В Воронеже осудили водителя, по вине которого погибли двое 17-летних юношей

Молодого человека приговорили к 3 годам 6 месяцам лишения свободы

19.09.2013 09:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3559
  

В Воронеже осудили виновника страшной аварии, произошедшей в июне этого года в Придонском. Молодого человека обвиняли в «Нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Напомним, на 13 июня около пяти часов утра на пересечении улиц Латненской и 232-й Стрелковой дивизии автомобиль «Москвич» вылетел в кювет и врезался в дерево. На месте погибли двое 17-летних юношей, 21-летняя пассажирка в тяжелом состоянии госпитализирована в БСМП.

Выяснилось, что за рулём легковушки находился 22-летний парень, который ранее был уже судим за имущественные преступления. Позже экспертиза показала, что на момент аварии он был нетрезв: в его крови было обнаружено 0,5 промилле алкоголя (лёгкая стадия опьянения). Кроме того, у него не было даже прав на управление автомобилем. Парня признали виновным в административном правонарушении «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Водителю было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.

Кроме того, сразу же по факту аварии возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». А на днях над молодым человеком состоялся суд. Судья признал 22-летнего воронежца виновным и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбытием наказания в колонии-поселении.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.