В Воронежской области осудят водителя, по вине которого погибли 3 человека

Если вину мужчины докажут, ему может грозить наказание до 7 лет лишения свободы

24.05.2012 11:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2796
  

Прокуратура Верхнемамонского района Воронежской области направило в  Павловский суд дело в отношении 36-летнего Александра Т., обвиняемого по статье  «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех человек». Об этом сообщает облпрокуратура.

Следствие установило, что в январе 2012 года Александр ехал на своем автомобиле «Фольксваген» по трассе М4 «Дон» в северном направлении. На участке «696-й км» он начал обгонять большегрузный транспорт, но на обочине встречной полосы столкнулся лоб в лоб с автомобилем ВАЗ-21140. В результате водитель ВАЗа и двое его пассажиров скончались на месте, а один пассажир получил тяжкие телесные повреждения. Виновник ДТП серьезно не пострадал.

Если суд признает Александра Т. виновным, ему могут назначить наказание в виде 7 лет лишения с лишением права управлять транспортным средством до 3 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.