Водитель, погибший в ДТП в Шилово, был полицейским
Причины ДТП выясняет не только Госавтоинспекция, но и следственный комитет
Водителем «Лады Калина», который 10 февраля погиб в ДТП в микрорайоне Шилово, оказался полицейским. Об этом стало известно сегодня, 12 февраля. Теперь в причинах аварии разбираются только инспекторы ГИБДД, но и следственный комитет.
Напомним, трагедия произошла примерно в 7.30. У дома № 111 на улице Острогожской «Лада Калина» вылетела на встречную полосу и врезалась сначала в «Волгу», а потом в «Тойоту Ленд Крузер». 34-летний водитель «Лады» скончался до приезда медиков. Водителю иномарки оказали помощь на месте — он получил травму шеи. Его пассажирку доставили в больницу с сотрясением мозга.
По предварительной версии, трагедия произошла из-за плохих дорожных условий. Дорога была плохо убрана от снега. К тому же местные жители много раз жаловались на то, что проезжая часть слишком узкая и плохо освещена.
Напомним, ранее сообщалось, что водитель «Калины» — житель Тамбовской области. Пока эта информация не подтверждается. В следственном комитете сообщают только, что мужчина служил именно в воронежском управлении полиции.