В Воронеже полицейский УАЗ врезался в две иномарки, в одной из которых находились дети

По словам очевидцев, служебный автомобиль вылетел на встречную полосу на красный сигнал светофора

20.09.2013 20:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Около часа назад в редакцию «МОЁ!» поступило сразу несколько звонков от очевидцев ДТП. На перекрёстке улиц Хользунова и Донской столкнулись полицейский УАЗ и две иномарки — «Лифан» и «Дэу Матиз».

— Мы остановились на красный сигнал светофора, когда неожиданно на перекрёсток выскочил на скорости УАЗ, — рассказывает один из пострадавших водителей. — В этот момент у полицейской машины заработали световой и звуковой сигналы, и водитель повернул прямо на нас!

По словам очевидцев, страж порядка в последний момент пытался уйти от столкновения, но не успел и зацепил на скорости сначала автомобиль марки «Лифан», а затем стоявший сзади «Матиз», в котором находилось двое детей — годовалая и двухлетняя девочки. К счастью, в аварии никто не пострадал.

— Девочки сильно перепугались! До сих пор не можем их успокоить! — едва сдерживает слёзы их мама, которая сидела за рулём.

Известно, что УАЗом управлял сотрудник отдела полиции № 2 (Коминтерновский район). На место сразу же съехалось начальство водителя. Произошедшее он объяснил тем, что они с коллегой ехали на срочный вызов. Всё это будет проверяться в ходе служебной проверки.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.