В Воронеже насмерть разбился мотоциклист, его пассажирка в реанимации (ФОТО)

Водитель ВАЗа, с которым столкнулся мотоцикл, отделался ушибами и лёгкой травмой головы

27.08.2012 09:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17168
  

Страшная авария произошла сегодня ночью на пересечении Московского проспекта и ул. Беговой. Около часа ночи 27 августа на перекрёстке столкнулись ВАЗ-2105 и мотоцикл Suzuki GXR: погиб мотоциклист, 25-летний Станислав Лейта, в кругу байкеров известный как Монгол.

Как рассказывают очевидцы на одном из воронежских автофорумов, водитель «Жигулей» ехал из центра в Северный микрорайон по Московскому  проспекту и собирался повернуть налево на ул. Беговую.

- Когда ВАЗ поворачивал, в него врезался мотоцикл, ехавший по Московскому проспекту от памятника Славы в центр, - рассказывают очевидцы. – Столкновение произошло посреди полосы движения в центр, тормозных следов нет. Удар пришелся в правую сторону «пятерки» по касательной - от передней двери до задней стойки. Из-за этого ВАЗ и мотоцикл несколько раз крутануло. При ударе водителя мотоцикла отбросило только на пару метров в сторону, к обочине, пассажирка Suzuki, видимо, перелетела через машину и пролетела ещё порядка 15 метров. В результате кузов «Жигулей» смят в районе задних сидений, оторвана передняя стойка крыши. У мотоцикла погнута рама, радиатор, вырвана передняя вилка, и даже погнут задний диск.





Фото форумца GMCJimmy с сайта bvf.ru

Как сообщили в ГИБДД, мотоциклист погиб на месте. Пассажирка Suzuki, 24-летняя девушка, в тяжёлом состоянии доставлена в больницу. Врачи оценивают её состояние как «крайне тяжёлое». Водитель «пятёрки», 53-летний мужчина, отделался ушибами и лёгкой травмой головы.

Очевидцы произошедшего уверяют: в ДТП виновны и водитель «Жигулей», и мотоциклист.

- Suzuki летел со скоростью около 200 км/ч, а легковушка начала поворачивать, не убедившись, что не создаёт кому-либо помех, - считают свидетели ДТП. - Хотя, учитывая скорость мотоциклиста, водителю ВАЗа сделать это было сложно...

В управлении ГИБДД комментировать произошедшее пока не могут — говорить, кто прав, а кто виноват, смогут только после выяснения всех обстоятельств случившегося. А проверка может продлиться два месяца.

Отметим, что несколько дней назад Suzuki GXR был угнан у его владельца. В правоохранительных органах заявили — сообщения о краже не поступало. Видимо, молодой человек не обращался в полицию и с помощью друзей-мотоциклистов попытался сам найти свой Suzuki. Именно вчера, 26 августа, мотоцикл удалось разыскать и вернуть владельцу. В семь часов вечера в соц. сети Стас поблагодарил всех, кто помог ему вернуть Suzuki. А через шесть часов мотоциклиста не стало…

Сейчас обстоятельства случившегося выясняет следствие.

Погибшему мотоциклисту было всего 25 лет (фото с личной страницы Стаса Лейта в соц. сети vk.com)

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.