Прислать новость Магазин

Добычу никеля под Воронежем признали целесообразной

Ранее «Уральская горно-металлургическая компания» сообщала о планах добыть первую руду в 2022 году

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

248

Читать все комментарии

14391

Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых признала целесообразной разработку Еланского и Ёлкинского месторождения в Новохопёрском районе. Об этом вечером 5 октября со ссылкой на компанию «Воронежгеология» сообщила Воронежская ГТРК.

Подтвердить эту информацию пока сложно. Официальных информационных сообщений об этом нет ни на сайте федерального агентства по недропользованию, ни на сайте госкомиссии по запасам полезных ископаемых (последние официальные документы там датированы началом нынешнего года), ни на сайте «Уральской горно-металлургической компании».

Если информация подтвердится, это будет значить, что к добыче никеля в Воронежской области сделан ещё один шаг. Напомним, изучение месторождений состояло из нескольких этапов.

В 2012 году дочернее предприятие «УГМК» — «Медногорский медно-серный комбинат» — получило лицензии на пользование Еланским и Ёлкинским участками недр в Новохопёрском районе Воронежской области. Изначально месторождения называли рудопроявлениями. То есть, о запасах никеля учёные судили лишь в теории.

Затем «УГМК» за свой счёт провела поисково-оценочные работы и геологоразведку, которые, напомним, вызвали споры и конфликты. Уже поисково-оценочные работы показали, что запасов никеля на Хопре достаточно, чтобы считать рудопроявления месторождениями. Осенью 2015 года федеральное агентство по недропользованию присвоило Еланскому и Ёлкинскому рудопроявлениям статус месторождений — крупного и среднего.

Летом нынешнего года на заседании общественного совета по проблемам комплексного освоения никелевых месторождений главный специалист «Медногорского медно-серного комбината» Андрей Звонарёв озвучил результаты геологоразведки. В частности, по Еланскому месторождению разведка показала следующие запасы: никель — 502,3 тысячи тонн; медь — 58 тысяч тонн; кобальт — 15,3 тысячи тонн; золото — 7,2 тонны; платина — 2,9 тонны; палладий — 3 тонны.

Эти запасы должна была утвердить государственная комиссия по запасам полезных ископаемых. Что, судя по всему, и произошло. То есть, государство признало добычу никеля в Воронежской области целесообразной.

Теперь дело за «Уральской горно-металлургической компанией». Если компания признает добычу никеля целесообразной именно сейчас, теперь она имеет полное право начать получать разрешительные документы на строительство в Новохопёрском районе горно-добывающего комбината.

Ранее представители компании уже заявляли, что при благоприятном исходе первая руда может быть добыта в Новохопёрском районе в 2022 году.

СПРАВКА «Ё!»

Чем может быть опасна добыча никеля

По мнению самых разных учёных, с которыми мы побеседовали за эти годы, главных опасностей от добычи никеля две — засуха и загрязнение прилегающей к руднику территории. Дело в том, что в шахты из водоносных горизонтов постоянно попадает вода. В шахту в Воронежской области, по оценке ныне покойного академика Николая Чернышова, ежесуточно будет поступать примерно 3 тысячи кубометров воды. Если эту воду не возвращать в водоносный горизонт (а это удовольствие не из дешёвых), то падение уровня грунтовых вод может вызвать в Новохопёрском районе настоящую засуху. По словам гидробиолога Аллы Силиной, также велика вероятность загрязнения соседних с рудником водоёмов (Хопра и его притоков), так как в воду попадёт как пыль, образовавшаяся при буровых и взрывных работах так и пыль от пустой породы, которая будет складироваться на поверхности.

 

Комментарии (248)

Гость


06.10.2017 00:01

И, если кому-то что-то не нравится - чемодан, вокзал, досвидос. А те, кто недоволен - майданутые. Логика ватника.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

1aбвгдейкa1


06.10.2017 00:13

ништяк. мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача !
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 00:28

Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых признала целесообразной разработку Еланского и Ёлкинского месторождения в Новохопёрском районе. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/371345.html Разве кто то сомневался?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 00:31

Да здраве государство! Больше дОбычи народу! Все в шахты!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 00:34

Запущен мотор, Его не остановить. Вечный спор - Никелю быть? Вопрос в деньгах! А как же природа? Людской страх - За продолжение рода. Зеленые поля? Голубая вода? Погибнет земля! Но никелю - да((((
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 00:37

а как же иначе, бабок дядя же вбухал.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 00:39

Кто там чемоданы раздавал? Вези.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 00:45

И билеты тоже.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

vaso


06.10.2017 00:48

шо опять буровые палить
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 00:50

[quote][b]vaso[/b] сегодня в 00:48 шо опять буровые палить [/quote] Это ужо не буровые, танки с дом.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 01:03

Как вы себе представляете осушение близлежащих территорий???? Куда будет уходить вода??? В шахтах работают люди, ежедневно. Они там не плавают. С какими специалистами вы обсуждали???? Пыль от взрывов.....в шахте??? Это не карьер. Шахта - это много км под землю. Зачем вы людям пыль в глаза пускаете? Ведь реально кто-то же поверит... Реально опасен лишь перерабатывающий завод.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 01:13

Пишите пожалуйста поименно. Например: государственная комиссия в составе... под председательством такого-то, признала целесообразным создание экологической катастрофы в центральном черноземье. Страна должна знать своих героев. Оптимистам стоит взглянуть на фото окрестностей тех мест, где УГМК уже работает и ознакомиться с отзывами местных жителей об этой компании.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 01:16

Ужас, прощай, Хопер....
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 01:17

Всё экологическая катастрофа Воронежской области гарантирована...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 01:19

Чернозем- вот наше богатство... Рухнет вся экосистема, никель закончится и плодородие уйдет!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 01:34

[quote][b]татьяна (гость)[/b] сегодня в 01:03 Как вы себе представляете осушение близлежащих территорий???? Куда будет уходить вода??? В шахтах работают люди, ежедневно. Они там не плавают. С какими специалистами вы обсуждали???? Пыль от взрывов.....в шахте??? Это не карьер. Шахта - это много км под землю. Зачем вы людям пыль в глаза пускаете? Ведь реально кто-то же поверит... Реально опасен лишь перерабатывающий завод. [/quote] Вы очень наивны. Думаете они будут вкладывать деньги в охрану природы, когда платить штрафы выгодней? Думаете ограничатся шахтой? Зачем лишние транспортные расходы, когда «госкомиссии» и «общественные советы» можно убедить признать целесообразным все, что угодно?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 02:02

Довольно интересная новость, сначала такой неофициальный вброс без официального подтверждения, мониторят реакцию народа, затем уже в зависимости от реакции выдают официальный результат.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 02:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:28 Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых признала целесообразной разработку на территории Кремля и Государственной думы урановой руды с оставлением полной работоспособности вышеперечислннных обьектов. Может так лучше звучать будет?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 03:21

Негодяи...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 03:51

Это лучше как в Католонии чем рудник под боком всё равно бабло в московию
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 04:13

[quote][b]татьяна (гость)[/b] сегодня в 01:03 Как вы себе представляете осушение близлежащих территорий???? Куда будет уходить вода??? В шахтах работают люди, ежедневно. Они там не плавают. С какими специалистами вы обсуждали???? Пыль от взрывов.....в шахте??? Это не карьер. Шахта - это много км под землю. Зачем вы людям пыль в глаза пускаете? Ведь реально кто-то же поверит... Реально опасен лишь перерабатывающий завод. [/quote] вот и езжайте туда жить.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 04:22

[quote][b]татьяна (гость)[/b] сегодня в 01:03 Как вы себе представляете осушение близлежащих территорий???? Куда будет уходить вода??? В шахтах работают люди, ежедневно. Они там не плавают. С какими специалистами вы обсуждали???? Пыль от взрывов.....в шахте??? Это не карьер. Шахта - это много км под землю. Зачем вы людям пыль в глаза пускаете? Ведь реально кто-то же поверит... Реально опасен лишь перерабатывающий завод. [/quote] Реки, родники и колодцы питаются ключами из грунтовых вод. Воду будут откачивать в одну крупную реку, остальные обмелеют.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 04:34

[quote][b]татьяна (гость)[/b] сегодня в 01:03 Как вы себе представляете осушение близлежащих территорий???? Куда будет уходить вода??? В шахтах работают люди, ежедневно. Они там не плавают. С какими специалистами вы обсуждали???? Пыль от взрывов.....в шахте??? Это не карьер. Шахта - это много км под землю. Зачем вы людям пыль в глаза пускаете? Ведь реально кто-то же поверит... Реально опасен лишь перерабатывающий завод. [/quote] Все полезно. Какая пыль? Лишь завод, лишь террикон... А зачем шахта? Да и что добыча будет не кто не сомневался, раз уж метро и 10 мостов без заводов. Но на кредиты все равно не хватит. Еще что нибудь раскопать бы.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 06:28

[quote][b]татьяна (гость)[/b] сегодня в 01:03 Как вы себе представляете осушение близлежащих территорий???? Куда будет уходить вода??? В шахтах работают люди, ежедневно. Они там не плавают. С какими специалистами вы обсуждали???? Пыль от взрывов.....в шахте??? Это не карьер. Шахта - это много км под землю. Зачем вы людям пыль в глаза пускаете? Ведь реально кто-то же поверит... Реально опасен лишь перерабатывающий завод.[/quote] Угмк уже троллей наняла? Но люди не дураки, вас выстро вычислят.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 06:39

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:01 И, если кому-то что-то не нравится - чемодан, вокзал, досвидос. А те, кто недоволен - майданутые.Логика ватника. [/quote] самое смешное ,что такая логика везде в украине у кастрюлеголовых вышиванок
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 06:52

[quote][b]татьяна (гость)[/b] сегодня в 01:03 Как вы себе представляете осушение близлежащих территорий???? Куда будет уходить вода??? В шахтах работают люди, ежедневно. Они там не плавают. С какими специалистами вы обсуждали???? Пыль от взрывов.....в шахте??? Это не карьер. Шахта - это много км под землю. Зачем вы людям пыль в глаза пускаете? Ведь реально кто-то же поверит... Реально опасен лишь перерабатывающий завод.[/quote] И угадай где он будет?! Уж не думаешь ли ты, что эти люди, которые за рубь свою маму поимеют, будут возить руду в Норильск!? Или может в Подмосковье!!? Они сейчас будут кормить народ любыми баснями, но переработка, зуб даю, будет в Семилуках.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 07:10

[quote][b]татьяна (гость)[/b] сегодня в 01:03 Как вы себе представляете осушение близлежащих территорий???? Куда будет уходить вода??? В шахтах работают люди, ежедневно. Они там не плавают. С какими специалистами вы обсуждали???? Пыль от взрывов.....в шахте??? Это не карьер. Шахта - это много км под землю. Зачем вы людям пыль в глаза пускаете? Ведь реально кто-то же поверит... Реально опасен лишь перерабатывающий завод. [/quote] Приедь в Стрелицу.18 км от Воронежа.И посмотри куда озера подевались и куда ушел водоносный слой.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 07:19

Вы видимо слабо понимаете последствия ....посетите норильск и вы все поймете....правильно что падение грунтовых вод...заражение верхнего слоя почвы и большая онкология. Указанное месторождение обнаружено давно...вот только еще при ссср был запрет на его разработку т.к.понимали к чему это приведет....а щас как скажет москва нашему...вернее ихнему....губернатору так и будет. Надо бороться за здоровое будущее наших детей.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 07:21

[quote][b]татьяна (гость)[/b] сегодня в 01:03 Как вы себе представляете осушение близлежащих территорий???? Куда будет уходить вода??? В шахтах работают люди, ежедневно. Они там не плавают. С какими специалистами вы обсуждали???? Пыль от взрывов.....в шахте??? Это не карьер. Шахта - это много км под землю. Зачем вы людям пыль в глаза пускаете? Ведь реально кто-то же поверит... Реально опасен лишь перерабатывающий завод. [/quote] вот именно много км под землю,нафига тут нужны пустоты вызывающие землетрясение?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 07:31

А ГОК только для наших карьеров строится? Как там было? Вагонами куда? А к нам теперь ещё откуда?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 07:44

Как вы себе представляете осушение близлежащих территорий???? -------------------- Очень просто. Когда заработает обогатительный комбинат узнаешь.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Vendetta778


06.10.2017 08:05

Чо то никак не успокоются жадные капиталисты...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 08:13

ну никак не нажрутся, пропадёт любимая Савала
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 08:14

Сам лично поеду и все сделаю что от меня зависит чтобы помешать загрязнению окружающей среды.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 08:26

[quote][b]татьяна (гость)[/b] сегодня в 01:03 Как вы себе представляете осушение близлежащих территорий???? Куда будет уходить вода??? В шахтах работают люди, ежедневно. Они там не плавают. С какими специалистами вы обсуждали???? Пыль от взрывов.....в шахте??? Это не карьер. Шахта - это много км под землю. Зачем вы людям пыль в глаза пускаете? Ведь реально кто-то же поверит... Реально опасен лишь перерабатывающий завод.[/quote] Оперативно сработано. Угмк уже посадило своих тролей.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 08:33

Едросам слабо построить завод по производству оргтехники в воронежской области Страна только добывает и собирет и гадит будующему поколению
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

нк5


06.10.2017 08:34

А куда с чемоданом то бежать, огласите список.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 08:39

Вот совсем на народ плюют,все недра растаскивают единицы. Где процветание?простым людям какая материальная выгода? сочувствую местному населению.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 08:41

[quote][b]татьяна (гость)[/b] сегодня в 01:03 Как вы себе представляете осушение близлежащих территорий???? Куда будет уходить вода??? В шахтах работают люди, ежедневно. Они там не плавают. С какими специалистами вы обсуждали???? Пыль от взрывов.....в шахте??? Это не карьер. Шахта - это много км под землю. Зачем вы людям пыль в глаза пускаете? Ведь реально кто-то же поверит... Реально опасен лишь перерабатывающий завод. [/quote] грунтовые воды будут уходить, это вмешательство в природу! И вообще несколько километров от мест добычи находится Хоперский заповедник, о нем подумали? а о людях которые только огородами живут в деревне подумали? чем огород будут поливать? а люди у которых и так онкологии сплошные , кто подумает?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 08:49

[quote][b]нк5[/b] сегодня в 08:34 А куда с чемоданом то бежать, огласите список. [/quote] Если уж и бежать,то туда где наши чемоданы не нужны. Если не с золотом.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 08:57

Да никто особо и не сомневался, что вернутся к этому вопросу, вопрос времени только был. У нас же живут по принципу, на моё век хватит, а там хоть трава не расти. А ради денег, они любую бумажку протолкнут.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 09:00

капитал победил как всегда, если кто знает напишите какие районы станут нежилыми и какая там роза ветров блин, заповедник жаль(((
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 09:03

Самое печально, что руководство и те кто добывают никому не нужную руду в Воронежской области не жили и жить не будут. Нагадят и бросят.....Делайте больше фоток, чтобы показать внукам какая была зеленая пышная природа и заповедник......Норильск самый грязный город планеты и там достаточно добывается никеля для России и даже с избытком. Хоперский никель пойдет за границу....
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 09:08

Что твориться?????????????
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 09:09

Только для показухи ,,советуются,с учёными,а сидят ,,Сердюковы и улюкаевы,, и за взятки все проталкивают.вот про это надо в СМИ на первом показывать,а не Малахова с шурыгиной.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 09:11

Звездец экологии области. Надо валить отсюда.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 09:11

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 06:39 (гость) сегодня в 00:01И, если кому-то что-то не нравится - чемодан, вокзал, досвидос. А те, кто недоволен - майданутые.Логика ватника. самое смешное ,что такая логика везде в украине у кастрюлеголовых вышиванок [/quote] Слышь, недоросль. Ельцын,а следовательно и путинисты именно так во власть и втерлись, с помощью кастрюль и фуфаек, да еще с предательством, подзабыл?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

nibo007


06.10.2017 09:12

Замечательно. Какой-то упырь залезет на нашу родную землю, угробит нашу экологию, будет вывозить наши ископаемые за бугор, бабло складывать в офшоры и пополнять список Форбс. А нам и нашим детям в обмен на это разруху и онкологию??? Ура, как здорово! Нет, погодите, может, хватит народ за лохов держать???
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 09:24

[quote][b]nibo007[/b] сегодня в 09:12 Замечательно. Какой-то упырь залезет на нашу родную землю, угробит нашу экологию, будет вывозить наши ископаемые за бугор, бабло складывать в офшоры и пополнять список Форбс. А нам и нашим детям в обмен на это разруху и онкологию??? Ура, как здорово! Нет, погодите, может, хватит народ за лохов держать??? [/quote] Вам это еще 2000 (если не ошибаюсь) сказали.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 09:32

Даже и не сомневался...(((
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava


06.10.2017 09:33

Пикеты не помогают, международный резонанс не помог, народное вето тоже - горстка упырей раздавила протест ради своей наживы. Пофиг заповедная природная зона, ради призрачной перспективы получения прибыли нужно идти до конца. За всё уплочено(((.Отмашка сверху дана.[quote][b]nibo007[/b] сегодня в 09:12 Замечательно. Какой-то упырь залезет на нашу родную землю, угробит нашу экологию, будет вывозить наши ископаемые за бугор, бабло складывать в офшоры и пополнять список Форбс. А нам и нашим детям в обмен на это разруху и онкологию??? Ура, как здорово! Нет, погодите, может, хватит народ за лохов держать??? [/quote]
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Мало им что там вся грунтовая вода заражена и онкология повышена :*(( Ну будет народ технику поджигать
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 09:41

Профиль пользователя ['NAME'] Prosto-Klava сегодня в 09:33 Даже знаю что будет если пикеты начнутся, а про то что это противоконституционно- вообще не важно. Наш не заметит,а на решение международного, Путин уже говорил, что не все решения его волнуют.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 09:44

Отличная новость для врачей - онкологов ! Контингент резко расширяется. А что до биосферы, да кто о ней думает в разлагающейся системе.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Vendetta778


06.10.2017 09:48

[quote][b]татьяна (гость)[/b] сегодня в 01:03 Как вы себе представляете осушение близлежащих территорий???? Куда будет уходить вода??? В шахтах работают люди, ежедневно. Они там не плавают. С какими специалистами вы обсуждали???? Пыль от взрывов.....в шахте??? Это не карьер. Шахта - это много км под землю. Зачем вы людям пыль в глаза пускаете? Ведь реально кто-то же поверит... Реально опасен лишь перерабатывающий завод. [/quote] А вот и кремлеботы подкатили-видать и вправду хоят бурить...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 09:50

Навальный против добычи никеля в черноземье
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 09:53

Ездить , на красивых авто по хорошим дорогам все хотят , пользоваться современными компьютерами и телефонами тоже . Никто не подумал откуда это берется ? Изначально все это было недрами . И все добыто , обогащено , переплавлено и произведено для вас потребителей ! Да риски есть , но целесообразность превышает их . Мощный толчок к экономическому развитию региона , и новые технологии для страны . За электроникой будущее , а никель очень нужен для её производства . То что кто то станет богаче , несомненно . Но он так же вкладывает и в развитие средства . И в экологию тоже . А что сделали вы вопящие в интернете ? Спасли выхухоль , или помогли чем заповеднику ? Да вокруг Воронежа загажено все мусором . Собственные лесопарки уничтожили , оплатив покупкой недвижимости , вырубку олигархам строителям .
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava


06.10.2017 09:55

Кстати при сов. союзе о месторождении знали, но даже вопрос о разработке не стоял, т.к. понимали о колоссальном ущербе природе. Да, в то время тоже дураков хватало - реки вспять поворачивали ради орошения полей, превращали плодородные земли в солончаки и пески, никто не спорит. Но к Новохопёрским месторождениям не притрагивались.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 09:56

[quote][b]ТРАХТОPНЫЙОТРЯД[/b] сегодня в 09:37 Мало им что там вся грунтовая вода заражена и онкология повышена :*((Ну будет народ технику поджигать [/quote] Не долго. Стратегичекий объект, и добро пожаловать под пулеметы.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 10:04

Жить в Воронежской области признано нецелесообразно.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 10:07

[quote][b]татьяна (гость)[/b] сегодня в 01:03 Как вы себе представляете осушение близлежащих территорий???? Куда будет уходить вода??? В шахтах работают люди, ежедневно. Они там не плавают. С какими специалистами вы обсуждали???? Пыль от взрывов.....в шахте??? Это не карьер. Шахта - это много км под землю. Зачем вы людям пыль в глаза пускаете? Ведь реально кто-то же поверит... Реально опасен лишь перерабатывающий завод. [/quote] Посмотрите фото из Норильска, почитайте отзывы проживающих там людей. Норильск признан одним из самых неблагополучных в экологическом плане городов. Все это ждет и Воронежскую область. Но в Норильске люди хотя бы получают северные зарплаты и зарабатывают северную пенсию, после чего уезжают оттуда. Нам же уезжать некуда, да и северных зарплат и льгот никто предоставлять не будет
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 10:08

[quote][b]Prosto-Klava[/b] сегодня в 09:33 Пикеты не помогают, международный резонанс не помог, народное вето тоже - горстка упырей раздавила протест ради своей наживы. Пофиг заповедная природная зона, ради призрачной перспективы получения прибыли нужно идти до конца. За всё уплочено(((.Отмашка сверху дана.nibo007 сегодня в 09:12Замечательно. Какой-то упырь залезет на нашу родную землю, угробит нашу экологию, будет вывозить наши ископаемые за бугор, бабло складывать в офшоры и пополнять список Форбс. А нам и нашим детям в обмен на это разруху и онкологию??? Ура, как здорово! Нет, погодите, может, хватит народ за лохов держать??? [/quote] Это как раз и есть лицо власти во главе с главным. Вот все, что нужно сказать об отношении их к народу и стране! Хоть я и не верю в выборы, но хотябы на этих бюллетенях надо показывать и отношение народа к власти. Но мы же не хотим как у соседей, и если не он, то кто? Тьфу, блин.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 10:11

Для какой цели сообразна добыча? Цель одна - добыть бабла!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 10:11

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:04 Жить в Воронежской области признано нецелесообразно.[/quote] А был шикарный регион...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 10:15

Целесообразность добычи, определенная комиссией, всего лишь, расчет затрат на добычу и рыночная стоимость добытого сырья. Если второе больше, чем первое, то целесообразно.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 10:17

Ура !!! Буран и Факел станут топовыми клубами.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 10:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:07 татьяна (гость) сегодня в 01:03Как вы себе представляете осушение близлежащих территорий???? Куда будет уходить вода??? В шахтах работают люди, ежедневно. Они там не плавают. С какими специалистами вы обсуждали???? Пыль от взрывов.....в шахте??? Это не карьер. Шахта - это много км под землю. Зачем вы людям пыль в глаза пускаете? Ведь реально кто-то же поверит... Реально опасен лишь перерабатывающий завод. Посмотрите фото из Норильска, почитайте отзывы проживающих там людей. Норильск признан одним из самых неблагополучных в экологическом плане городов. Все это ждет и Воронежскую область.Но в Норильске люди хотя бы получают северные зарплаты и зарабатывают северную пенсию, после чего уезжают оттуда. Нам же уезжать некуда, да и северных зарплат и льгот никто предоставлять не будет[/quote] Да... Дожили(((Цинизм власти и олигархов зашкаливает. Остается одно, к сожалению, в борьбе за жизнь((( погибнуть за будущее поколений. Судя по всему, других способов борьбы за себя и своих детей в этой стране нет.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 10:23

Будучи членом, какой нибудь, государственной комиссии, получая за это миллионные оклады, имея виллу на Лазурном берегу Франции, могу с легкостью целесообразить размещение на территории Воронежской области полигона для ядерных испытаний и захоронения радиоактивных отходов.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 10:29

А что добывать-то будут? Никель или УРАН? http://www.chitaivrn.ru/ugmk-v-voronezhskoy-oblasti-interesuet-ne-nikel-uran
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 10:33

нам выбросы, а кому-то бабло. за баблом я и вахтой съезжу. да нафиг нам это все нужно ребят. чего детям- то оставим!? в норильске уже давно экологи бьют тревогу
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 10:34

Полезные овощи и свиньи от ГОКа и Воронежа почем? Не не надо,так спросил.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 10:38

Это самые лучшие СХ земли области. Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ, И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ. Быть может, за стеной Кавказа Сокроюсь от твоих пашей, От их всевидящего глаза, От их всеслышащих ушей. ru.wikipedia.org
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 10:46

у власти - сплошное гнильё!!! только навальный вычистит эту опухоль, а заодно и всех морлоков, которые присосались к недрам. и есть ещё один путь о котором все знают, но предпочитают не озвучивать.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 10:47

Путин сам инициировал аукцион на разработку и добычу еще в 2011 году, я как раз статью тогда писала по этому вопросу, еще не зная чем это обернется.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 10:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:17 Ура !!! Буран и Факел станут топовыми клубами. [/quote] Их купит УГМК? С чего бы. А налоги на уже взятые кредиты на много лет вперед уйдут.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 11:20

[quote][b]Prosto-Klava[/b] сегодня в 09:55 Кстати при сов. союзе о месторождении знали, но даже вопрос о разработке не стоял, т.к. понимали о колоссальном ущербе природе. Да, в то время тоже дураков хватало - реки вспять поворачивали ради орошения полей, превращали плодородные земли в солончаки и пески, никто не спорит. Но к Новохопёрским месторождениям не притрагивались.[/quote] +10000..% Господа, многие пишут - ...упыри...,так Вы же за этих упырей голосуете не приходя на выборы и не контролирует зти выборы. Не будет никеля только в одном случае,если исчезнут медведопуты,чего не будет. Писали учёные,во главе ныне покойным главным искателем никеля ч.,что в радиусе 100км и более всё превратиться в жёлтую пустыню и т.д.. Далеко ходить не надо,откройте интернет и посмотрите экологию Норильска.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 11:26

Начальный,Начальный,немного осталось этому человеку жить,вспомните Политковскую,Немцова и др.,кому кирпич на голову упал,Мальцев - предпоследний из магикан сбежал за бугор,а последнего догонит кирпич,вот увидите.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 11:33

https://rusmonitor.com/ehkologicheskaya-katastrofa-v-norilske-v-seti-poyavilis-foto-krovavo-krasnojj-reki.html
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 11:33

[quote][b]Prosto-Klava[/b] сегодня в 09:55 Кстати при сов. союзе о месторождении знали, но даже вопрос о разработке не стоял, т.к. понимали о колоссальном ущербе природе. Да, в то время тоже дураков хватало - реки вспять поворачивали ради орошения полей, превращали плодородные земли в солончаки и пески, никто не спорит. Но к Новохопёрским месторождениям не притрагивались. [/quote] + 10000 Геноцид народа и земли родной, черноземной!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 11:47

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:20 Prosto-Klava сегодня в 09:55Кстати при сов. союзе о месторождении знали, но даже вопрос о разработке не стоял, т.к. понимали о колоссальном ущербе природе. Да, в то время тоже дураков хватало - реки вспять поворачивали ради орошения полей, превращали плодородные земли в солончаки и пески, никто не спорит. Но к Новохопёрским месторождениям не притрагивались.+10000..%Господа, многие пишут - ...упыри...,так Вы же за этих упырей голосуете не приходя на выборы и не контролирует зти выборы.Не будет никеля только в одном случае,если исчезнут медведопуты,чего не будет.Писали учёные,во главе ныне покойным главным искателем никеля ч.,что в радиусе 100км и более всё превратиться в жёлтую пустыню и т.д..Далеко ходить не надо,откройте интернет и посмотрите экологию Норильска. [/quote] Будет народ ходить на выборы, или не будет результат будет один. У меня знакомая работает в этой сфере, организует победу определенного кандидата на выборах. Она своим родственникам сказала, что не нужно тратить свое время на эти походы. Будет так, как нужно. Неугодный кандидат никогда на выборах не победит. А вы верьте, что от вас и ваших галочек что-то зависит.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 12:19

В принципе вот и все, так побезобразничаю пока газета под рукой. Удачно озолотится. Точно здесь больше делать нечего, хотя это ясно было с первого бурения, Но. ... Надежда умирает последней, сказала Вера и пристрелила Любовь. Теперь и Надежда сдохла, уже после Веры.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 12:27

Ну значит опять будут митинги по этому поводу, снова спалят имущество компании, которая будет добывать никель. история идёт по спирали :_)
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 12:34

[quote][b]злойчитатель (гость)[/b] сегодня в 12:27 Ну значит опять будут митинги по этому поводу, снова спалят имущество компании, которая будет добывать никель. история идёт по спирали :_) [/quote] Да нет,теперь в прошлом. Охранника ,простого,зарплата в таких конторах 40-80.. тыр руб
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 12:36

+ А премия за тебя будет куда больше .
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 12:38

Все валить пора
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 12:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:53 Ездить , на красивых авто по хорошим дорогам все хотят , пользоваться современными компьютерами и телефонами тоже . Никто не подумал откуда это берется ? Изначально все это было недрами . И все добыто , обогащено , переплавлено и произведено для вас потребителей ! Да риски есть , но целесообразность превышает их . Мощный толчок к экономическому развитию региона , и новые технологии для страны . За электроникой будущее , а никель очень нужен для её производства .То что кто то станет богаче , несомненно . Но он так же вкладывает и в развитие средства . И в экологию тоже . А что сделали вы вопящие в интернете ? Спасли выхухоль , или помогли чем заповеднику ? Да вокруг Воронежа загажено все мусором . Собственные лесопарки уничтожили , оплатив покупкой недвижимости , вырубку олигархам строителям .[/quote] Какие новые технологии, какое развитие региона, если земля будет мёртвой? Никель нужен? -кому? Его скупают только две страны. Китай и США. И то для складирования про запас. В России остаётся только 4% от добытого. Добываемого в стране никеля достаточно. Для чего губить черноземье и Хопёр?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 12:44

(гость) сегодня в 12:40 Уже думаю меньше, это данные нескольких лет назад.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 12:45

Пусть в Москве бурят, прям на Красной площади.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


06.10.2017 12:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:01 И, если кому-то что-то не нравится - чемодан, вокзал, досвидос. А те, кто недоволен - майданутые.Логика ватника. [/quote] Ишь, как все просто! Оказывается проводить оценку последствий такой варварской добычи никеля на окружающвю среду в центре русского Черноземья совсем не нужно?... Мол об этом радеют только "недовольные" и "майданутые"... Россия превратилась в страну "невиданных, сказочных возможностей" (для инвесторов)!... - Грабь и обворовывай ее природные богатства все, кому не лень! Академик Сергей Петрович Капица утверждал еще в 2009г. что при сегодняшней системе образования, Россия движется к тому, что управлять такой страной будет легко, но будущего у такой страны - нет!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 12:56

сколько оказывается ученых сидит на сайте моё судя по комментариям
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 12:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:40 (гость) сегодня в 09:53Ездить , на красивых авто по хорошим дорогам все хотят , пользоваться современными компьютерами и телефонами тоже . Никто не подумал откуда это берется ? Изначально все это было недрами . И все добыто , обогащено , переплавлено и произведено для вас потребителей ! Да риски есть , но целесообразность превышает их . Мощный толчок к экономическому развитию региона , и новые технологии для страны . За электроникой будущее , а никель очень нужен для её производства .То что кто то станет богаче , несомненно . Но он так же вкладывает и в развитие средства . И в экологию тоже . А что сделали вы вопящие в интернете ? Спасли выхухоль , или помогли чем заповеднику ? Да вокруг Воронежа загажено все мусором . Собственные лесопарки уничтожили , оплатив покупкой недвижимости , вырубку олигархам строителям .Какие новые технологии, какое развитие региона, если земля будет мёртвой? Никель нужен? -кому? Его скупают только две страны. Китай и США. И то для складирования про запас. В России остаётся только 4% от добытого. Добываемого в стране никеля достаточно. Для чего губить черноземье и Хопёр? [/quote] ссылки на источники вашей информации пожалуйста
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 12:58

если что у нас тут гораздо ближе к воронежу есть губкинский ГОК и новолипецкий метталургический, да и возить руду можно туда
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 13:17

(гость) сегодня в 12:56ссылки на источники вашей информации пожалуйст Погуглите, её валом и 4% это данные устаревшие, думаю еще меньше,года 3,4 назад тоже читал.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 13:19

Во всём мире идёт война за воду!У нас же война за никель, а потом за воду и во всём этом главное деньги! Махмудов не раз давал Путину деньжат (на олимпиаду), так что ждать от Путина разумного решения не стоит! Путин защищает не Россиян, а Россию с её богатствами, свой уровень и уровень жизни своего окружения!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


06.10.2017 13:21

[quote][b]злойчитатель (гость)[/b] сегодня в 12:27 Ну значит опять будут митинги по этому поводу, снова спалят имущество компании, которая будет добывать никель. история идёт по спирали :_) [/quote] Следственные органы так и не смогли установить кто же поджог буровые установки УГМК во время стихийных массовых беспорядков, произошедших на Сорокинском поле (Еланском месторождении никеля) 22 июня 2013 г. Местные жители были возмущены тем, что компания УГМК не исполнила предписание Новохоперской полиции убрать с полей незаконно возведенные заборы и ограждения в срок до 07.06.2013 г. Именно их местные жители и уничтожили. А ЧОП "Патруль" в это время, угнав две ачтоцистерны с надписью "Техвода", находился за лесопасадками, просив на произвол судьбы позиции буровых установок компании УГМК, чтобы потом, как оказалось, свалить вину о поджогах буровых вышек на протестующих местных жителей, в том числе и сотрудников Новохоперского РОВД! Позже силами службы безопасности компании УГМК был организован маскарад с "вымогателями крупной денежной суммы", который увидела вся страна в программах "Момент истины" и "Человек и закон". Передачу пачек с деньгами в красочной полиэтиленовом пакете с логотипом компании УГМК раскусили даже простые обыватели и бабульки! Следственный Комитет доказал, что не было никакого вымогательства, а наоборот была целенаправленная активная работа службы безопасности компании УГМК, направленная и оплачиваемая ей, для развала протестов местного населения против добычи никеля на территории Центрального Черноземья!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 13:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:58 если что у нас тут гораздо ближе к воронежу есть губкинский ГОК и новолипецкий метталургический, да и возить руду можно туда [/quote] То есть будут 3, это деньги Наш-в сердце Черноземья, ниже Ростов с шахтами и вскрытой нефтью с Краснодаром и Саратов, плюс Луганск. и зона заражения Чернобыля в Хохле, с ещё скрытыми территориями. Не-а живите пусть сами тут живут, светящиеся грибы и красно-белою листву я уже видел.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 13:34

Путину все равно на людей! Есть только он и его дружки олигархи! Россия для них кладовая несметных богатств, а народы - просто рабы!Пусть всё "прихопёрье" вымрет, пусть все вымрут - главное Путин, путин всегда, путин везде! Вперёд на выборы! За Единую Россию, за Путина!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 14:11

Статья на редкость слабая. Очень скромненько сказано об экологических последствиях для региона. На самом деле эти последствия КАТОСТРОФИЧЕСКИЕ. Предлагаю ссылку, где можно узнать оценку и выводы московских учёных-экспертов по вопросам добычи никеля в Новохопёрском районе. http://krasvremya.ru/eksperty-k-chemu-privedut-razrabotki-medno-nikelevyx-rud-v-voronezhskoj-oblasti/ " Эксперты: к чему приведут разработки медно-никелевых руд в Воронежской области" Текст довольно большой и ОЧЕНЬ СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ. Привожу только выводы. А статью полностью каждый может прочитать. У меня прямо мороз по коже. "ВЫВОДЫ Предлагаемое к разработке месторождение содержит бедные, глубоко залегающие руды, что снижает экономическую целесообразность разработок. Основную экономическую выгоду получат собственники УГМК, а также иностранные машиностроительные компании. Иностранные компании возьмут под контроль последнее месторождение никелевых руд в России. Доля региона в предполагаемых прибылях ничтожно мала. Предполагаемое производство использует старые технологии, исключающие эффективное комплексное извлечение полезных веществ. Переход к новым технологиям, комплексную перестройку бизнес на территории РФ не реализует, так как настроен на быстрое получение прибыли, «короткие деньги» Практика показывает – бизнес на территории Российской Федерации избегает трат на природоохранные мероприятия, предпочитая быстрое получение высокой прибыли за счёт варварской эксплуатации природы. В условиях, когда экологические нормы на территории РФ повсеместно игнорируются ради увеличения прибыли бизнеса, реализация всех заявленных разработчиками и экспертами-лоббистами природоохранных мероприятий не гарантирована. В условиях постоянно усиливающейся глобальной экологической катастрофы, создание ещё одного мощного очага повреждения экосистемы может стать толчком, стимулирующим приближение экологического коллапса на планете. Проект несёт мощное повреждение биоты, чрезвычайные негативные экологические и социальные последствия, практически вечное повреждение драгоценных почв, рек Азовского бассейна, грунтовых вод. Приведённые аргументы дают однозначный ответ: вопрос о разработке данного месторождения должен быть снят. Действия разработчиков месторождения и их лоббистов должны стать предметом разбирательства правоохранительных органов РФ, поскольку подпадают под статью 358 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Экоцид», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет за массовое уничтожение растительного или животного мира, а также совершение действий, способных вызвать экологическую катастрофу. Срока давности в назначении ответственности за преступление эта статья не предусматривает. Руды Новохопёрского района – последние в Европе крупные залежи никеля необходимо сохранить для будущих поколений, которые найдут безопасные способы разработки либо достигнут такого прогресса, что смогут обойтись тем, что присутствует на поверхности Земли, и не станут повреждать планету, сокращая её и свою жизнь. Лемешев М.Я., доктор экономических наук, академик РАЕН, эколог Фионова Л.К., доктор физико-математических наук, материаловед, эколог Ермакова И.В., доктор биологических наук, эксперт по продовольственной и экологической безопасности Лисовский Ю.А., кандидат физико-математических наук, материаловед, экономист Самарин А.Н., кандидат философских наук, социолог Васин В.Я., эколог, бывший начальник отдела Минприроды РФ Докучаева А.В., кандидат физико-математических наук, политолог 12 февраля 2013 года г. Москва
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 14:18

http://krasvremya.ru/eksperty-k-chemu-privedut-razrabotki-medno-nikelevyx-rud-v-voronezhskoj-oblasti/ Комментарий Воронежец 06.09.2014 - 20:17 Многим из тех, кто способен анализировать ситуацию своей собственной головой, было очевидно назначение А.В.Гордеева в марте 2009г. на пост губернатора Воронежской области сразу же после того, как НИИ «Гипроникель» (г.Сант-Петербург) дал в 2008г. свое заключение о подтверждении запасов никеля, полностью разведанных еще в 70-х годах ХХ века на 28-ми промышленных месторождениях в 5-ти административных районах Воронежской области. По этому поводу были публикации: в «Российской газете» (15 апреля 2008г. «В Воронежскую область пришел инвестор добывать никель. Документы отправлены на согласование в Москву») и в «КоммерсантЪ» (16 июля 2009г. «Компания УГМК и известный ресторатор Москвы проявили интерес развивать экологически чистое животноводство на территориях Верхне-Мамонского, Верхне-Хавского и Новохоперского районов»). Все это предшествовало принятию решения Правительства РФ «О проведении конкурса на право доразведки и разработки Еланского и Елкинского участков». До конкурса, проведенного в мае 2012г., А.В.Гордеев хранил полное молчание… РГ 15 апреля 2008г. -http://www.rg.ru/2008/04/15/reg-chernoz/karierniy.html Крупная компания приступила к практическому освоению месторождений в Воронежской области. Пакет документов, необходимый для получения соответствующей лицензии, отправлен на согласование в Москву. Коммерсант.ru 16 июля 2009г. -http://www.kommersant.ru/doc/1204614 Ресторатор Михаил Зельман и президент Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Искандар Махмудов проявили интерес к Воронежской области. Губернатор Алексей Гордеев предложил бизнесменам рассмотреть возможность приобретения участков в трех сельских районах. ООО «Уралитэ», учрежденное господами Махмудовым и Зельманом, скупает земли под животноводческий проект стоимостью 25,7 млрд рублей. Однако реализация воронежского направления, как и всех замыслов общества, зависит от решения Внешэкономбанка (ВЭБ), куда «Уралитэ» направило заявку на получение кредита.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

inquisitor


06.10.2017 14:28

[quote]Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых признала целесообразной разработку Еланского и Ёлкинского месторождения в Новохопёрском районе.[/quote] А кто то сомневался? [img]http://slon.ru/images3/6/1000000/632/1074175.jpg[/img]
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

inquisitor


06.10.2017 14:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:33 Едросам слабо построить завод по производству оргтехники в воронежской области Страна только добывает и собирет и гадит будующему поколению[/quote] Даже не "добывает", а "добывает только примитивнейшим способом". Есть теория что на территории Воронежской области можно добывать алмазы. Чтож о ней никто не говорит? Где "госурадственные комиссии"? Молчат, потому что если бы она подтвердилась, то это было бы наукоёмкое производство! Нужно было бы вложить какие то деньги. Им неинтересно. А вот никель - это да! Это примитив. Максимум отдачи при минимуме вложений. Друзья президента здесь будут добывать никель!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 14:44

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:40 (гость) сегодня в 09:53Ездить , на красивых авто по хорошим дорогам все хотят , пользоваться современными компьютерами и телефонами тоже . Никто не подумал откуда это берется ? Изначально все это было недрами . И все добыто , обогащено , переплавлено и произведено для вас потребителей ! Да риски есть , но целесообразность превышает их . Мощный толчок к экономическому развитию региона , и новые технологии для страны . За электроникой будущее , а никель очень нужен для её производства .То что кто то станет богаче , несомненно . Но он так же вкладывает и в развитие средства . И в экологию тоже . А что сделали вы вопящие в интернете ? Спасли выхухоль , или помогли чем заповеднику ? Да вокруг Воронежа загажено все мусором . Собственные лесопарки уничтожили , оплатив покупкой недвижимости , вырубку олигархам строителям .Какие новые технологии, какое развитие региона, если земля будет мёртвой? Никель нужен? -кому? Его скупают только две страны. Китай и США. И то для складирования про запас. В России остаётся только 4% от добытого. Добываемого в стране никеля достаточно. Для чего губить черноземье и Хопёр? [/quote] Как это для чего ? Для того, что бы продать в США и Китай, а вырученные деньги вывести в офшоры. Ну и троллям, которые про красивые автомобили пишут, тоже надо кость кинуть. А на Черноземье, Хопер, людей проживающих в этом регионе им просто нас-ть.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 15:07

это бесхозяйственность...-Россия, как последний алкаш распродаёт всё из дома. Ради чего губить свою среду обитания? Кто это остановит? Бизнесу всё пофиг
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 15:20

УРАН.......... а не НИКЕЛЬ............
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 15:27

[quote][b]татьяна (гость)[/b] сегодня в 01:03 Как вы себе представляете осушение близлежащих территорий???? Куда будет уходить вода??? В шахтах работают люди, ежедневно. Они там не плавают. С какими специалистами вы обсуждали???? Пыль от взрывов.....в шахте??? Это не карьер. Шахта - это много км под землю. Зачем вы людям пыль в глаза пускаете? Ведь реально кто-то же поверит... Реально опасен лишь перерабатывающий завод. [/quote] о, очередное бредовое изречение ожп ,которая в глаза не видела шахту по добыче никеля.С какой цель тогда ты рассказываешь эти басни? В мире нет шахт и карьеров по добыче тяжелых металлов,которые бы не вредили природе. На Хопре уникальный заповедник ,река была одно из чистейших в Европе ,а как же люди?Все это обменять на бумашки ,вот твоя примитивная логика?ты случайно родителей за деньги не продашь Таня. Немцы, когда строили Сименс под Воронежем,были восхищены землей и говорили с такой землей вы должны всю страну кормить ,а не строить всякие вредные производства и губить ее. Но нашим властям по ,им главное бабло. Конче.ые просто.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 15:35

[img]http://s010.radikal.ru/i312/1710/9a/6ae69447c406.jpg[/img] так и есть, кто знает где сейчас в мире балтается проданная наша земля Весь Новохопёрский район, кому они его талкнули и уныкали и что они ещё наше присвоили и продали наше [img]http://s019.radikal.ru/i613/1710/3a/66184b0f1117.jpg[/img] и для кого они очищают город Воронеж от Воронежского народа высылая всех из города в специально отстроенные гетто резервации за городом и строя в городе многоэтажные дома, кто будет в будующем уже жить вместо воронежцев в городе Воронеж, кем таким образом замещают уже горожан, и как это понимать?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 15:36

Решение уже давно принято, и никто с народом считаться не будет. Это, конечно, капец полный - разрабатывать никель в центре черноземья. И я уверен, что будут здесь же его и перерабатывать. Ну не будут они в Норильск возить его. Не выгодно. Так что, как не прискорбно, но придется уезжать из родного города... Хотя бы километров за 300-400.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 15:39

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:34 Путину все равно на людей! Есть только он и его дружки олигархи! Россия для них кладовая несметных богатств, а народы - просто рабы!Пусть всё "прихопёрье" вымрет, пусть все вымрут - главное Путин, путин всегда, путин везде! Вперёд на выборы! За Единую Россию, за Путина! [/quote] не уж то всем нам они позволят сделать правильно у этих супчиков захвативших власть народ тоже ресурс на котором они наживаются, ни кто с ресурсом разговаривать из них не станет и тем более выбрать тех кому народ будет доверять и тех кто народе не будет постоянно лгать и грабить.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 15:47

У религиозных фанатиков накоплен достаточный запас деструктивной энергии, осталось только его направить в верное русло. Чем грозиться погромами и жертвами на "Матильде", лучше б пригрозили разобрать по шурупам всё что попытается подъехать и добыть никель. Царь сверху вас благословит, а статья... примерно одна и та же-)
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 16:07

Спасибо губернатору, постарался для жителей Воронежской области...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 16:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 01:13 Оптимистам стоит взглянуть на фото окрестностей тех мест, где УГМК уже работает и ознакомиться с отзывами местных жителей об этой компании. [/quote] В городе Кировграде (Свердловская область) как раз и планируется переработка никелевого концентрата из воронежской области. Поскольку перевозка обычной руды на такие расстояния не рентабельна, то обогащать ее скорее всего будут там же, где и добывать. Я жил в Кировграде долгое время и могу вам сказать, что отходы обогатительного комбината (в Кировграде это обогатительная фабрика, которая обогащает медную руду) - это вам не молочные реки и кисельные берега. После процесса обогащения вся обедненная руда (так называемые "хвосты") утилизируется на специальных площадях - "хвостохранилищах". Поскольку полезных ископаемых в руде небольшие проценты, то вся оставшаяся масса земли после процесса флотации вперемешку с реагентами останется на память Новохоперскому району. Если кто не видел своими глазами хвостохранилищ - наберите в картинках Гугла (например, хвостохранилище Кировградского Производства полиметаллов). Кому лень искать, скажу что это сотни тысяч (а может и миллионы) тонн мертвой неплодородной земли. На окраине Кировграда пейзаж как на Марсе - земля красновато-бурого цвета и там даже трава не растет. Я не знаю технологию обогащения никеля, но думаю процессы схожи. И если здесь запустят обогатительный комбинат, то... впрочем его все равно запустят. Слишком большие деньги на кону, не до реверансов в сторону экологии. И, кстати, неспроста в тех местах, где УГМК хочет что-то делать сначала строятся (или реставрируются) больницы... Вот и задумайтесь..
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 16:11

[quote] Ездить , на красивых авто по хорошим дорогам все хотят , пользоваться современными компьютерами и телефонами тоже [/quote] Ты свои влажные желания на нормальных людей не проецируй. Пациенты онкодиспансера на машинах не ездят. И на дороги им ровно. В топе дозу обезболивающего на день добыть и прицениться к месту на кладбище. [quote] Изначально все это было недрами [/quote] Глубоко. И "все" снова станет недрами, если здесь начнется "работа" уральских недоумков. [quote] Да риски есть , но целесообразность превышает их [/quote] Да ладно. Мелочь какая, 100% онкобольных в регионе в перспективе. Зато местная медицина поднимется. И "целесообразность" офигенная - местные повымрут, дешевле завезти гастарбайтеров. Эти на такую мелочь, как экология, морочиться не будут. Не их родная земля. [quote] Мощный толчок к экономическому развитию региона , и новые технологии для страны [/quote] "Новые технологии" - это, очевидно, допотопные методы УГМК, которыми они уже засрали землю и грунтовые воды в регионе своей "геологоразведкой". А "мощный толчок" - у вас, уральских троллей, вместо головы. Причем, один на всех.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 16:30

Чтобы за 2 года шахты построить, да, чушь полная! УГМК клятвенно обещалась построить завод по переработке хопёрских полуфабрикатов на Урале - и где он? Короче, на свои Махмудов ничего делать не станет, будет выпрашивать федеральных вложений и, соответственно, подкармливать лоббистов в соответствующих структурах. Тут нам рассказывают про благах от никеля, которые прольются сплошным потоком на Воронежскую область: смех, да и только, разве УГМК объявляло, что под хопёрский проект она собирается стать полноценным резидентом Воронежской области? И даже если бы клялась, как известно, "обещать, ещё не значит жениться". Скорее всего, цель этого сообщения два простых месседжа. Первый воронежцам - "раз, разработки признаны целесообразными, а мы тут хозяева, поэтому смиритесь и прекратите возмущаться". Второй, - федеральным властям - "мы выбьем финансирование хопёрских разработок за госсчёт"
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 16:48

Как-то все странно. Оставить Гордеева во главе области, копать никель, открыть представительство Кадырова в Врн, повышение цены на бензин, платные парковки с доходом ,в частный карман. С такими "помощниками" и враги не нужны ВВП.....На чем ещё могут сьекономить спонсоры Навального и Собчак?)
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 17:06

[quote][b]роман (гость)[/b] сегодня в 07:19 Вы видимо слабо понимаете последствия ....посетите норильск и вы все поймете....правильно что падение грунтовых вод...заражение верхнего слоя почвы и большая онкология. Указанное месторождение обнаружено давно...вот только еще при ссср был запрет на его разработку т.к.понимали к чему это приведет....а щас как скажет москва нашему...вернее ихнему....губернатору так и будет. Надо бороться за здоровое будущее наших детей. [/quote] Поддерживаю. Надо думать о здоровье нации, чистой воде, о сохранении природы и, в частности, Чернозема. А если кому, живущему на Кипре, да на Мальдивах думать об этом ни к чему, то на фиг этих рудокопов! Нехай у себя на Галапагосских островах платину с никелем и добывают! Нет сырьевой экономике!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 17:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:53 Ездить , на красивых авто по хорошим дорогам все хотят , пользоваться современными компьютерами и телефонами тоже . Никто не подумал откуда это берется ? Изначально все это было недрами . И все добыто , обогащено , переплавлено и произведено для вас потребителей ! Да риски есть , но целесообразность превышает их . Мощный толчок к экономическому развитию региона , и новые технологии для страны . За электроникой будущее , а никель очень нужен для её производства .То что кто то станет богаче , несомненно . Но он так же вкладывает и в развитие средства . И в экологию тоже . А что сделали вы вопящие в интернете ? Спасли выхухоль , или помогли чем заповеднику ? Да вокруг Воронежа загажено все мусором . Собственные лесопарки уничтожили , оплатив покупкой недвижимости , вырубку олигархам строителям .[/quote] Слышь,скажу честно, даже трусы пошить не можем, закупаем в Китае.... Троль Кремлевский.... ты же полицай на оккупированой территории... помнишь чем все закочилось 9 мая 1945?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 17:31

Ммммда.... Спасибо за это всяким Колесниковым, и прочим погонам... Довели все-таки до логического конца... Родной регион продали за валюту зеленую...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 17:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:35 jQuery(document).ready(function() {$("a[rel=postphoto]").fancybox({'transitionIn' : 'none','transitionOut' : 'none','titlePosition' : 'over'});});так и есть, кто знает где сейчас в мире балтается проданная наша земля Весь Новохопёрский район, кому они его талкнули и уныкали и что они ещё наше присвоили и продали наше jQuery(document).ready(function() {$("a[rel=postphoto]").fancybox({'transitionIn' : 'none','transitionOut' : 'none','titlePosition' : 'over'});});и для кого они очищают город Воронеж от Воронежского народа высылая всех из города в специально отстроенные гетто резервации за городом и строя в городе многоэтажные дома, кто будет в будующем уже жить вместо воронежцев в городе Воронеж, кем таким образом замещают уже горожан, и как это понимать? [/quote] Когда пишите или что-то копируете, проверяйте информацию. Из перечисленных торговых сетей иностранными являются только Метро, Леруа , Ашан и Зельгрос, которая является дочерней сеткой Метро.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

inquisitor


06.10.2017 17:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:47 У религиозных фанатиков накоплен достаточный запас деструктивной энергии, осталось только его направить в верное русло. Чем грозиться погромами и жертвами на "Матильде", лучше б пригрозили разобрать по шурупам всё что попытается подъехать и добыть никель. Царь сверху вас благословит, а статья... примерно одна и та же-)[/quote] Одно дело режиссёра запугивать и совсем другое мешать бизнесу друзей президента. [img]https://ic.pics.livejournal.com/el_murid/16552936/495572/495572_300.png[/img]
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 18:13

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 06:39 (гость) сегодня в 00:01И, если кому-то что-то не нравится - чемодан, вокзал, досвидос. А те, кто недоволен - майданутые.Логика ватника. самое смешное ,что такая логика везде в украине у кастрюлеголовых вышиванок [/quote] Зачем ты опять свою Украину сюда приплёл? Речь о России! О нашей России. Наша власть (во главе с Путиным) будет безжалостно подавлять любой протест (хоть против коррупции, хоть против никеля).
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 18:18

[quote][b]нк5[/b] сегодня в 08:34 А куда с чемоданом то бежать, огласите список. [/quote] А отстоять (на площади) свою Родину не судьба? Какие же россияне ничтожества! Вы посмотрите как в мире люди все вместе выходят на улицы в случае нарушения их прав. Причем, выходят как мальчики, так и девочки.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 18:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:46 у власти - сплошное гнильё!!! только навальный вычистит эту опухоль, а заодно и всех морлоков, которые присосались к недрам. и есть ещё один путь о котором все знают, но предпочитают не озвучивать. [/quote] +++++++++++++++++++++++++++++++++ Навальный - это наиболее мягкий путь. Чем тот, о котором все "предпочитают не озвучивать". Второй вариант намного хуже, чем Навальный. Во втором варианте предполагается много крови.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


06.10.2017 18:30

Телеканал "Красная линия" репортаж из зоны геолого разведки Холдинга УГМК в Новохоперском р-не "Мы ненужные люди". https://m.youtube.com/watch?v=KEPvzaeEiHQ
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 18:37

Добычу никеля под Воронежем признали целесообразной Ранее «Уральская горно-металлургическая компания» сообщала о планах добыть первую руду в 2022 году Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/371345.htm / Статья 2 Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства. Статья 3 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.l Статья 9 1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. constitution.kremlin.ru Красиво сказано, но все враньё, как и все остальное. Даже если добывать не начнут (что миф), предъявят счет по кредитам (что не миф), а их отдавать нечем. Вот и вся работа Гордеева.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 18:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:18 нк5 сегодня в 08:34А куда с чемоданом то бежать, огласите список. А отстоять (на площади) свою Родину не судьба?Какие же россияне ничтожества! Вы посмотрите как в мире люди все вместе выходят на улицы в случае нарушения их прав.Причем, выходят как мальчики, так и девочки. [/quote] Отделятся от Москвы? Москвичам хорошо в Путинской России. Они Ельцына выбрали для этого.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


06.10.2017 18:40

Публичное обращение к В.В.Путину о недопустимости добычи никеля на территориях Прихоперья, форум "Селигер - 2013". https://m.youtube.com/watch?v=6vTjXbSB-iE
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


06.10.2017 18:44

Репортаж о событиях на Сорокинском поле (Еланском месторождении никеля) 22 июня 2013г. "Никель - проклятие для Прихоперья". https://m.youtube.com/watch?v=7sNN6jfLwyw
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 18:48

государственная комиссия по запасам не определяет целесообразность разработки, а только утверждает или не утверждает разведанные запасы. Эксплуатация месторождения зависит от экономических, политических и прочих факторов.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 18:53

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:18 нк5 сегодня в 08:34А куда с чемоданом то бежать, огласите список. А отстоять (на площади) свою Родину не судьба?Какие же россияне ничтожества! Вы посмотрите как в мире люди все вместе выходят на улицы в случае нарушения их прав.Причем, выходят как мальчики, так и девочки. [/quote] В России если выходят-вешать начинают. 90-е и Ельцын, это не Россия-продажная Москва и балет по ТВ. Сейчас прикормили,они довольны. Балет не любят уже. Так что выходить можно только на иностранные посольства-гражданство другое получить.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


06.10.2017 19:20

Записи работы московских следователей, работавших под руководством генералов Сугробова и Колесникова, арестованных в 2014г. за фальсификацию 39 громких уголовных о "коррупции". Генерал Колесников погиб весной 2014г., выбросившись из окна 6-го этажа в здании Следственного Комитета РФ в г.Москве. https://m.youtube.com/watch?v=TvBoP32xR6E
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


06.10.2017 19:30

Сенсационные заявления российских СМИ "о поимке злодеев"... https://m.youtube.com/watch?v=WmsEPp9u5rk
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 19:32

Те, кто тут ругает власть - русофобы и либерасты! Я правильно понимаю? Пятая колонна, продались за печеньки госдепу. Подпись: ватник.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


06.10.2017 19:36

"Мощьный экономический вброс..." от имени г.Брагина зам. ген. директора Холдинга УГМК. Лекция-презентация проекта "Воронежский никель". Конференц-зал ВГУ 5 июля 2013г. https://m.youtube.com/watch?v=g5sc9u0s3rg
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 19:37

[quote][b]vasya (гость)[/b] сегодня в 03:51 Это лучше как в Католонии чем рудник под боком всё равно бабло в московию [/quote] Бабло даже не в московию - а в Великобританию (в страну НАТО). И кто тут нацпредатель, Навальный?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


06.10.2017 19:43

Очень любопытное интервью с зам. ген. директора Холдинга УГМК Е.В.Брагиным. Июнь 2013г. https://m.youtube.com/watch?v=xMpUmXAUb2o
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


06.10.2017 19:45

Видео презентация проекта "Воронежский никель" (ООО "Еланский никелевый горно-обогатительный комбинат"). https://m.youtube.com/watch?v=7pnzlDbUK34
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 19:47

[quote][b]nibo007[/b] сегодня в 09:12 Замечательно. Какой-то упырь залезет на нашу родную землю, угробит нашу экологию, будет вывозить наши ископаемые за бугор, бабло складывать в офшоры и пополнять список Форбс. А нам и нашим детям в обмен на это разруху и онкологию??? Ура, как здорово! Нет, погодите, может, хватит народ за лохов держать??? [/quote] 86% населения не понимают этого. Ватникам промыли мозги конкретно.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 19:57

Откуда же столько нечисти в России взялось? За копейку на любую подлость готовы. Все эти лживые пиарщики и «экологи» УГМК, продажные чиновники, общественные советы, комиссии, журналисты и редакторы... Полное моральное вырождение. И ведь много их. Иначе этого не было бы.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


06.10.2017 19:59

Интервью о сути анти никелевых народных протестов в Прихоперье. https://m.youtube.com/watch?v=-2dNqgwbIFY
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


06.10.2017 20:03

По горячим следам. Рассказ жены Игоря Житенева о том, как происходил арест ее мужа в конце ноября 2013г. https://m.youtube.com/watch?v=FrpSFikYdLE
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


06.10.2017 20:09

"Спасая чернозем, они ложились под гусеницы трактора". Видео репортаж о событиях 18 ноября 2013г. на Сорокинском поле (Еланском месторождении никеля) в Новохоперском р-не Воронежской обл.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


06.10.2017 20:09

[quote][b]USSR[/b] сегодня в 20:09 "Спасая чернозем, они ложились под гусеницы трактора". Видео репортаж о событиях 18 ноября 2013г. на Сорокинском поле (Еланском месторождении никеля) в Новохоперском р-не Воронежской обл. [/quote] https://m.youtube.com/watch?v=nKunoD0zVK8
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


06.10.2017 20:12

Для тех, кто еще не в курсе... Фильм "Русский чернозем". https://m.youtube.com/watch?v=N_jIsGQZBSo
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


06.10.2017 20:18

"Арии - создатели Хоперских курганов". Документальный фильм, рассказывающий об укикальных археологических раскопках, ведущихся на территории никелевых месторождений в Новохоперском р-не Воронежсаой обл. https://m.youtube.com/watch?v=frXqA5Ei6KY
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 20:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:48 Как-то все странно. Оставить Гордеева во главе области, копать никель, открыть представительство Кадырова в Врн, повышение цены на бензин, платные парковки с доходом ,в частный карман. С такими "помощниками" и враги не нужны ВВП.....На чем ещё могут сьекономить спонсоры Навального и Собчак?) [/quote] Да да! Навальный и Собчак грабят Россию 18 лет уже. А недавно к ним Бузова присоединилась. Но ничего. Путин пообещал перед очередным президентским сроком закрыть Дом2 к чОртовой матери - и все будут счастливы.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


06.10.2017 20:25

На месте никелевых разработок в Новохоперском р-не Воронежской обл. расположены родовое имение и захоронения рода Раевских. https://m.youtube.com/watch?v=LV5iS25McLY
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

inquisitor


06.10.2017 20:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:24 (гость) сегодня в 10:46у власти - сплошное гнильё!!! только навальный вычистит эту опухоль, а заодно и всех морлоков, которые присосались к недрам. и есть ещё один путь о котором все знают, но предпочитают не озвучивать. +++++++++++++++++++++++++++++++++Навальный - это наиболее мягкий путь. Чем тот, о котором все "предпочитают не озвучивать". Второй вариант намного хуже, чем Навальный.Во втором варианте предполагается много крови.[/quote] А навальный это вообще не путь. Он "борется с коррупцией"! А породило коррупцию - что? Не "приватизация" ли? Он хоть слово сказал хоть раз хоть где нибудь о пересмотре её итогов? И тоже самое можно сказать о медицине, образовании, науке, промышленности, армии и всём остальном. У него даже позиции по основным вопросам нет. Тщеславие - и всё. Так что ваш навальный это развод, сказка про белого бычка. Он видит существующую систему неизменной, только себя в ней на каком то месте, в какой то должности. Навальный сегодня это ельцин в конце восьмидесятых.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

inquisitor


06.10.2017 20:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:47 nibo007 сегодня в 09:12Замечательно. Какой-то упырь залезет на нашу родную землю, угробит нашу экологию, будет вывозить наши ископаемые за бугор, бабло складывать в офшоры и пополнять список Форбс. А нам и нашим детям в обмен на это разруху и онкологию??? Ура, как здорово! Нет, погодите, может, хватит народ за лохов держать??? 86% населения не понимают этого. Ватникам промыли мозги конкретно.[/quote] Далеко не факт. Один из базовых принципов управления обществом через управление его СМИ это "спираль молчания". Человека раздражает власть, но он смотрит СМИ,а там говорят что ей довольны 86% населения. И он сесняется озвучить своё мнение, потому что думает что он в меньшинстве. А на самом деле таких, как он, может быть 99%. Собственно, поэтому власть придержащие в нашей стране и запретили митинги и демонстации, их смысл изначально в том, чтобы люди выходили и непосредственно видели как много людей, близких им по убеждениям. Таким образом "спираль молчания" разрушается.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


06.10.2017 20:32

Академик Н.М.Чернышов аргументированно о недопустимости добычи никеля на территории Прихоперья. https://m.youtube.com/watch?v=da_rNxowU_k
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


06.10.2017 20:36

Николай Михайлович Чернышов откровенно о смертоносных угрозах реализации проекта "Воронежский никель". https://m.youtube.com/watch?v=Ql70E-5X3OE
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 20:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:40 (гость) сегодня в 18:18нк5 сегодня в 08:34А куда с чемоданом то бежать, огласите список. А отстоять (на площади) свою Родину не судьба?Какие же россияне ничтожества! Вы посмотрите как в мире люди все вместе выходят на улицы в случае нарушения их прав.Причем, выходят как мальчики, так и девочки. Отделятся от Москвы? Москвичам хорошо в Путинской России. Они Ельцына выбрали для этого. [/quote] Вы либо дурак, либо провокатор. Никто не хочет отделяться от Москвы. Это сепаратизм. Необходимо "заставить" областных депутатов принять соответствующий закон "...О запрете губернатору принимать положительное решение по никелю и бла бла бла..." А вот как "заставить", что называется - смотри пункт первый...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

inquisitor


06.10.2017 20:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:19 Путин пообещал перед очередным президентским сроком закрыть Дом2 к чОртовой матери - и все будут счастливы.[/quote] Подозреваю что он сам же его и создал. Он был на подхвате при собчаке, поэтому, дорвавшись до власти, ему было важно уничтожить собчака как потенциального противника. А дискредитировать его через дочку и сделать так, чтобы услышав фамилию "собчак" люди плевались, в той ситуации было идеальным вариантом. [img]http://ic.pics.livejournal.com/ladyboss5/34544060/2863/2863_600.jpg[/img]
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


06.10.2017 20:45

Документальный репортаж о заседании "Общественного совета по контролю за комплексным освоением Еланского и Ёлкинского медно-никелевых месторождений на территории Воронежской обл." https://m.youtube.com/watch?v=LBz_cMWE60s
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

inquisitor


06.10.2017 20:45

[img]https://otvet.imgsmail.ru/download/383b18dcedcf4224cc5b597b99706d10_i-15.jpg[/img]
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


06.10.2017 20:48

Документальный репортаж с Сорокинского поля о народном сходе местных жителей. 2 ноября 2013г. https://m.youtube.com/watch?v=RTaPb8lE5wk
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 21:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:38 Когда пишите или что-то копируете, проверяйте информацию. Из перечисленных торговых сетей иностранными являются только Метро, Леруа , Ашан и Зельгрос, которая является дочерней сеткой Метро. [/quote] Я вам щас "секрет" открою! Всякие ваши магниты с пятёрочками давно уже в офшорах зарегистрированы (конечные бенефициары).
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


06.10.2017 21:06

Зверское избиение экологов сотрудниками ЧОП "Патруль". 13 мая 2013г. https://m.youtube.com/watch?v=vhLkb8V7Dr0
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


06.10.2017 21:16

Ночь 13 - 14 мая 2013г. на Сорокинском поле (Еланском месторождении никеля) после жестокого избиения участников круглосуточного экологического лагеря сотрудниками ЧОП "Патруль". https://m.youtube.com/watch?v=HsP8CK30UyY
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 21:16

[quote][b]inquisitor[/b] сегодня в 20:26 >А навальный это вообще не путь.Он "борется с коррупцией"! А породило коррупцию - что? Не "приватизация" ли? Он хоть слово сказал хоть раз..... [/quote] Да хватит уже балаболить. Просто за коррупцию НАДО САЖАТЬ. Даже не надо расстреливать как в Китае и КНДР. Но все здравомыслящие уже поняли - Путин НЕ САЖАЕТ. Надо дать возможность сажать другому. ВСЁ ХВАТИТ ВРАТЬ И ВОРОВАТЬ ! Причем тут "итоги приватизации" ?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


06.10.2017 21:22

Зверское избиение воронежского экологического активиста Станислава Егорова, после одиночного анти никелевого пикета, проведенного им у здания Государственной Думы РФ . Июль 2017г. https://m.youtube.com/watch?v=4WEkdUwBRoY
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


06.10.2017 21:29

https://psv4.userapi.com/c612324/u178725189/docs/de38f4eb0ee1/Rayonirovanie.jpg?extra=aa-G5omXJnp-A2twHr2g9ZRCkb9DOmq8zHwNzliXU5GGWXEzjwR9s-jeyEGSw0PSKHty_MfonLiWP-nYUBA_sZC5VQ0MTrV0nj9JHBtBemei6v7ab9VNk94Oo4rAC-tUwVPD-Xubh6Y3Ng
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 21:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:02 (гость) сегодня в 17:38Когда пишите или что-то копируете, проверяйте информацию. Из перечисленных торговых сетей иностранными являются только Метро, Леруа , Ашан и Зельгрос, которая является дочерней сеткой Метро. Я вам щас "секрет" открою!Всякие ваши магниты с пятёрочками давно уже в офшорах зарегистрированы (конечные бенефициары). [/quote] Это не секрет-бизнес. Деньги там где выгадано. Так же как и производства их у нас нет, то что осталось это даже не знаю как назвать, так для галочки. Сборка из импорта нижайшего качества на простейшем оборудовании. Ну и что требует труда квалификации и затрат на уровне рубки дров. Только не надо о ракетах и самолётах,это продукт другой,уже не существующей страны. С китайским смартфоном.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


06.10.2017 21:35

Карта расположения и мощности запасов никелевых месторождений на территории Воронежской и Волгоградской областей. (Датирована 2005г.) https://psv4.userapi.com/c612324/u178725189/docs/de38f4eb0ee1/Rayonirovanie.jpg?extra=aa-G5omXJnp-A2twHr2g9ZRCkb9DOmq8zHwNzliXU5GGWXEzjwR9s-jeyEGSw0PSKHty_MfonLiWP-nYUBA_sZC5VQ0MTrV0nj9JHBtBemei6v7ab9VNk94Oo4rAC-tUwVPD-Xubh6Y3Ng
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


06.10.2017 21:36

[quote][b]USSR[/b] сегодня в 21:35 Карта расположения и мощности запасов никелевых месторождений на территории Воронежской и Волгоградской областей. (Датирована 2005г.)https://psv4.userapi.com/c612324/u178725189/docs/de38f4eb0ee1/Rayonirovanie.jpg?extra=aa-G5omXJnp-A2twHr2g9ZRCkb9DOmq8zHwNzliXU5GGWXEzjwR9s-jeyEGSw0PSKHty_MfonLiWP-nYUBA_sZC5VQ0MTrV0nj9JHBtBemei6v7ab9VNk94Oo4rAC-tUwVPD-Xubh6Y3Ng [/quote] Так чем же занимались буровые УГМК, начиная с декабря 2013г. по ноябрь 2016г. ???
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 21:37

... «УГМК» за свой счёт провела поисково-оценочные работы а зачем? Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых озвучьте состав, пожалуйста, чтобы знали героев в лицо. Никто не говорит, что добывать не нужно, но все-таки, за погоней за наживой можно поплатиться жизнями. «УГМК» на это плевать, также плевать на это и тем, кто по факту является владельцем этой организации. Может пусть граждане сами решат, нужны им эти раскопки или нет? Неужели нет более отдаленных участков, где есть залежи? Просто все хотят на готовеньком, продавать рядом, инфраструктура развита, чем не красота?!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


06.10.2017 21:40

Вот еще одна шеологическая карта Воронежсаой обл. с нанесенными месторождениями полезных ископаемых. https://psv4.userapi.com/c612826/u178725189/docs/4d9ea6c0985f/Prognoz_Poleznykh_iskopaemykh_002.jpg?extra=9hIRdvInwplagMcqoBuEY-gKQn-U3dTgfhkqTCwHVolkbaCFVMFO_nsOJe5LVEiIS8Zw-7DT1NGiuY1mqQ3UUk5rpCA3mvQBN2xdErO60Ixbxp58zJGmsNK24QoYArZLkyK__Sl5tkKzyA
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


06.10.2017 21:44

[quote][b]USSR[/b] сегодня в 21:40 Вот еще одна шеологическая карта Воронежсаой обл. с нанесенными месторождениями полезных ископаемых. https://psv4.userapi.com/c612826/u178725189/docs/4d9ea6c0985f/Prognoz_Poleznykh_iskopaemykh_002.jpg?extra=9hIRdvInwplagMcqoBuEY-gKQn-U3dTgfhkqTCwHVolkbaCFVMFO_nsOJe5LVEiIS8Zw-7DT1NGiuY1mqQ3UUk5rpCA3mvQBN2xdErO60Ixbxp58zJGmsNK24QoYArZLkyK__Sl5tkKzyA [/quote] Данная геологическая карта полезных ископаемых также датирована 2005г. - Что же "доразведовали" техника и специалисты УГМК???
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


06.10.2017 21:49

Власти уверяют население Воронежской обл. в том, что под Новохоперском нет залежей урана... Обратите внимание на следующую геологическую карту и на знаки "U" в районе села Ёлка Новохоперского р-на! https://psv4.userapi.com/c812630/u178725189/docs/fa36f25e5719/Uran.jpg?extra=-8WzDm12ry5GM_IBGNvL503YKCbxZKjfB8z23FvM3gD0IEgRwMFaq27uKGKdRqkYTEvPWKHpWaZHzJ2vkkaS3pDslbif8ZdHtLmp5QUn-Fe9wXkEk7dt9V6pZF0MMrxImKChmz38tt3eOg
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


06.10.2017 21:54

Власти и менеджеры Холдинга УГМК уверяют общественность в том, что на территории планируемых никелевых разработок нет никаких объеатов и торического наследия человечества... Посмотрим на археологическвю карту-схему Новохоперского р-на. https://psv4.userapi.com/c537408/u178725189/docs/09bb8da3c31c/Pamyatniki_arkhiologii_A4.gif?extra=lfPn9UStzEjSEd4S8qDuoLC-lmKWv2EU3F1fQYIX_X1eSz1inRv0TRvgGW19rLxl38k_C3152CkohYrBaoyA0EKCf5T_nh1DSh_P0rXSRAEJGanKm7ODoorrhk2lmY_Ys8__3EtaqMTC2g
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


06.10.2017 22:18

Молчат эфиры, не трезвонят журналисты... - Честь, словно души, поспешили заложить?.. Шары зеленые взлетели в небе чистом... - Всем миром, голосуем мы за жизнь! Мы против никеля! А значит - против смерти! - За чистый воздух и здоровый детский смех! А в обещания наивные - не верьте!!! Что эти залежи добудут нам успех. - Нас в жертву принесут, как на заклятьи! Убив живое, отравив водой. И не найти для СМЕРТИ оправдания, "Казну спасающей" - невиданной ценой! Наш чернозем - он эталон, в Париже! В нем палка прорастет! - Ты только брось! Наполнить закрома родной отчизны Поможет - урожай, а не авось! - Не надо нам плодов, с чужих делянок! И овощей, с заморской стороны! Пустите трактор, в поле, спозаранку, Чтоб граждан накормить родной страны! Простор РОССИИ был всегда заманчив Для тех, кто хлеб выращивал, среди камней. Загубим чернозем, чтоб "стать богаче"?... И будем ртутью потчевать детей?... Отравят землю, превратят в пустыню Цветных металлов псевдо-короли! Себе - пополнят счет в швейцарском банке!... - На нас польют кислотные дожди!.. А, после этого, что будет, кроме свалки?.. Как оправдаться, перед нашими детьми?.. Чтоб птицы пели, в поле, в полдень жаркий, - НЕТ никелю!!! Мы все сказать должны!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 22:56

Мы ненужные люди. Ненужные тем, кто готов извлекать прибыль любой ценой, независимо от судеб людей.Журналисты телеканала «Красная Линия» специально приехали , чтобы посмотреть самим и показать телезрителям, чем оборачивается потребительское обращение с природой во имя чьих-то инвестиций и прибыли. Смотрите "Ненужные люди".Специальный репортаж на "Красной линии" https://www.youtube.com/watch?v=KEPvzaeEiHQ
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 22:58

А мне до мурашек страшно. Мне плевать на весь этот прогресс. Плевать на деньги и роскошь. Я хочу видеть меньше лысых детей с повязками и больше здоровых.Я хочу, чтобы люди жили дольше, а не корчились от боли, от непонятных болезней в 40 лет и раньше. Рак! Неужели ни у кого нет примера этого ужаса! Это страшно!!! Что за дрянь происходит с миром. Когда вы все продали свою душу. Никакие деньги не спасут, когда душа прогнила насквозь. Как страшно. Сколько можно терпеть. Когда же мы начнём уважать себя. Я буду до последнего верить в адекватность, но если это свершиться это будет полный "нецензурная брань"
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 22:59

Пойду на митинг
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 23:13

Если Навальный против добычи никеля, я за Навального2018, выйду куда надо и агитировать буду. И какое мнение Гордеева по вопросу добычи, кто знает?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 23:25

Мы ненужные люди. Ненужные тем, кто готов извлекать прибыль любой ценой, независимо от судеб людей.Журналисты телеканала «Красная Линия» специально приехали , чтобы посмотреть самим и показать телезрителям, чем оборачивается потребительское обращение с природой во имя чьих-то инвестиций и прибыли. Так как ссылки здесь не работают , наберите на Ютубе строку , Специальный репортаж "Мы ненужные люди"
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 23:33

Хуже фашистов!!!!!!!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.10.2017 23:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:13 Если Навальный против добычи никеля, я за Навального2018, выйду куда надо и агитировать буду. И какое мнение Гордеева по вопросу добычи, кто знает? [/quote] Мнение Гордеева в Ютубе Специальный репортаж "Мы ненужные люди"" , смотрите чуть выше
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

inquisitor


07.10.2017 00:30

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:13 И какое мнение Гордеева по вопросу добычи, кто знает?[/quote] Никакого! Активисты запрета разработок который год просят его озвучить своё мнение, потому что если он "за" то нужно начинать кампанию против губернатора и все проголосуют,а если "против", то получается что местная власть против этих разработок,а по закону её голос имеет преимущество перед федеральной. И он молчит!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.10.2017 02:47

Дилетанты,хватить кошмарить впечатлительных граждан !еще самосвал на фото поставили )АХ ,ах )))
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.10.2017 03:23

[quote][b]inquisitor[/b] сегодня в 00:30 И он молчит! [/quote] Ведь действительно - он ни разу ничего не сказал вразумительного по этому поводу. А с другой стороны, что ему сказать? Какое у него может быть мнение? Если бы мнение было отличное от самизнаетекого, его бы с поста губернатора уже давно попросили.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.10.2017 08:18

Мне кажется он тут пешочка. Там такой размах, мама дорогая. Столько ртов пооькрывалось. [quote][b](гость)[/b] вчера в 23:13 Если Навальный против добычи никеля, я за Навального2018, выйду куда надо и агитировать буду. И какое мнение Гордеева по вопросу добычи, кто знает?[/quote]
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.10.2017 08:44

Верните СССР. С теми нормами правилами и человеческим отношением к природе!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


07.10.2017 09:10

ЗАКОНОМЕРНОСТИ РАЗМЕЩЕНИЯ, ФОРМЫ НАХОЖДЕНИЯ И ЭКОЛОГИЯ МЫШЬЯКА В РУДАХ ЕЛАНСКОГО СТРУКТУРНО-ДАЙКОВОГО КОМПЛЕКСА Чл.-корр. РАН Н. М. Чернышов, М. Н. Чернышова Воронежский государственный университет Поступила в редакцию 17 февраля 2015 г. https://m.vk.com/doc-63129179_442630776
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


07.10.2017 09:19

Факты, только факты и научно обоснованные заключения добросовестных, истиных ученых мужей! - А все остальное - это муть и пена, пускаемая алчными дельцами и безсовестными безграмотными чиновниками в глаза простых граждан России, которых они ежедневно грабят и уничтожают, прикрываясь пением гимна и символикой настоящих тружеников и патриотов Отечества!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.10.2017 09:39

по средам у пролетария в 18,00 проходят пикеты против добычи никеля. приходите! нужно бороться с этой гадостью
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.10.2017 11:46

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 08:44 Верните СССР. С теми нормами правилами и человеческим отношением к природе!!![/quote] СССР обанкротился 25 лет назад, вообще-то. До банкротства его довели коммунисты. Как вы представьте возвращение СССР?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.10.2017 12:26

[quote][b]Prosto-Klava[/b] вчера в 09:55 Кстати при сов. союзе о месторождении знали, но даже вопрос о разработке не стоял, т.к. понимали о колоссальном ущербе природе. Да, в то время тоже дураков хватало - реки вспять поворачивали ради орошения полей, превращали плодородные земли в солончаки и пески, никто не спорит. Но к Новохопёрским месторождениям не притрагивались. [/quote] +100500
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Vendetta778


07.10.2017 12:33

[quote][b]Неравнодушный (гость)[/b] вчера в 22:58 А мне до мурашек страшно. Мне плевать на весь этот прогресс. Плевать на деньги и роскошь. Я хочу видеть меньше лысых детей с повязками и больше здоровых.Я хочу, чтобы люди жили дольше, а не корчились от боли, от непонятных болезней в 40 лет и раньше. Рак! Неужели ни у кого нет примера этого ужаса! Это страшно!!! Что за дрянь происходит с миром. Когда вы все продали свою душу. Никакие деньги не спасут, когда душа прогнила насквозь. Как страшно. Сколько можно терпеть. Когда же мы начнём уважать себя. Я буду до последнего верить в адекватность, но если это свершиться это будет полный "нецензурная брань" [/quote] вы хорошо написали но всё идёт к тому что всё самое страшное и свершится.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.10.2017 13:49

В Воронежской области есть общественное движение против добычи никеля.Они организовывают пикеты и митинги ,но участников мало.Конечно,каждый сам за себя и умирать от рака все будут по одиночке.Будем умирать ,если ничего не делать.Может обратиться к тому же Навальному, или в Гринписс , или же в Международный суд по правам? Путин же вобще не реагирует
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.10.2017 14:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:46 Гость (гость) сегодня в 08:44Верните СССР. С теми нормами правилами и человеческим отношением к природе!!!СССР обанкротился 25 лет назад, вообще-то. До банкротства его довели коммунисты.Как вы представьте возвращение СССР? [/quote] Да, да. Именно те кто сейчас правит и против их, а так же их потомство.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


07.10.2017 15:39

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:46 Гость (гость) сегодня в 08:44Верните СССР. С теми нормами правилами и человеческим отношением к природе!!!СССР обанкротился 25 лет назад, вообще-то. До банкротства его довели коммунисты.Как вы представьте возвращение СССР? [/quote] А вы в вашей жизни встречались хотя бы с одним настоящим коммунистом?... Георгий Константинович Жуков был коммунистом. Очень многие герои Советского Союза были коммунистами. Фабрики и колхозы, электростанции и железные дороги, жилье и школы, разрушенные в период великой Отечественной войны, на ряду со всеми остальными, восстановили коммунисты. А что восстановили или создали сегодняшние члены партии "Единая Россия"?... - Приведите хоть один положительный пример?... В СССР государственная власть управляла огромной страной на основе краткосрочного и долгосрочного планирования работ во всех отраслях хозяйственной деятельности, обеспечивая своих граждан квалифицированной работой, бесплатными образованием, жильем, медицинской помощью, обеспечивало достойное материальное обеспечение всех пенсионеров! В то время испытывалась нехватка квалифицированных рабочих рук! - А сегодня квалифицированные рабочие руки не могут найти себе работу по приобретенной специальности. Пенсионеры кое-как перебиваются на жалкие пенсии, не превышающие МРОТ, установленный правительством, которое всячески увиливает от исполнения своих должностных обязанностей по управлению страной. С экранов телевизоров на головы граждан сыпятся бесконечные примитивные по содержанию мыльные сериалы и боевики, телешоу с разбором чужого грязного белья!... Произошла подмена сознания, обще человеческих ценностей и представлений о том, что же такое хорошо, а что такое плохо! Жулики всех мастей видят в своих кошмарных снах возвращение уголовного наказания в виде смертной казни и "Органов борьбы с хищениями социалистической собственности" (ОБХСС)! Достаточно сравнить учебники современные школьные учебники по матиматике, литературе, физике и русскому языку с теми, по которым подрастающие поколения учились в Советском Союзе, и можно понять насколько упал уровень всеобщей грамотности в современной России! "Такой страной правительству будет очень легко управлять! Но у такой страны нет будущего!" - Эти слова, были сказаны академиком РАН в Государственной Думе РФ казанные о современной России, еще в 2009г.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


07.10.2017 15:43

- Эти слова, были сказаны Сергеем Петровичем Капица академиком РАН в Государственной Думе РФ о современной России, еще в 2009г
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.10.2017 17:33

Нет больше вашего СССР и никогда не будет. Как показала история, СССР - нежизнеспособен.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.10.2017 18:06

Лишь бы природу угробить, продажные ....
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.10.2017 18:15

Еще в 70-е годы Я знал,что в Воронежской области большие запасы полезных ископаемых.Но как мне говорили их не разрабатывают из за угрозы экологии региона и если и будет вестись их разработка только случаи войны.Вы вот гоните на коммунистов,но даже они думали о здоровье людей и экологии. Напрашивается две версии,или началась война,или у нашей власти нет ничего святого.Мы под властью "крокодилов".
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.10.2017 18:58

[quote][b]USSR[/b] вчера в 19:20 Записи работы московских следователей, работавших под руководством генералов Сугробова и Колесникова, арестованных в 2014г. за фальсификацию 39 громких уголовных о "коррупции". Генерал Колесников погиб весной 2014г., выбросившись из окна 6-го этажа в здании Следственного Комитета РФ в г.Москве. https://m.youtube.com/watch?v=TvBoP32xR6E[/quote] Был в 90е в Воронеже такой милиционер полковник Колесников, ныне адвокат. Поговаривают, он рулит всем процессом беспредела в расследовании уголовных дел, возбужденных в Воронеже по заказу УГМК, а связной у них - его сынок, сынок этот при погонах или в судебной системе где-то в Москве... Выбросившийся Генерал Колесников - вроде их родственник...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

dka2021


07.10.2017 19:43

[quote][b]татьяна (гость)[/b] вчера в 01:03 Как вы себе представляете осушение близлежащих территорий???? Куда будет уходить вода??? В шахтах работают люди, ежедневно. Они там не плавают. С какими специалистами вы обсуждали???? Пыль от взрывов.....в шахте??? Это не карьер. Шахта - это много км под землю. Зачем вы людям пыль в глаза пускаете? Ведь реально кто-то же поверит... Реально опасен лишь перерабатывающий завод. [/quote] [/quote] [quote][b]татьяна (гость)[/b] вчера в 01:03 Как вы себе представляете осушение близлежащих территорий???? Куда будет уходить вода??? В шахтах работают люди, ежедневно. Они там не плавают. С какими специалистами вы обсуждали???? Пыль от взрывов.....в шахте??? Это не карьер. Шахта - это много км под землю. Зачем вы людям пыль в глаза пускаете? Ведь реально кто-то же поверит... Реально опасен лишь перерабатывающий завод. [/quote] Читая вас вспоминаешь фразу: "...дает советы космического масштаба и космической же глупости". Начинайте же наконец знакомиться с реальными опасностями разработок, а их очень много: Воронежская область превратится в пустыню Гоби! https://www.youtube.com/watch?v=LBz_cMWE60s
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

dka2021


07.10.2017 19:47

[quote][b](гость)[/b] вчера в 09:00 капитал победил как всегда, если кто знает напишите какие районы станут нежилыми и какая там роза ветровблин, заповедник жаль((( [/quote] Академик Чернышов об аспектах добычи никеля в Новохопёрском районе. https://www.youtube.com/watch?v=PvJRMiq0Icc
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

dka2021


07.10.2017 19:48

[quote][b]nibo007[/b] вчера в 09:12 Замечательно. Какой-то упырь залезет на нашу родную землю, угробит нашу экологию, будет вывозить наши ископаемые за бугор, бабло складывать в офшоры и пополнять список Форбс. А нам и нашим детям в обмен на это разруху и онкологию??? Ура, как здорово! Нет, погодите, может, хватит народ за лохов держать??? [/quote] «Что о Путине думает народ - Нет никелю на Хопре!» https://www.youtube.com/watch?v=8QMapiqiF8w
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

dka2021


07.10.2017 19:51

[quote][b](гость)[/b] вчера в 09:53 Ездить , на красивых авто по хорошим дорогам все хотят , пользоваться современными компьютерами и телефонами тоже . Никто не подумал откуда это берется ? Изначально все это было недрами . И все добыто , обогащено , переплавлено и произведено для вас потребителей ! Да риски есть , но целесообразность превышает их . Мощный толчок к экономическому развитию региона , и новые технологии для страны . За электроникой будущее , а никель очень нужен для её производства .То что кто то станет богаче , несомненно . Но он так же вкладывает и в развитие средства . И в экологию тоже . А что сделали вы вопящие в интернете ? Спасли выхухоль , или помогли чем заповеднику ? Да вокруг Воронежа загажено все мусором . Собственные лесопарки уничтожили , оплатив покупкой недвижимости , вырубку олигархам строителям . [/quote] Как же вы однообразны тролли УГМКакашные со своей заученной ложью! Все равно народ предпочтет правду от народа, а не ложь от вас! «Никелю нет_Воронеж - территория Смерти. Пришло время платить - или как умирают люди в Мончегорске.» https://www.youtube.com/watch?v=Etck8NQlLNU
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

dka2021


07.10.2017 20:03

[quote][b]inquisitor[/b] вчера в 20:26 (гость) сегодня в 18:24(гость) сегодня в 10:46у власти - сплошное гнильё!!! только навальный вычистит эту опухоль, а заодно и всех морлоков, которые присосались к недрам. и есть ещё один путь о котором все знают, но предпочитают не озвучивать. +++++++++++++++++++++++++++++++++Навальный - это наиболее мягкий путь. Чем тот, о котором все "предпочитают не озвучивать". Второй вариант намного хуже, чем Навальный.Во втором варианте предполагается много крови.А навальный это вообще не путь.Он "борется с коррупцией"! А породило коррупцию - что? Не "приватизация" ли? Он хоть слово сказал хоть раз хоть где нибудь о пересмотре её итогов? И тоже самое можно сказать о медицине, образовании, науке, промышленности, армии и всём остальном. У него даже позиции по основным вопросам нет. Тщеславие - и всё.Так что ваш навальный это развод, сказка про белого бычка. Он видит существующую систему неизменной, только себя в ней на каком то месте, в какой то должности. Навальный сегодня это ельцин в конце восьмидесятых. [/quote] [#1][А.Купцов] Разбор программы Навального https://www.youtube.com/watch?v=s21RC4UStaQ
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

dka2021


07.10.2017 20:08

[quote][b]USSR[/b] вчера в 21:49 Власти уверяют население Воронежской обл. в том, что под Новохоперском нет залежей урана... Обратите внимание на следующую геологическую карту и на знаки "U" в районе села Ёлка Новохоперского р-на! https://psv4.userapi.com/c812630/u178725189/docs/fa36f25e5719/Uran.jpg?extra=-8WzDm12ry5GM_IBGNvL503YKCbxZKjfB8z23FvM3gD0IEgRwMFaq27uKGKdRqkYTEvPWKHpWaZHzJ2vkkaS3pDslbif8ZdHtLmp5QUn-Fe9wXkEk7dt9V6pZF0MMrxImKChmz38tt3eOg [/quote] Ссылки уже удалили. Цензура видимо не дремлет)))
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

dka2021


07.10.2017 20:12

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:13 Если Навальный против добычи никеля, я за Навального2018, выйду куда надо и агитировать буду. И какое мнение Гордеева по вопросу добычи, кто знает? [/quote] «Ответ губернатора Гордеева на 30 000 подписей_Никелю нет_2014 03 27» https://www.youtube.com/watch?v=pei48VP-JTU Губернатору Гордееву нужна обеспеченная старость_Воронеж против добычи никеля https://youtu.be/nbhHe04DEAs
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

dka2021


07.10.2017 20:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 02:47 Дилетанты,хватить кошмарить впечатлительных граждан !еще самосвал на фото поставили )АХ ,ах ))) [/quote] Фотка - это не повод для кошмара. А вот авторитетное основанное на научных фактах заявление академика - это повод чтобы задуматься и посчитать за какое время народ здесь вымрет: Смерть на пороге! Воронежской области угрожает вымирание от мышьяка. http://youtu.be/Ql70E-5X3OE
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

dka2021


07.10.2017 20:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:46 Гость (гость) сегодня в 08:44Верните СССР. С теми нормами правилами и человеческим отношением к природе!!!СССР обанкротился 25 лет назад, вообще-то. До банкротства его довели коммунисты.Как вы представьте возвращение СССР? [/quote] Обанкротился только мозг у некоторых юридически безграмотных граждан, А СССР никуда не делся: «Статус РФ в ООН - Ноль без палочки. СССР возрождается» https://www.youtube.com/watch?v=-O44sUzy6go
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

dka2021


07.10.2017 20:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:46 Гость (гость) сегодня в 08:44Верните СССР. С теми нормами правилами и человеческим отношением к природе!!!СССР обанкротился 25 лет назад, вообще-то. До банкротства его довели коммунисты.Как вы представьте возвращение СССР? [/quote] СССР не обанкротился, его развалили предатели, жулики и воры, которые разграбили по своим карманам, что было создано народом, и им СССР не нужен. Народу же он нужен: «Разговор гражданина СССР с представителем власти РФ» https://www.youtube.com/watch?v=_ORFGXfjsFE «Разговор гражданина СССР с представителем власти РФ» https://www.youtube.com/watch?v=_ORFGXfjsFE
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

dka2021


07.10.2017 20:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:33 Нет больше вашего СССР и никогда не будет.Как показала история, СССР - нежизнеспособен. [/quote] Это вас не будет. А СССР будет: «Андрей Купцов. Прогноз на будущее России» https://www.youtube.com/watch?v=-L68L7G5XFA
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.10.2017 21:39

Учитывая стоимость никеля 1000 руб кг- валить отсюда надо бегом!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.10.2017 21:58

Что за буйный пациент тут за СССР топит??? Вот такая стабильность валюты была в СССР: Рубль: Точка 1: 1917 – начало распада империи, врем. правительство, керенки, крах рубля. Точка 2: 1922 – большевики, крах рубля, денежная реформа с деноминацией. Точка 3: 1923 - большевики, крах рубля, денежная реформа с деноминацией. Точка 4: 1924 – СССР, денежная реформа с деноминацией, первые твёрдые рубли, фиктивно приравненные к золоту. Точка 5: 1932-1933 – голод, обесценивание рубля, карточная система. Точка 6: 1947 – денежная реформа с деноминацией. Точка 7: 1961 – денежная реформа с деноминацией. Точка 8: 1990-1991 – крах рубля, денежная реформа (павловская). Точка 9: 1998 – крах рубля, дефолт, денежная реформа с деноминацией. Нвпомню: при каждой денежной реформе сбережения населения сгорали.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.10.2017 22:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:58 Что за буйный пациент тут за СССР топит???Вот такая стабильность валюты была в СССР:Рубль:Точка 1: 1917 – начало распада империи, врем. правительство, керенки, крах рубля.Точка 2: 1922 – большевики, крах рубля, денежная реформа с деноминацией.Точка 3: 1923 - большевики, крах рубля, денежная реформа с деноминацией.Точка 4: 1924 – СССР, денежная реформа с деноминацией, первые твёрдые рубли, фиктивно приравненные к золоту.Точка 5: 1932-1933 – голод, обесценивание рубля, карточная система.Точка 6: 1947 – денежная реформа с деноминацией.Точка 7: 1961 – денежная реформа с деноминацией.Точка 8: 1990-1991 – крах рубля, денежная реформа (павловская).Точка 9: 1998 – крах рубля, дефолт, денежная реформа с деноминацией.Нвпомню: при каждой денежной реформе сбережения населения сгорали. [/quote] Да, воруют много. Сейчас не меньше, только вот страна-то меньше, а запасов больше. Давайте дальше даты, и с курсом валют.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.10.2017 22:19

А про 91 и 98- поподробней. Кто реформировал?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.10.2017 22:19

Это уже не СССР
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


07.10.2017 22:29

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:58 Что за буйный пациент тут за СССР топит???Вот такая стабильность валюты была в СССР:Рубль:Точка 1: 1917 – начало распада империи, врем. правительство, керенки, крах рубля.Точка 2: 1922 – большевики, крах рубля, денежная реформа с деноминацией.Точка 3: 1923 - большевики, крах рубля, денежная реформа с деноминацией.Точка 4: 1924 – СССР, денежная реформа с деноминацией, первые твёрдые рубли, фиктивно приравненные к золоту.Точка 5: 1932-1933 – голод, обесценивание рубля, карточная система.Точка 6: 1947 – денежная реформа с деноминацией.Точка 7: 1961 – денежная реформа с деноминацией.Точка 8: 1990-1991 – крах рубля, денежная реформа (павловская).Точка 9: 1998 – крах рубля, дефолт, денежная реформа с деноминацией.Нвпомню: при каждой денежной реформе сбережения населения сгорали. [/quote] Далеко не все в человеческой жизни определяется состоянием курса национальной валюты. Известная поговорка говорит: "Деньги нельзя есть!" Например, отсутствие плодородной земли под ногами, нехватка питьевой воды или продуктов питания коренным образом изменяют отношение населения к сегодняшним котировкам валют. Как говорится: "Не до жиру! - Быть бы живу?" Так же дела обстоят и с никелевыми разработками, разрешение на которые по доброте души дал В.В. Путин своим росчерком пера, после встречи со своим бывшим коллегой по службе в ФСБ 26.11.2011г.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.10.2017 22:55

[quote][b]USSR[/b] сегодня в 22:38 dka2021 сегодня в 20:34(гость) сегодня в 17:33Нет больше вашего СССР и никогда не будет.Как показала история, СССР - нежизнеспособен. Это вас не будет. А СССР будет: «Андрей Купцов. Прогноз на будущее России»https://www.youtube.com/watch?v=-L68L7G5XFA Абсолютное попадание в десяточку! Государство, подобное СССР вполне закономерно появится на карте мира потому, что оно является воплощением заветной мечты человеческой цивилизации о посторении справедливого равноправного общества! Правительство России пока день за днем выполняет работу по уничтожению ее коренных народов, следуя лозунгу "Россия без русских!" [/quote] По каким параметрам определяют?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.10.2017 22:58

Есть в истории много разных способов.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.10.2017 22:59

Все с итогами.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.10.2017 23:06

Новых итогов данных мероприятий мир никогда не получал. Всю свою историю.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.10.2017 23:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:58 Что за буйный пациент тут за СССР топит???Вот такая стабильность валюты была в СССР:Рубль:Точка 1: 1917 – начало распада империи, врем. правительство, керенки, крах рубля.Точка 2: 1922 – большевики, крах рубля, денежная реформа с деноминацией.Точка 3: 1923 - большевики, крах рубля, денежная реформа с деноминацией.Точка 4: 1924 – СССР, денежная реформа с деноминацией, первые твёрдые рубли, фиктивно приравненные к золоту.Точка 5: 1932-1933 – голод, обесценивание рубля, карточная система.Точка 6: 1947 – денежная реформа с деноминацией.Точка 7: 1961 – денежная реформа с деноминацией.Точка 8: 1990-1991 – крах рубля, денежная реформа (павловская).Точка 9: 1998 – крах рубля, дефолт, денежная реформа с деноминацией.Нвпомню: при каждой денежной реформе сбережения населения сгорали.[/quote] И так, для сравнения: Доллар: Все федеральные банкноты США, выпущенные, начиная с 1861 года, по сей день являются законным платёжным средством. Т.е., за 150 лет ни одной деноминации.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

inquisitor


08.10.2017 02:39

[quote][b](гость)[/b] 06 октября в 21:16 inquisitor сегодня в 20:26>А навальный это вообще не путь.Он "борется с коррупцией"! А породило коррупцию - что? Не "приватизация" ли? Он хоть слово сказал хоть раз..... Да хватит уже балаболить. Просто за коррупцию НАДО САЖАТЬ. Даже не надо расстреливать как в Китае и КНДР.Но все здравомыслящие уже поняли - Путин НЕ САЖАЕТ.Надо дать возможность сажать другому. ВСЁ ХВАТИТ ВРАТЬ И ВОРОВАТЬ !Причем тут "итоги приватизации" ?[/quote] https://www.youtube.com/watch?v=Odk0GgLKPcY
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

inquisitor


08.10.2017 02:50

[quote][b]USSR[/b] вчера в 22:38 Абсолютное попадание в десяточку! Государство, подобное СССР вполне закономерно появится на карте мира потому, что оно является воплощением заветной мечты человеческой цивилизации о посторении справедливого равноправного общества! [/quote] На самом деле сейчас Китай считает себя продолжателем дела СССР и ничуть не стыдится этого [img]https://image.prntscr.com/image/w4uRQjgCRwmomPrTTwM4CQ.jpg[/img] Они считают что в 1953 году СССР отклонился от правильного пути развития,а Китай продолжил по нему идти. Председатель Мао тогда даже приезжал в СССР и общался с Хрущёвым. "Я приехал передать вам точку зрения компартии Китая. Вы заявили что Сталин был плохим человеком, хотя и сделал несколько хороших дел. Мы считаем что вы должны сказать что Сталин был хорошим человеком, хотя и сделал несколько плохих дел. Если вы продолжитенастаивать на своей нынешней точке зрения то подорвёте основу как собственной власти, как и мирового коммунистического движения в целом" сказал тогда Мао. И после этого отношения между КПСС и КПК резко ухудшились. А Си Дзиньпин уже в 2013 году сказал по поводу распада СССР:"Русские потерпели поражение, потому что их идеалы и их убеждения не были твердыми. В конечном итоге, хватило нескольких слов Горбачева, чтобы провозгласить конец большой партии и роспуск СССР. И в этот момент никто не повел себя, как мужчина, никто не вышел вперед, чтобы сопротивляться" [img]https://image.prntscr.com/image/s0UttzlDSTWCIBGSEK39fA.jpg[/img]
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

inquisitor


08.10.2017 03:03

[quote][b]USSR[/b] вчера в 22:29 (гость) сегодня в 21:58Что за буйный пациент тут за СССР топит???Вот такая стабильность валюты была в СССР:Рубль:Точка 1: 1917 – начало распада империи, врем. правительство, керенки, крах рубля.Точка 2: 1922 – большевики, крах рубля, денежная реформа с деноминацией.Точка 3: 1923 - большевики, крах рубля, денежная реформа с деноминацией.Точка 4: 1924 – СССР, денежная реформа с деноминацией, первые твёрдые рубли, фиктивно приравненные к золоту.Точка 5: 1932-1933 – голод, обесценивание рубля, карточная система.Точка 6: 1947 – денежная реформа с деноминацией.Точка 7: 1961 – денежная реформа с деноминацией.Точка 8: 1990-1991 – крах рубля, денежная реформа (павловская).Точка 9: 1998 – крах рубля, дефолт, денежная реформа с деноминацией.Нвпомню: при каждой денежной реформе сбережения населения сгорали. Далеко не все в человеческой жизни определяется состоянием курса национальной валюты.[/quote] Не обращайте внимания,у этого существа просто методичка такая. Оно постит данное сообщение во всех близких по тематике топиках. "Крах рубля" пишет оно нам. А ничего что рубль ещё с времён Российской империи был обеспечен золотом? Первые советские монеты [b]регулярного чекана[/b] были из серебра и даже из золота. [img]http://goldinside.ru/wp-content/uploads/2016/05/1924-050-725x363.jpg[/img] [img]https://www.raritetus.ru/storage/blog/56/uploads/50-1924-S-g.jpg[/img] [img]https://www.raritetus.ru/storage/blog/56/uploads/50-1924-TP-g.jpg[/img] [img]http://moneta-russia.ru/upload/monety-20-vek/1923-10-ca.jpg[/img] Позже монеты из драгметаллов вышли оз обращения,поскольку при их обороте в резульатте износа терялся сам металл монет, но до самого распада СССР рубль был обеспечен золотом. [img]https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/5/3/4669358.jpg[/img]
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.10.2017 07:43

Профиль пользователя ['NAME'] inquisitor сегодня в 03:03 В данный момент рубль является черным металлом. Поднесите магнит.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


08.10.2017 10:10

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:50 (гость) сегодня в 21:58Что за буйный пациент тут за СССР топит???Вот такая стабильность валюты была в СССР:Рубль:Точка 1: 1917 – начало распада империи, врем. правительство, керенки, крах рубля.Точка 2: 1922 – большевики, крах рубля, денежная реформа с деноминацией.Точка 3: 1923 - большевики, крах рубля, денежная реформа с деноминацией.Точка 4: 1924 – СССР, денежная реформа с деноминацией, первые твёрдые рубли, фиктивно приравненные к золоту.Точка 5: 1932-1933 – голод, обесценивание рубля, карточная система.Точка 6: 1947 – денежная реформа с деноминацией.Точка 7: 1961 – денежная реформа с деноминацией.Точка 8: 1990-1991 – крах рубля, денежная реформа (павловская).Точка 9: 1998 – крах рубля, дефолт, денежная реформа с деноминацией.Нвпомню: при каждой денежной реформе сбережения населения сгорали.И так, для сравнения:Доллар:Все федеральные банкноты США, выпущенные, начиная с 1861 года, по сей день являются законным платёжным средством. Т.е., за 150 лет ни одной деноминации. [/quote] - А что же с этого получили коренные жители Северной Америки, индейцы?...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


08.10.2017 10:35

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:55 USSR сегодня в 22:38dka2021 сегодня в 20:34(гость) сегодня в 17:33Нет больше вашего СССР и никогда не будет.Как показала история, СССР - нежизнеспособен. Это вас не будет. А СССР будет: «Андрей Купцов. Прогноз на будущее России»https://www.youtube.com/watch?v=-L68L7G5XFA Абсолютное попадание в десяточку! Государство, подобное СССР вполне закономерно появится на карте мира потому, что оно является воплощением заветной мечты человеческой цивилизации о посторении справедливого равноправного общества! Правительство России пока день за днем выполняет работу по уничтожению ее коренных народов, следуя лозунгу "Россия без русских!" По каким параметрам определяют? [/quote] Примеры курса правительства РФ "Россия без русских": - массовый приток в Россию (на ПМЖ) переселенцев из бывших союзных республик Средней Азии, Закавказья, Украинской ССР, Китая, Вьетнама, Афганистана и Северной Кореи; - в сельской местности передача огромных земельных участков в руки немецких, израильских и др. в одной только Воронежской обл. работают два немецких сельхоз предприятия (в Бобровском и в Лискинском р-нах), Борисоглебским и Аннинским р-нами весной 2017г. интересовались посол США в России и делегация из Израиля, областные и районные власти не дают возможность и поддержку местным жителям, чтобы самим работать на земле предков; - в Воронеже происходит тоже самое (Philips, Pirelli, Simens,...)
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


08.10.2017 12:34

У ВВП с первых дней прозвучал план-призыв к действию "мочить террористов в сартире" - чем он успешно и занимается по сей день! Правда против террористов сегодня выступают регулярные войсковые соединения, полки, бригады и дивизии, стратегическая авиация и эскадры ВМФ, ради этого даже проводятся самые крупные войсковые учения соединений российской армии (осталось разве что, только привлечь соединения РВСН) !... Как говорится: "На что учился, там и пригодился!..." Зато как в России расцвели за эти десятилетия казнокрадство и уголовная преступность, беспредел полицаев и количество проводимых ежедневно КТО "росгвардии"?... Заметим, при этом уже никто не вспоминает о "долгосрочных договорах на поставку говядины" из Аргентины, находящейся по ту сторону глобуса планеты Земля, никто не торопится возрождать разграбленные и уничтоженные собственными руками промышленные предприятия, колхозы и совхозы!... Большевики наверно были недалекими людьми, каждый раз восстанавливая после гражданской и Великой Отечественной войн, в первую очередь, промышленные предприятия и сельское хозяйство вместо того, чтобы возводить олимпийские объекты, парки, торгово-развлекательные и бизнес-центры на месте разрушенных заводов и фабрик, строить трубопроводы для массовой переброски стратегических природных ресурсов из России в капиталистические страны, в обмен на поставки ширпотреба и продуктов питания???
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.10.2017 12:44

[quote][b]USSR[/b] сегодня в 10:10 А что же с этого получили коренные жители Северной Америки, индейцы?... [/quote] Ты больной? Какое тебе и нам дело до коренных жителей Северной Америки и индейцев? Уж поверь мне, они там не бедствуют. Лучше давай подумаем, как нашим коренным народам и другим пенсионерам живется в Великой и Могучей России.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.10.2017 12:49

[quote][b]USSR[/b] сегодня в 12:34 У ВВП с первых дней прозвучал план-призыв к действию "мочить террористов в сартире" - чем он успешно и занимается по сей день! Правда против террористов сегодня выступают регулярные войсковые соединения, полки, бригады и дивизии, стратегическая авиация и эскадры ВМФ, ради этого даже проводятся самые крупные войсковые учения соединений российской армии (осталось разве что, только привлечь соединения РВСН) !... Как говорится: "На что учился, там и пригодился!..." Зато как в России расцвели за эти десятилетия казнокрадство и уголовная преступность, беспредел полицаев и количество проводимых ежедневно КТО "росгвардии"?... Заметим, при этом уже никто не вспоминает о "долгосрочных договорах на поставку говядины" из Аргентины, находящейся по ту сторону глобуса планеты Земля, никто не торопится возрождать разграбленные и уничтоженные собственными руками промышленные предприятия, колхозы и совхозы!... Большевики наверно были недалекими людьми, каждый раз восстанавливая после гражданской и Великой Отечественной войн, в первую очередь, промышленные предприятия и сельское хозяйство вместо того, чтобы возводить олимпийские объекты, парки, торгово-развлекательные и бизнес-центры на месте разрушенных заводов и фабрик, строить трубопроводы для массовой переброски стратегических природных ресурсов из России в капиталистические страны, в обмен на поставки ширпотреба и продуктов питания??? [/quote] По этому гнать его надо в шею! По моему всё больше и больше людей понимает, что за 18 лет одно балабольство. Например, с ценами на бензин из-за постоянно поднимающихся акцизов. Я вообще уже ни одному его слову не верю. Даже не верю, что они в Сирии с ИГИЛ борются. Они там тупо Асада защищают от вооруженной оппозиции.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.10.2017 12:56

[quote][b]inquisitor[/b] сегодня в 03:03 USSR вчера в 22:29(гость) сегодня в 21:58Что за буйный пациент тут за СССР топит???Вот такая стабильность валюты была в СССР:Рубль:Точка 1: 1917 – начало распада империи, врем. правительство, керенки, крах рубля.Точка 2: 1922 – большевики, крах рубля, денежная реформа с деноминацией.Точка 3: 1923 - большевики, крах рубля, денежная реформа с деноминацией.Точка 4: 1924 – СССР, денежная реформа с деноминацией, первые твёрдые рубли, фиктивно приравненные к золоту.Точка 5: 1932-1933 – голод, обесценивание рубля, карточная система.Точка 6: 1947 – денежная реформа с деноминацией.Точка 7: 1961 – денежная реформа с деноминацией.Точка 8: 1990-1991 – крах рубля, денежная реформа (павловская).Точка 9: 1998 – крах рубля, дефолт, денежная реформа с деноминацией.Нвпомню: при каждой денежной реформе сбережения населения сгорали. Далеко не все в человеческой жизни определяется состоянием курса национальной валюты. Не обращайте внимания,у этого существа просто методичка такая. Оно постит данное сообщение во всех близких по тематике топиках."Крах рубля" пишет оно нам. А ничего что рубль ещё с времён Российской империи был обеспечен золотом? [/quote] Эй! Подожди! Так я не понял, ты хочешь сказать, что не было никакого краха рубля? Как же вы, ватники, достали! В туалете попу можно сейчас подтирать теми рублями, фотографии которых вы тут постите.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.10.2017 15:09

"Патриотизм не в этом" - Соловьев же в интервью говорил)))))))) Они то живут в загнивающем западе и европе)
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


08.10.2017 16:37

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:56 inquisitor сегодня в 03:03USSR вчера в 22:29(гость) сегодня в 21:58Что за буйный пациент тут за СССР топит???Вот такая стабильность валюты была в СССР:Рубль:Точка 1: 1917 – начало распада империи, врем. правительство, керенки, крах рубля.Точка 2: 1922 – большевики, крах рубля, денежная реформа с деноминацией.Точка 3: 1923 - большевики, крах рубля, денежная реформа с деноминацией.Точка 4: 1924 – СССР, денежная реформа с деноминацией, первые твёрдые рубли, фиктивно приравненные к золоту.Точка 5: 1932-1933 – голод, обесценивание рубля, карточная система.Точка 6: 1947 – денежная реформа с деноминацией.Точка 7: 1961 – денежная реформа с деноминацией.Точка 8: 1990-1991 – крах рубля, денежная реформа (павловская).Точка 9: 1998 – крах рубля, дефолт, денежная реформа с деноминацией.Нвпомню: при каждой денежной реформе сбережения населения сгорали. Далеко не все в человеческой жизни определяется состоянием курса национальной валюты.Не обращайте внимания,у этого существа просто методичка такая. Оно постит данное сообщение во всех близких по тематике топиках."Крах рубля" пишет оно нам. А ничего что рубль ещё с времён Российской империи был обеспечен золотом? Эй! Подожди! Так я не понял, ты хочешь сказать, что не было никакого краха рубля?Как же вы, ватники, достали!В туалете попу можно сейчас подтирать теми рублями, фотографии которых вы тут постите. [/quote] Повторяю, курс рубля никак не отражает состояние экономики страны! Какой курс у японской и итальянской национальных валют?... А эти страны чувствуют себя прекрасно потому, что в них работают все заводы и фабрики, развивается фундаментальная и прикладная науки, работает сельское хозяйство! И им не мешают достойно жить никакие террористы и землятресения, ни тем более курссы национальных валют. В этих странах тоже есть коррупция, но против нее реально борятся правоохранительные органы, не давая войти жуликам во властные структуры. А у нас те, кто просекли смысл "нового мышления", разорвали Советский Союз на отдельные княжества и каждый княжет, распоряжаясь природными и людскими ресурсами, как взятыми во временную аренду, стараясь выжать из временно сложившейся ситуации личную выгоду и наживу, тут же выведя все "нажитое непосильным трудом" зарубеж!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


08.10.2017 16:40

Как метко выразился сатирик М.М. Жванецкий: "Граждане воруют - страна богатеет?..."
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


08.10.2017 16:54

[quote][b]USSR[/b] сегодня в 16:40 Как метко выразился сатирик М.М. Жванецкий: "Граждане воруют - страна богатеет?..." [/quote] Именно поэтому владелец Холдинга УГМК Искандер Махмудов живет во Франции, а не в России возле построенных им ГОКов! Аналогичная ситуация с катастрофическими последствиями складывается в Волгоградской обл. возле г.Котельниково со строящимся Гремячинским калийным ГОКом. Наберите в поисковой строке youtube.com "Гремячинский ГОК" и посмотрите очень внимательно с точки зрения, что же останется от него потом нашим потомкам!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.10.2017 17:04

Так крах рубля был или нет? Ответ такой: за 100 лет крах рубля был 10 раз. А какой-то смешной ватник пытается доказать, что это еще не показатель состояния экономики :)))) Он говорит: в СССР экономика была сильная, несмотря на то, что рубль 10 раз обваливался. Вот как можно с ватой о чем-то спорить?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.10.2017 17:07

[quote][b]USSR[/b] сегодня в 16:37 >Повторяю, курс рубля никак не отражает состояние экономики страны! Какой курс у японской и итальянской национальных валют?... А эти страны чувствуют себя прекрасно ........ [/quote] Да да! Курс венесуэльского боливара сейчас никак не отражает состояние венесуэльской экономики... Ага.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


08.10.2017 20:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:04 Так крах рубля был или нет?Ответ такой: за 100 лет крах рубля был 10 раз. А какой-то смешной ватник пытается доказать, что это еще не показатель состояния экономики :))))Он говорит: в СССР экономика была сильная, несмотря на то, что рубль 10 раз обваливался.Вот как можно с ватой о чем-то спорить? [/quote] Что это Вы так зациклились на крахе рубля? "Если бы у рубля был мех, то в нем обязательно водились блохи. Блохи - это ..." Тема дискусии можно разрешать добычу и обогащение руд, богатых никелем в густо населенном регионе, в центре русского Черноземья? Или - это преступно опасно как для состояния окружающей природы, так и для людей, проживающих даже в нескольких сотнях километрах от Еланского и Ёлкинского месторождений никеля????
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


08.10.2017 20:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:07 USSR сегодня в 16:37>Повторяю, курс рубля никак не отражает состояние экономики страны! Какой курс у японской и итальянской национальных валют?... А эти страны чувствуют себя прекрасно ........ Да да! Курс венесуэльского боливара сейчас никак не отражает состояние венесуэльской экономики... Ага. [/quote] Венесуэла - это самый крупный экспортер нефти во всей Южной Америке! А для того, чтобы увидеть нищие трущебы, достаточно пройтись по частному сектору в самом центре г.Воронежа!...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


08.10.2017 20:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:04 Так крах рубля был или нет?Ответ такой: за 100 лет крах рубля был 10 раз. А какой-то смешной ватник пытается доказать, что это еще не показатель состояния экономики :))))Он говорит: в СССР экономика была сильная, несмотря на то, что рубль 10 раз обваливался.Вот как можно с ватой о чем-то спорить? [/quote] Молодой человек! "Вата", как Вы здесь выразились, - это ваш цинизм и бесстыдство! Таким отношением к окружающим Вы продемонстрировали всем свое истиное лицо, лишенное стыда и совести.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.10.2017 22:22

[quote][b]USSR[/b] сегодня в 20:14 Венесуэла - это самый крупный экспортер нефти во всей Южной Америке! А для того, чтобы увидеть нищие трущебы, достаточно пройтись по частному сектору в самом центре г.Воронежа!...[/quote] Какой нужно сделать вывод из этого комментария? Я не пойму. Говорят в Венесуэле продуктов нет совсем в магазинах и люди вышли на улицы злые на своё правительство.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

dka2021


09.10.2017 13:54

[quote][b](гость)[/b] 07 октября в 21:58 Что за буйный пациент тут за СССР топит???Вот такая стабильность валюты была в СССР:Рубль:Точка 1: 1917 – начало распада империи, врем. правительство, керенки, крах рубля.Точка 2: 1922 – большевики, крах рубля, денежная реформа с деноминацией.Точка 3: 1923 - большевики, крах рубля, денежная реформа с деноминацией.Точка 4: 1924 – СССР, денежная реформа с деноминацией, первые твёрдые рубли, фиктивно приравненные к золоту.Точка 5: 1932-1933 – голод, обесценивание рубля, карточная система.Точка 6: 1947 – денежная реформа с деноминацией.Точка 7: 1961 – денежная реформа с деноминацией.Точка 8: 1990-1991 – крах рубля, денежная реформа (павловская).Точка 9: 1998 – крах рубля, дефолт, денежная реформа с деноминацией.Нвпомню: при каждой денежной реформе сбережения населения сгорали. [/quote] Странный ты человек - а вы за кого топите? С 1918 по 1987 годы ВНП СССР вырос в 61 раз. ВНП США за это же время вырос в 3,4 раза. С 1918 по 1961 за 43 года, страна начав от лаптей вышла в космос, несмотря на Интервенцию, Гражданскую войну и Великую Отечественную Войну. Какие успехи за 30 лет сейчас? За что вы "топите"? За дальнейший и уже полный развал страны, окончательное обнищание народа и превращение нас в качестве рабсилы в сырьевой придаток Запада? За кого и за что ты топишь нашу страну?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

dka2021


09.10.2017 20:06

[quote][b](гость)[/b] вчера в 17:04 Так крах рубля был или нет?Ответ такой: за 100 лет крах рубля был 10 раз. А какой-то смешной ватник пытается доказать, что это еще не показатель состояния экономики :))))Он говорит: в СССР экономика была сильная, несмотря на то, что рубль 10 раз обваливался.Вот как можно с ватой о чем-то спорить? [/quote] Вы и вправду такой глупый или прикидываетесь? Какие деноминации рубля? Вы имеете ввиду те диверсионные действия, которые осуществляли предатели Хрущев и Горбачев? Вы сейчас живете в говне: 40% продовольствия закупаете на западе, промышленность почти полностью уничтожена, армии нет и вы пытаетесь нам рассказать сказки какой рубль был слабый в СССР? Наверное часто в центр Ельцина ходите, вы там зарплату случайно не получаете? Желаю вам поумнеть - вот этот материал может помочь: "Бывший враг СССР о главном поражении СССР." https://www.youtube.com/watch?v=ZleSZgh3T7I
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.10.2017 09:12

прикольно - таперича будет еще один "норильск",самый загаженный город в мире, кстати - там воздух вдыхаешь и обжигает глотку, люди там дохнут в 30 лет, онкология повальная..это победа, расея вперед!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.10.2017 09:27

[quote][b](гость)[/b] 06 октября в 12:38 Все валить пора [/quote] вы овощи только и могете что трусливо валить. а может перестать быть овощами и дать пилюлей всем этим гокам и "властям"? все равно вас овощей никуда не пускают ни в одну цивилизованную страну, ибо овощей нигде не любят.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


10.10.2017 09:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:27 (гость) 06 октября в 12:38Все валить пора вы овощи только и могете что трусливо валить. а может перестать быть овощами и дать пилюлей всем этим гокам и "властям"? все равно вас овощей никуда не пускают ни в одну цивилизованную страну, ибо овощей нигде не любят. [/quote] "Спасибо деду за Победу!" - А кто спасибо скажет нам??? Ведь с нашего молчаливого согласия, без взрывов, без бомбежек и военных баталий наша земля - кормилица и поилица была отдана жуликам - нуваришам на разграбление и полное уничтожение! "Инвестиции", "иновации", ... - все в Российской экономике ведется для уничтожения остатков задела СССР! Более тридцати крупных промышленных предприятий в г.Воронеже были уничтожены и навсегда стерты с лица земли за годы Горбачовских, Павловских, Гайдаровских, Чубайсовских и других иже с ними в доле "реформаторов"! Сырьевая игла поразила всю экономику России! - А что же будет с Россией потом, когда закон,атся ее природные ресурсы??? Или же: "- После нас, хоть потоп?"
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.10.2017 00:49

Короче, приближается "северный пушной зверек".
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

USSR


13.10.2017 22:06

"Мы ненужные люди" репортаж из Новохоперского района. https://m.youtube.com/watch?v=KEPvzaeEiHQ
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

dka2021


15.10.2017 20:20

[quote][b]татьяна (гость)[/b] 06 октября в 01:03 Как вы себе представляете осушение близлежащих территорий???? Куда будет уходить вода??? В шахтах работают люди, ежедневно. Они там не плавают. С какими специалистами вы обсуждали???? Пыль от взрывов.....в шахте??? Это не карьер. Шахта - это много км под землю. Зачем вы людям пыль в глаза пускаете? Ведь реально кто-то же поверит... Реально опасен лишь перерабатывающий завод. [/quote] Реальных опасностей намного больше и вы бы об них знали если хотя бы элементарно были бы осведомлены по этому вопросу. Вот здесь академик геологии доступным языком излагает катастрофичные опасности этого варварского проекта: "Академик Чернышов об аспектах добычи никеля в Новохопёрском районе." https://www.youtube.com/watch?v=PvJRMiq0Icc
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.12.2017 08:46

******** какова цель разработки никеля и др.  под Воронежем?  В-основном, поставки сырья на экспорт и получение валюты.  Риски здоровью граждан и природе никого не интересуют.  Потери пахотной земли даже не оценивают. Вот и вся политика.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.03.2018 16:13

Точка , друг в круге - Дух .

Магическое превосходит физическое .

Сон - лучший сотрудник он .

В покое и в движении используй воображение .

Из Духа вновь исходит Любовь .

Истина , Влас , внутри нас .

Преодолей , Евсей ,108 страстей .

Исцеление - руками лечение .

Лечение : леч –е-ни –е -- лечь в кровать …

Хаос , мнение , - частиц смещение

150118

Интеллигент ( слово ) - мудрец бестолковый снова .

Интеллектуал - тот который как надо знал .

Не фашизм , но биологический детерминизм .

Не мертва мера любви - жертва .

Лукерия ! Отец - дух , матерь - Материя .

170118

Друг поняй , считывай свой Дух и исподней .

И гном осматривает свой геном .

Не социум , а Дух нам друг .

Запиши - мозгом считываем след Духа и Души .

Память , говаривал дед , есть наш биоинформационный след .

Прокруст ! Кроме секрета правил есть тайны искусств.

Ремеслу обучиться можно , творчеству нет , говаривал дед .

Солнце нам в неволе елеем глаголит .

Понятие не ново - славяне (словене) - цари слова .

 Подлец в своих глазах мудрец .

Созерцай , твори , Пахом , и возвышайся духом .

Говорила мама - ты дух , идея и программа .

Каковы мысли , Пров , и дух таков .

Не малость - мысль поступок рождает , поступок строит самость .

Вой ! осознаешь цель , обретёшь покой .

Воздух и Солнце алчным не по зубам , они всем нам .

Войны и Зло и степенного - от дележа бренного .

Крысь ! власти толпы сторонись .

В толпе много голов , но нет в ней умов .

Столпы ! Мнение мудреца ценнее мнения толпы .

Истина спором и голосованием не достигается , как многими полагается

Не иногда , мудрость сомневается всегда .

 Воистину в одиночестве услышим тихий голос истины .

Ищи сердечное не новое , но вечное .

Всё мудрое , оно сказано давно .

Для внука . Показатель бездуховности - скука

Счастье = С – часть –е (есть ) целого .

Мудрый , себе не враг , просветления просит , глупый - благ .

Мудрец - имя его : не от мира сего .

Прежде чем отвергать - надо понять .

Древо не молчит оно от топора кричит .

Мир волновой нескучен - сдвоен несимметричными копиями и влево закручен .

Дурак имеет на всё ответ , а у мудрого порой его нет .

Атом , зырь – это вибрирующий волновой пузырь .

Дом из кирпичей , а кирпич из домов –парадокс таков , не ново - всё из всего .

Информации усвоение - в себе изменение ( совершенствование ) .

Материя , Коля , это вещество и поле .

Душа твоя , Гога , в центре Вселенной , у Бога !

ВселеннаЯ (Вселённа Я ) - это вывернутая наизнанку наше Я .

Жизнь , приятель , время в энергию преобразователь .