Семь пассажиров автобуса, разбившегося на воронежской трассе, остаются в больнице

Госпитализированные отправятся домой не раньше вторника

31.08.2012 10:23
1683

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На этой неделе медики собирались выписать из больницы четырёх пострадавших в ДТП с участием автобуса в Богучарском районе, однако пока домой из Богучарской ЦРБ отправилась только 9-летняя девочка. Ребёнка выписали в четверг, 30 августа. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник в медучреждении, вместе с мамой, которая находилась в больнице и ухаживала за ребенком, они поехали в поселок Кантемировка на юге Воронежской области, откуда продолжат путь до Анапы, чтобы 2 сентября вернуться в Челябинск.

Сейчас в медучреждении остаются трое пострадавших туристов. Их выпишут на следующей неделе – не раньше 4 сентября. В этот день из Челябинска прилетит самолет Як-40, который также заберет ещё четверых пассажиров разбившегося автобуса, перевезенных из Богучара в областную клиническую больницу Воронежа. Все семь человек будут долечиваться в Челябинске.

В больнице Богучара продолжает лечение ещё один пострадавший в аварии - пассажир автомобиля ВАЗ, получивший переломы ребер. Медики перевели его из реанимации в отделение хирургии.

Авария с участием пассажирского автобуса Volvo, КамАЗа и ВАЗ-2104 произошла 23 августа на 751-м километре автодороги М4 Москва - Новороссийск в Богучарском районе Воронежской области. В результате ДТП сменщик водителя рейсового автобуса погиб на месте, 12 человек были госпитализированы.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».