В Воронежской области пьяный водитель насмерть сбил 5-летнего ребёнка
Врачи скорой помощи не смогли спасти малыша, травмы оказались слишком тяжелыми
Трагическое ДТП произошло 12 сентября около восьми вечера в селе Солдатское Острогожского района Воронежской области. Автомобиль «Фольксваген», за рулем которого находился 30-летний водитель, на высокой скорости выехал на встречную полосу. Автомобилист слишком поздно увидел ребенка, едущего на велосипеде. Мужчина не справился с управлением и сбил мальчика.
— Скорую помощь и сотрудников полиции вызвали очевидцы происшествия, приехавшие медики срочно госпитализировали ребенка, однако в больнице он скончался. Водитель иномарки отделался незначительными ушибами, — сообщили МОЁ в следственном отделе УМВД города Острогожск.
По факту аварии, 13 сентября сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшего смерть человека». По предварительным данным, водитель «Фольксвагена» был в алкогольном опьянении, сейчас он находится под подпиской о невыезде.