медучереждении, выхлопайте старые матрасы, уберите мусор из ведер и отнесите в мульды. Вот тогда и люди пойдут за вами. А так все ваше реалити шоу фуфло...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.10.2017 23:58

Елена! Вы с луны упали?? каждый раз заходите в общественное заведение будь то ресторан или больница и удивляетесь - "...да как же так... как такое возможно...?? да, возможно!!! PR-се сессию Вы сделали и что дальше?? Большинство граждан так лечатся, если это можно назвать лечением... а Вы не знали?? Вы же наверное рожать будете за границей?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 17:18

Полностью согласна [quote][b]Сергей (гость)[/b] вчера в 21:42 Елена, призывать к субботнику в больнице и зарабатывать таким образом дешевый авторитет легко. Покажите всей стране пример, вымойте унитаз и саму уборную в данном медучереждении, выхлопайте старые матрасы, уберите мусор из ведер и отнесите в мульды. Вот тогда и люди пойдут за вами. А так все ваше реалити шоу фуфло...[/quote]
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.10.2017 09:47

Я, как человек, имеющий прямое отношение к медицине, часто бываю в различных больницах и поликлиниках Воронежа. Хочу встать на защиту врачей, в первую очередь, в том числе и главных. Если лечебно-диагностическая работа выполняется квалифицированно и качественно, это главное, первое за что должны отвечать врачи. По поводу чистоты и условий... здесь вопросы к органам управления и финансирования, а никак ни к санитаркам!!!! Я бы хотела посмотреть на человека, который бы смог, работая сутки через трое за 6, максимум 8 тысяч рублей в месяц попытаться отмыть раковины в довоенной больнице, где они не менялись со времён ее открытия. Поверьте, это очень трудно. Все кто пишут гадости про санитарок, поставьте себя на их место, когда у вас в ведении минимум 10-12 палат и все отделение... дело даже не в зарплате, а в банальном отсутствии сил и времени. Нашему младшему медицинскому персоналу приходится не только заниматься уборкой, но ещё и отвозить пациентов на операции и другие манипуляции. К тому же, молодые люди сейчас помешаны на высшем образовании, все считают такую работу грязной и убогой, единицы идут туда и то, по материальным и другим обстоятельствам. В основном, санитарки - это наши с вами мамы и бабушки. Вам их не жаль?! Да, есть и те, кто, как написано выше, не подойдёт к больному, если не "сунуть ему в карман", но не стоит мести всех под одну гребенку. Товарищи, поверьте, мы с вами сами построили эти "товарно-денежные отношения", все уже привыкли, что без денег лучше не идти в больницу, начиная от санитарки, заканчивая зав отделения. Но изначально в этом виноваты мы сами! К тому же снова вопрос к властям... когда у врачей и всего мед персонала будут достойные зарплаты?! Идём дальше. Кто знает финансирование больниц?! Скажу на на примере пищеблока. Например, в больнице скорой медицинской помощи Воронежа (БСМП 1) на одного больного в сутки выделяется чуть больше 80 р на питание. К слову, в других больницах цифры ещё ниже... в 3 городской - чуть больше 60 р. Попробуйте дома прокормиться на них... да, есть тендеры, да, продукты больница закупает по цене чуть ниже рыночной, но! На эти деньги, как ни крути очень трудно организовать 4х-разовое питание.... так что, притензии ни к поварам здесь, ни к главному диетологу, даже ни к главному врачу..... Друзья, это проблема нашей страны в целом. Только в некоторых регионах с данными проблемами как-то удаётся бороться! И хочется верить мне, как мед работнику, что ситуация улучшится!!!! Отдельный совет студентам мед вузов. Обезопасте себя от лишних претензий, забудьте про взятки! Если вы избрали этот путь, увы тернистый, то поставьте задачу, в первую очередь лечить, а уже потом думать о зарплате... знаю, тяжело содержать семью на такие деньги, отказываясь от благодарностей пациентов. Но попытайтесь! Хотя бы не требуйте ничего, лечите не предвзято. Пациенты, не балуйте врачей и мед персонал, чтобы потом не жаловаться... Врачи, лечите не предвзято, независимо от материального положения и социального статуса пациента. И держитесь, порой, в непростых условиях работы!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.10.2017 23:34

Это кошмар какой то!!! До каких пор это будет продолжаться??!!! Может визит летучей что то исправит! Вся эта история напоминает пьесу гоголя "ревизор"
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.10.2017 23:56

Проверила?! Пусть еще проверит туб.больницу на ул Шишкова! Вот где страсть!
Пожаловаться