Воронежские гаишники обяжут нарушителей смотреть социальные ролики

DVD-плейеры уже стоят в патрульных машинах

20.09.2012 17:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2770
  

Нарушителей правил дорожного движения теперь ждут не только штраф и беседа с гаишником, но и обязательный просмотр социальной рекламы. С помощью видеороликов в ГИБДД хотят более ярко донести до автомобилистов необходимость соблюдения ПДД.

С 18 сентября в патрульных машинах ДПС и на стационарных постах появились DVD-йплееры. Акция распространяется на автомобилистов, которые будут ездить на федеральных автодорогах Москва - Новороссийск, Воронеж - Луганск, Воронеж - Тамбов, Москва - Астрахань.

Как объясняют представители дорожной полиции, такие меры были приняты неспроста: только за 8 месяцев 2012 года на федеральных автодорогах было зарегистрировано 372 дорожно-транспортных происшествия. В них 118  человек погибли и 466 получили ранения различной степени тяжести.

Основной вид ДТП, зарегистрированных на федеральных трассах, - это столкновение транспортных средств (60%). А главными причинами страшных аварий все так же являются пренебрежение скоростным режимом (50% аварий) и несоблюдение дистанции (30%).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.