Автобус Челябинск - Геленджик попал в ДТП на границе Воронежской области: один погибший, семь раненых

По предварительным данным, виновным в автокатастрофе стал водитель «Жигулей», который, пересекая федеральную трассу, не уступил дорогу автобусу

23.08.2012 20:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

19938
  

В 18 часов 20 минут 23 августа в Богучарском районе Воронежской области произошло крупное ДТП с участием рейсового автобуса, следовавшего из Челябинска в Геленджик. На 751-м километре федеральной трассы М4 «Дон» рейсовый автобус «Вольво» столкнулся сначала с автомобилем ВАЗ-2104, затем врезался в припаркованный на обочине КамАЗ.

В результате ДТП погиб один из пассажиров автобуса, предположительно сменный водитель, сообщила «Ё!» руководитель пресс-службы Управления ГИБДД по Воронежской области Татьяна Сушкова. Ещё семь человек госпитализированы в местную ЦРБ: двое – пассажирка автобуса и мужчина, который находился в «Жигулях», -  в тяжелом состоянии попали в реанимацию. У остальных диагностированы переломы и ушибы.

Всего в автобусе в момент ДТП находилось 39 пассажиров. Сейчас местные власти размещают всех, кому не понадобилась медицинская помощь, в гостинице Богучара.

По предварительной версии, спровоцировал ДТП водитель автомобиля ВАЗ, который начал пересекать проезжую часть федеральной трассы, не уступив дорогу автобусу.

Сейчас на месте автокатастрофы работают полицейские, которые выясняют обстоятельства случившегося.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.