У Центрального автовокзала иномарка сбила 20-летнюю девушку

Решив сэкономить пару минут, она переходила не по надземному мосту, а перебегала оживлённую дорогу

15.10.2012 13:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Очередное ДТП с участием пешехода произошло у Центрального автовокзала вечером в минувшее воскресенье, 14 октября. Как рассказали в пресс-службе регионального Управления ГИБДД, под колёса автомобиля попала 20-летняя девушка.

По данным полицейских, ЧП произошло около половины девятого вечера на перекрёстке Московского проспекта и ул. Брянской.

Девушка бежала от остановки через оживлённую дорогу к автовокзалу. Ехавший от памятника Славы в сторону центра водитель «Ниссан Алмера» не сразу заметил человека — сам он позже рассказал госавтоинспекторам, что девушка неожиданно вышла из-за железного турникета, разделяющего полосы движения под мостом. Автомобилист попытался затормозить, но столкновение было неминуемо...

С различными переломами пострадавшую 20-летнюю девушку-пешехода доставили на скорой в больницу. Сейчас проводится проверка по факту случившегося. По предварительной версии, 42-летний водитель, сбивший человека, в момент аварии был трезв.

Надземный мост у автовокзала открыли два года назад. Уже тогда пешеходы назвали его бессмысленной конструкцией, посетовав: лифта нет, а преодолеть три лестничных пролёта вверх для пенсионеров или людей с дорожными сумками — дело нелёгкое. А с детской коляской или чемоданом на колёсиках  так и вовсе невозможное.

- Но согласитесь, 20-летняя девушка в отличие от пенсионеров и инвалидов могла бы пройти по пешеходному мосту, - вполне справедливо отмечают в Госавтоинспекции. - И ведь эта молодая особа не одна такая: зачастую пешеходы буквально бросаются под колёса автомобилей. Экономят 2 минуты, рискуя своей жизнью...

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.