В Воронеже экс-полицейский получил условный срок за то, что пьяным сбил трёх человек

В сентябре 2011 года 23-летний оперативник спровоцировал крупное ДТП на улице Новосибирской

09.06.2012 19:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3154
  

Левобережный районный суд вынес приговор 23-летнему экс-сотруднику воронежской полиции Артёму Крашкину, который в сентябре прошлого года совершил ДТП на улице Новосибирской.

Как установлено судом, в тот день, будучи ещё сотрудником полиции, Крашкин по пути домой с суточного дежурства, зашел со своим знакомым в кафе «Коктейль», где выпил алкоголь. Несмотря на опьянение, он сел за руль, отвез товарища домой и поехал на заправку на ул. Новосибирской. По дороге он стал обгонять двигающиеся в попутном направлении автомобили и, чтобы избежать столкновения, начал притормаживать. В результате его  авто  резко занесло вправо. Машина полицейского столкнулась с автомобилями ВАЗ-2107 и ВАЗ-2112. После этого автомобиль под управлением Крашкина выехал на встречную полосу и сбил трёх пешеходов, которые стояли на обочине. Все трое попали в больницу.

«Приговором суда Крашкин признан виновным в совершении вышеуказанного преступления, и ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года», - сообщает прокуратура Воронежской области.

Полицейского уволили из органов и на три года лишили прав управлять автомобилем.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.