ГИБДД: водитель, сбивший женщину насмерть, был лишён водительских прав

Стали известны подробности трагедии, произошедшей вчера в Воронежской области

31.05.2012 14:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3157
  

Виновный в гибели 73-летней пенсионерки водитель ВАЗа ездил на автомобиле без водительских прав. Ранее у мужчины отобрали удостоверение за езду в пьяном виде. Однако отсутствие водительских прав не смутило 50-летнего мужчину, и он продолжал перемещаться по региону на своей «десятке». Это привело к трагедии — погибла жительница села Евстратовка Россошанского района.

Напомним, ЧП произошло около 10 часов утра. Пенсионерка переходила дорогу, когда её сбил автомобиль ВАЗ-2110, ехавший с явным превышением скорости. От полученных травм пожилая женщина скончалась на месте ДТП.

 - Мужчине, севшему за руль автомобиля, будучи лишённым водительских прав, за это нарушение грозит лишь административная ответственность. То есть ещё раз  лишат водительского удостоверения. Так на моей памяти одного водителя неоднократно лишали водительских прав, в общей сложности — на 37 лет, — рассказал председатель воронежского отделения Комитета по защите прав автомобилистов Николай Киселёв. — А вот за смерть пешехода автомобилисту грозит уголовная ответственность.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.