У кондитерской фабрики «Лада» сбила школьника на велосипеде

Полицейские просят обратить внимание родителей на то, как передвигаются по улицам их дети

16.10.2012 11:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2882
  

В воронежской детской областной больнице с тяжелейшей травмой находится 14-летний подросток. Известно, что мальчик серьёзно пострадал в ДТП.

Вот что рассказали сотрудники городской Госавтоинспекции о случившемся. ДТП зарегистрировали около часа дня 14 октября на ул. Кольцовской. У кондитерской фабрики 14-летний подросток на велосипеде ехал по пешеходному переходу. В этот момент мальчика сбил автомобиль «Лада Гранта», которым управлял 24-летний водитель. Позже автомобилист признался: он не сразу заметил ребёнка, неожиданно выехавшего из-за стоявшего рядом автомобиля.

Между тем в результате ДТП мальчик получил серьёзную травму — перелом грудного позвонка. Подростку потребуется длительное лечение, чтобы восстановиться.

- Этот трагический случай — пример для многих родителей. Обязательно поговорите с ребёнком, расскажите, что нельзя ехать по пешеходному переходу на велосипеде. Перед зеброй нужно спешиться и, внимательно смотря по сторонам, перейти дорогу, ведя двухколёсное транспортное средство рядом, - напоминает инспектор по пропаганде ОБДПС ГИБДД управления МВД России по Воронежу Анита Проняева.

Фото места ДТП с сайта «Яндекс. Панорамы»

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.