Водитель ВАЗа, не уступивший дорогу туристическому автобусу, попал под статью

В отношении 40-летнего жителя Богучарского района возбуждено дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»

25.08.2012 10:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4284
  

В отношении водителя автомобиля ВАЗ-2104, который, по предварительной версии, спровоцировал ДТП с участием междугороднего автобуса Челябинск — Геленджик на трассе М4 «Дон» 23 августа, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили «Ё!» в ГУ МВД России по Воронежской области.

- Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», - сообщила «Ё!» руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Напомним, 23 августа около 18.00 на 751-м км трассы М4 «Дон» в Богучарском районе Воронежской области междугородний автобус «Вольво», следовавший из Челябинска в Геленджик, уходя от столкновения с автомобилем ВАЗ-2104, врезался в припаркованный у обочины КамАЗ. Сменный водитель автобуса погиб от полученных травм на месте, второй водитель и еще десять пассажиров были госпитализированы в Богучарскую ЦРБ. Всего в автобусе находился  41 человек. Также в больницу попал пассажир ВАЗа, житель Богучарского района.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.