Воронежские автоинспекторы за один день оштрафовали 73 пешехода

Рейд на городских дорогах только подтвердил, что воронежцы зачастую игнорируют правила дорожного движения

31.05.2012 20:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3623
  

Череда трагических ДТП, которые произошли на дорогах Воронежской области в последние дни, заставила весь город говорить о том, что воронежским водителям, да и пешеходам «законы не писаны». Мысли большинства, подтверждает сухая статистика  ГИБДД. Так вчера, 30 мая, автоматическими комплексами видеофиксации в Воронеже было зарегистрировано 5045 (!) нарушений ПДД.

За 24 часа на дорогах области произошло 133 дорожно-транспортных происшествия, в которых  получили ранения 15 человек. Теперь за их жизни и здоровье борются медики. Один человек вчера погиб.

Полицейские смогли задержать 34 водителей, которые сели пьяными за руль. Во время рейда по городским улицам сотрудники ГИБДД выписали штрафы 73 пешеходам, которые переходили дорогу в неположенном месте.

Если учесть, что в поле зрения стражей порядка попадает ничтожно малое число нарушителей, то можно смело говорить, что нарушение правил дорожного движения — это скорее норма в нашем городе, чем исключение из правил.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.