На ул. Машиностроителей машина сбила ребёнка
Девочку доставили в больницу
В минувшую среду, 3 апреля, у дома №51 по ул. Машиностроителей в ДТП пострадал ребёнок. Около половины десятого утра автомобиль сбил 13-летнюю школьницу, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Не притормозив, водитель скрылся.
Пострадавшей девочке вызвали «скорую», и школьницу доставили в больницу. Врачи диагностировали у неё ушибы спины и бедра.
— Сейчас автомобилист, сбивший девочку, разыскивается. Скрывшегося водителя ждёт административная ответственность по статье «Оставление водителем дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся», — рассказала инспектор по пропаганде ОБДПС ГИБДД У МВД России по Воронежу Анита Проняева. — Нарушителю грозит лишение водительских прав на срок от 1 до 1,5 года либо административный арест до 15 суток.