По факту аварии в Придонском, в которой погибли двое юношей, возбудили уголовное дело

Водителя за езду в нетрезвом виде арестовали на 15 суток

19.06.2013 08:26
7008

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полиция продолжает разбираться в обстоятельствах жуткого ДТП, которое произошло 13 июня в Придонском. Напомним, на прошлой неделе в четверг около пяти утра на пересечении улиц Латненской и 232-й Стрелковой дивизии автомобиль «Москвич» вылетел в кювет и врезался в дерево. На месте погибли двое 17-летних юношей, 21-летняя пассажирка в тяжелом состоянии госпитализирована в БСМП.

За рулем легковушки находился 22-летний парень, который ранее был уже судим за имущественные преступления. Позже экспертиза показала, что на момент аварии он был нетрезв: в его крови было обнаружено 0,5 промилле алкоголя (лёгкая стадия опьянения).

Спустя некоторое время состоялся мировой суд над нарушителем, который признал его виновным в административном правонарушении «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Водителю назначено наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.

Кроме того, по факту аварии возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

— В настоящее время следователями назначен ряд экспертиз, среди которых автотехническая, направленных на установление вины водителя автомобиля. Проводятся активные следственные действия. Допрошены свидетели произошедшего. По окончании срока административного ареста следователи будут ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, — пояснили корреспондентам «Ё!» в полиции.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».