Очередное ДТП на ул. Солнечной: пешехода сбил внедорожник

Водитель иномарки признался, что просто не увидел перебегавшего дорогу молодого человека

31.07.2012 15:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«На Солнечной напротив завода ТМП опять сбили пешехода! А на просьбы поставить светофор только отписки, что там недостаточная интенсивность движения!», — такое сообщение пришло в «Глас народа» от читательницы портала, зарегистрированной под ником Naaatashka.

В региональном управлении ГИБДД факт аварии подтвердили. По данным правоохранительных органов, ДТП произошло около полудня у дома № 31 по ул. Солнечной.

— 22-летний молодой человек бежал по нерегулируемому пешеходному переходу, когда его сбил ехавший в крайнем левом ряду вседорожник Mitsubishi Pajero, — рассказал инспектор по пропаганде полка ДПС Дмитрий  Прибытков. — Водитель иномарки, 46-летний мужчина, признался, что не заметил перебегавшего дорогу человека.

Аварии на этом участке дороги, действительно, происходят не в первый раз. Несколько дней назад, к счастью, обошлось без пострадавших — 24 июля на ул. Солнечной, 31 столкнулись Audi и Mitsubishi. Как сообщил наш читатель с ником гость, Audi резко затормозила, чтобы пропустить девушку на пешеходном переходе. В итоге ехавший за этой иномаркой автомобиль Mitsubishi врезался в Audi.

Полтора месяца назад, 17 мая, произошедшее здесь ДТП унесло жизнь 38-летнего велосипедиста. Он переезжал дорогу по пешеходному переходу, когда его сбил автомобиль «Рено» и скрылся с места происшествия. Водитель «Москвича», ехавший за иномаркой, не увидел произошедшего и переехал упавшего на землю велосипедиста. Последний от полученных травм скончался на месте происшествия.

Водители жалуются — иногда пешеходов просто не видно из-за стоящих автомобилей. Пешеходы, в свою очередь, возмущены: автомобилисты не пропускают их на зебре. И потому люди считают, что здесь срочно нужно поставить светофор.

Как рассказали в мэрии, по желанию местных жителей несколько месяцев назад на ул. Солнечной уже начал работать новый светофор — находится он в ста метрах от дома №31, и устанавливать практически его дублёр дорожники не видят смысла.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.