Очередное ДТП на ул. Антонова-Овсеенко: насмерть сбит пешеход

Пожилой мужчина скончался в больнице

21.10.2012 11:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7387
  

На реконструированной ул. Антонова-Овсеенко произошло очередное ДТП с участием пешехода – под колёса иномарки попал пожилой мужчина. Автоинспекторы зарегистрировали аварию около десяти часов вечера минувшей субботы, 20 октября.

По предварительной версии ГИБДД, 60-летний мужчина переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда его сбил автомобиль «Тойота Камри». Почему 42-летний водитель иномарки не пропустил человека, предстоит выяснить следователям. Водителю грозит уголовная ответственность, ведь сбитый им пешеход погиб.

- Раненого 60-летнего пешехода доставили в больницу, где он скончался, - рассказали в пресс-службе регионального управления МВД России.

Отметим, что это далеко не первое ДТП с участием пешехода, произошедшее на реконструируемой окружной дороге – только в конце сентября на зебрах сбили двух человек. Жители микрорайона Подгорное, растянувшегося вдоль ул. Антонова-Овсеенко, ежедневно переходят дорогу по окружной и каждый раз, уверяют люди, рискуют жизнью.

- Особенно страшно перебираться на противоположную сторону дороги по ночам. Фонари поставили, но освещение пока не работает. Только многие водители на это никакого внимания не обращают и несутся по дороге как сумасшедшие, - жалуется наш читатель Олег. – Вот перебегаешь дорогу по зебре и не знаешь – собьют тебя или нет.

В пресс-службе городской мэрии обещают завершить работы по реконструкции и освещению улицы до конца года. Ну а ещё несколько месяцев пешеходам придётся переходить дорогу, рискуя жизнью.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.