В Воронеже пешеход, проигнорировав надземный переход, попал под машину

С травмой головы женщину доставили в больницу

21.10.2012 14:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5180
  

Воронежцы готовы рисковать жизнью на дороге, пытаясь сэкономить несколько минут. Об этом свидетельствует огромное количество ДТП в городе, которые происходят на проезжей части возле надземных пешеходных переходов.

В минувшую субботу, 20 октября, под колёса автомобиля попала 46-летняя жительница микрорайона Подгорное — женщина перебегала дорогу на Московском проспекте от заправки к бывшему отелю «Спутник». 38-летний водитель автомобиля «Форд Фокус» не успел затормозить перед оказавшимся на проезжей части пешеходом и сбил женщину.

Вызвали скорую, и пострадавшую доставили в БСМП. В больнице врачи диагностировали у пациентки травму головы.

Аварии могло бы и не быть — в нескольких метрах от места ДТП находится надземный пешеходный переход, который открыли меньше месяца назад. Строительство моста обошлось в 63 миллиона рублей. Как отмечали в «Чернозёмуправтодоре», который занимался возведением перехода, необходимость его строительства возникла исходя из того, что интенсивность пешеходного движения в этом месте составляет порядка 200 человек в час. И конечно, дорожники руководствовались безопасностью горожан — несмотря на то, что данный участок дороги — пусть и близкая к выезду, но всё же черта города, многие автомобилисты едут здесь со скоростью, превышающей 60 км/ч.

Кстати, аналогичная проблема имеет место у надземного пешеходного перехода также на Московском проспекте, у Центрального автовокзала. Здесь достаточно часто сбивают пешеходов, которые игнорируют мост и перебегают проезжую часть, буквально бросаясь под колёса автомобилей. И если инвалиды и пенсионеры сетуют на крутую лестницу и отсутствие лифта в надземном переходе, то молодые люди признаются — лень преодолевать огромное количество ступенек, когда можно быстренько перебежать дорогу. Так 14 октября экономия времени едва не стоила жизни 20-летней девушке: перебегая проезжую часть, пешеход попала под колёса «Ниссана». С переломами девушку доставили в больницу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.