Замкомандира воронежского ОМОНа уволят из-за ДТП с его подчиненным

Также лишится погон 23-летний сержант - виновник вчерашнего ДТП в Аннинском районе

03.10.2012 17:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5573
  

Заместитель командира  ОМОН ГУ МВД России по Воронежской области будет уволен из органов из-за ДТП со смертельным исходом, виновником которого стал его подчиненный — 23-летний сержант полиции. Соответствующие документы региональное Управление полиции уже направило в министерство в Москву.

Напомним, во вторник, 2 октября, в 16.15 на трассе Курск - Саратов в Аннинском районе автомобиль БМВ-520 под управлением воронежского омоновца  вылетел на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с автомобилем «Пежо». Полицейский, а также водитель второго авто и 4-летний малыш, который находился в «Пежо», с тяжелыми ранениями госпитализированы. 61-летний пассажир второй иномарки погиб на месте. На месте было установлено, что омоновец был пьян. Региональное Управление МВД уже заявило о том, что сержант будет уволен.

Кроме того, за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей в части организации работы с личным составом к строгой дисциплинарной ответственности привлечено командование отряда: объявлен строгий выговор командиру ОМОН ГУ МВД России по Воронежской области, предупрежден о неполном служебном соответствии заместитель командира отряда – начальник отделения по работе с личным составом ОМОН ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.