Арестован мотоциклист, по вине которого погиб 8-летний мальчик у ТЦ «Арена»

Очевидцы утверждают, что за рулем был не тот человек, который по протоколам считается водителем

11.07.2012 20:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8274
  

В Воронеже взят под арест юноша, который, находясь за рулем мотоцикла «Хонда», 23 июня на улице 60-й Армии сбил 8-летнего мальчика, сообщает ГИБДД по Воронежской области.  Гибель ребёнка потрясла жителей Воронежа.

После происшествия полиция сообщила о том, что за рулем мотоцикла находился 23-летний парень, а на пассажирском сиденье с ним ехал его 18-летний друг. Как рассказали в ГИБДД, именно так пояснил младший приятель, который в отличие от друга после ДТП находился в сознании. Однако очевидцы происшествия утверждали обратное.

Известно, что в  тот день один из молодых людей купил мотоцикл у другого. После сделки они вдвоем тестировали покупку на улицах города. Позже полиция установит, что в момент ДТП «Хонда» мчалась по улице 60-й Армии со скоростью 127 км/ч, ребята были без шлемов. Напротив ТЦ «Арена» водитель просто не успел затормозить, когда на дороге появился пешеход. Мальчик скончался на месте.

Тем не менее после выписки из больницы под стражу был взят 23-летний участник ДТП.

- Подозреваемый был задержан. Отделом по расследованию преступлений на территории Северного микрорайона СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное  дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».  Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает пресс-служба ГИБДД по Воронежской области.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.