С начала года по вине пьяных водителей в ДТП погибли два воронежца

Ещё 22 человека пострадали

16.10.2012 17:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2399
  

В Воронеже за девять месяцев по вине водителей произошло 889 ДТП, в которых 48 человек погибли и 1 162 получили травмы различной степени тяжести.  При этом под колёса автомобилей попали 493 пешехода. 35 из них погибли на местах аварий, ещё 458 пострадали.

В Госавтоинспекции выявили печальную статистику: водители не пропускают людей на пешеходных переходах. Как следствие — происходит ДТП.

- За девять месяцев только попался на глаза автоинспекторам  1 441 водитель, проехавший на запрещающий сигнал светофора (штраф за данное нарушение - 1 000 рублей), и 116 автомобилистов, не остановившихся перед стоп-линией при запрещающем сигнале светофора (штраф за данное нарушение - 800 рублей), - рассказала инспектор по пропаганде ОБДПС ГИБДД У МВД России по Воронежу Анита Проняева. - А эти нарушения — одна из причин ДТП с участием пешеходов.

Кстати, немало ДТП в Воронеже произошло по вине пьяных водителей. За 9 месяцев госавтоинспекоры зарегистрировали 14 таких ДТП. В этих авариях погибли два человека и 22 серьёзно пострадали.

Напомним, одно из этих резонансных ЧП произошло 7 июля на улице Добролюбова. Будучи сильно пьяной, 22-летняя Мария Г. не справилась с управлением и наехала на женщину с коляской, в которой находился младенец. Малыш скончался на месте ДТП, а его мать с сотрясением мозга, переломом ноги и ушибами была направлена в больницу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.