В Воронеже пьяный водитель, сбив пешехода, протащил его 60 метров

23-летний автомобилист скрылся с места ДТП, а попавший под колёса машины мужчина тем временем скончался

12.07.2012 10:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7278
  

У дома № 167 по ул. 45-й Стрелковой дивизии автомобиль ВАЗ насмерть сбил пешехода. ДТП произошло около пяти часов утра 11 июля.

Как рассказали в городском Управлении ГИБДД, 41-летний мужчина переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В этот момент человека сбил автомобиль ВАЗ. За рулём сидел 23-летний молодой человек, который был пьян. Сбив человека, водитель протащил его на машине 60 метров, а после скрылся с места происшествия. Пешеход тем временем скончался от серьёзных травм.

В течение часа водителя задержали. Медэкспертиза показала: молодой человек пьян.

— По данному факту будет возбуждено сразу два уголовных дела. Первое — по статье «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека» (предусматривает до 5 лет лишения свободы), второе — по статье «Оставление в опасности» (наказание — до 1 года лишения свободы), — рассказала инспектор по пропаганде  ОБДПС ГИБДД У МВД России по Воронежу Анита Проняева.

Как отмечают в ГИБДД, с начала года это уже третье дорожно-транспортное происшествие в Воронеже, когда водители, сбив насмерть пешеходов, скрываются с места аварии. К счастью, сотрудникам ДПС удалось задержать всех автомобилистов, виновных в смерти людей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.