МЧС открыло горячую линию для родных пострадавших в крупном ДТП под Воронежем
Полиция возбудила уголовное дело
Управление МЧС по Воронежской области открыло горячую линию для родных и близких жертв ДТП, случившегося вчера, 9 июля, в посёлке Колодезный. Напомним, в столкновении легковушки и микроавтобуса погибли 3 человека, ещё десять оказались в больнице. Узнать о состоянии раненых и уточнить информацию о происшествии можно по телефонам (473) 277-99-00 и (473) 269-81-69.
Между тем полиция возбудила уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».
По данным полиции, 37-летний водитель «Форда Фокуса» выехал на встречную полосу и врезался в «ГАЗель» под управлением 38-летнего местного жителя.
В результате ДТП на месте происшествия скончались оба водителя транспортных средств и 38-летний пассажир микроавтобуса, житель Волгоградской области.
Все 10 пострадавших — мужчины от 30 до 40 лет, жители Волгоградской и Ростовской областей. Они были доставлены в медсанчасть № 33 Нововоронежа. По некоторым данным, жертвами аварии стали строители, которые работали в этом городе.