Следователи представили свою версию ДТП под Семилуками, в котором три человека погибли

Стражи порядка просмотрели записи с видеорегистраторов нескольких свидетелей автокатастрофы

18.10.2012 15:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8004
  

Следователи продолжают доследственную проверку по факту гибели трёх человек в ДТП у посёлка Девица Семилукского района.

Напомним, во вторник, 16 октября, около 8 часов 40 минут на 209-м километре трассы Курск -Саратов автомобиль ВАЗ-2112, совершая обгон грузовика МАН,  на встречной полосе допустил столкновение с самосвалом , после чего попал под колеса фуры. В результате все три человека, которые находились в легковушке, погибли на месте.

Как сообщили  «Ё!» в следственных органах МВД, в их распоряжении оказались сразу две записи с видеорегистраторов свидетелей происшествия. Одно из них вчера было опубликовано на нашем портале (смотрите - «В сети появилось видео ДТП под Воронежем, в котором погибли 3 человека»), второе, снятое автомобилистом с другого ракурса, остаётся  у следователей. «На второй записи отчетливо видно, что водитель «Лады» не выезжал на обочину и совершал обгон фуры слева, по встречной полосе» , - пояснили следователи. Стражи порядка полагают, что после завершения обгона  автомобиль занесло на мокрой трассе, «Ладу» развернуло и вынесло на встречную полосу. С какой скоростью двигался автомобиль, пока не установлено.

Также по словам следователей, остаётся открытым  вопрос о том, кто же находился в момент автокатастрофы за рулем. Автомобиль  зарегистрирован на одного из погибших, однако, возможно, управлял машиной другой человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.