За день на дорогах Воронежской области погибли шесть человек

Двенадцать воронежцев получили ранения

11.07.2012 13:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3127
  

«Сообщения о ДТП с каждым днём все больше напоминают сводки с поля боя», - отмечают читатели «МОЁ!» в комментариях на нашем портале. И с этим сложно не согласиться. С начала месяца на дорогах области погибли уже 23 человека, из них шестеро — за один вчерашний день, 10 июля.

О трагическом происшествии на 35-м километре трассы Воронеж -  Нововоронеж «МОЁ!» сообщала вчера: по уточнённой информации, около 2 часов дня 10 июля на перекрёстке дороги на Нововоронеж и трассы на Острогожск столкнулись «Волга» и грузовая «ГАЗель». 54-летний  водитель легкового авто и его 26-летняя пассажирка погибли на месте. 25-летний нововоронежец, который был за рулём  «ГАЗели», в тяжелом состоянии доставлен в больницу.  От полученных травм на месте происшествия скончалась 56-летняя пассажирка «ГАЗели».

По версии полиции, авария произошла из-за того, что водитель «Волги» не предоставил преимущество фургону, который двигался по главной дороге. Местные же жители уверены, что причина в недавно изменённых дорожных знаках, которых не замечают автомобилисты, а вчерашняя трагедия — это уже четвёртое ДТП на этом участке дороги. В ГИБДД сообщают, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье  264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Ещё одно ДТП произошло вчера около 23 часов на 11-м километре автодороги Верхний Мамон – Русская Журавка. 51-летний  водитель автомобиля ВАЗ-11113  не справился с управлением, и машина опрокинулась в кювет. От полученных травм водитель скончался.

В тот же день рано утром в Панинском районе водитель автомобиля «Ниссан Навара» (житель г. Воронежа 1976 года рождения) предположительно не справился с управлением и съехал в кювет. Автомобиль опрокинулся, водитель и 14-летний пассажир погибли.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.