Водитель полицейского УАЗа, врезавшегося в два авто, был трезв

Мог ли страж порядка избежать столкновения, выяснит специальная проверка

21.09.2013 11:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Экспертиза показала, что водитель полицейского УАЗа, который вчера врезался в два автомобиля, был трезв. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Воронежской области. Напомним, авария произошла вчера, 20 сентября, на пересечении улиц Хользунова и Новгородской. Страж порядка, поворачивая, не убедился в предоставлении преимущества и допустил столкновение с автомобилями «Лифан» и «Дэу Матиз». В последней машине находились двое детей — годовалая и двухлетняя девочки. К счастью, в аварии никто не пострадал.
 
И очевидцы, и сотрудники полиции отмечают, что при совершении маневра УАЗ ехал со включёнными спецсигналами. Как оказалось, полицейские спешили на срочный вызов о разбойном нападении. 
 
По словам свидетелей аварии, страж порядка в последний момент пытался уйти от столкновения, но не успел.
 
— Хорошо, что основной удар в меня, а не в «Матиз», в котором были дети, — рассказал водитель «Лифана». — Сначала выдвигали версию, что УАЗ могла подрезать машина. Но потом от неё отказались. 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.