В Воронеже депутат стал участником ДТП, в котором пострадала 12-летняя девочка

По словам народного избранника, девочка сама ударилась об его машину

14.07.2016 19:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8956
  

В Воронеже депутат Гордумы Олег Черкасов стал участником ДТП, в котором пострадала 12-летняя девочка. Авария произошла в конце июня на ул. Донской. Напомним, как сообщили в ГИБДД, в тот день «Ниссан Навара» под управлением 48-летнего мужчины «допустил столкновение» со школьницей. Девочка гуляла без сопровождения взрослых. Она шла не по пешеходному переходу — в частном секторе такового поблизости просто не было.

Выяснилось, что за рулём внедорожника сидел сам депутат. В разговоре с корреспондентами «МОЁ!» он не стал отрицать свою причастность к аварии.

— Да, к сожалению, ДТП было. У сотрудников ГИБДД есть запись с видео регистратора. Избежать аварию было очень сложно в виду ограниченной видимости. Когда я ехал по улице Донской, на дорогу внезапно из-за встречной машины с левой стороны выбежали дети, одна девочка остановилась, а Анжелика побежала дальше, — поясняет наш собеседник. — Уходя от столкновения я выехал на правый тротуар. Девочка действительно ударилась в левую часть моего автомобиля, точнее о левое переднее колесо, которое в этот момент было вывернуто вправо (высота перелома правой голени около 20-25см). Столкновение девочки с автомобилем было. Я остановился, через службу 112 вызвал скорую и ГИБДД. Остановился водитель (им оказался врач травматолог), который наложил на ногу шину, девочку в больницу отвез отец. Я дождался приезда медиков и ГИБДД. Оформили ДТП надлежащим образом. Составлен акт осмотра автомобиля. После прохождения экспертизы в присутствии оформителей ГИБДД отправился в больницу куда доставили пострадавшую. Помог решить все необходимые сопутствующие данной ситуации вопросы. Я принес свой извинения семье и пострадавшей Анжелике. Мы общаемся. К счастью, она уже пошла на поправку, и семья ко мне не имеет никаких претензий. Водитель виноват всегда, но нужно вникать в каждую ситуацию и по возможности помогать обоим сторонам,а не "греть на этом ладошки».

Несмотря на то, что с момента аварии прошёл уже почти месяц, проверка по данному факту ещё идёт. Грозит ли какая-то ответственность народному избраннику, сказать пока сложно.

 — Авария случилась на улице Донской, и, как указано в протоколе, 12-летнюю девочку сбил водитель 68-года рождения. Ребёнок был доставлен в больницу с переломом голени. Пока по данному факту проводится проверка, только после того, как девочка закончит лечение, материалы отправятся в отдел дознания полиции и сотрудники назначат медэкспертизу, чтобы понять, какой был нанесён вред здоровью ребёнка. После чего и решится, будет ли по факту ДТП возбуждено уголовное дело или нет, сообщает — пресс-служба ГИБДД.

В правоохранительных органах не могут сказать, действительно ли родители девочки не имеют претензий к автомобилисту. На момент публикации связаться с ними корреспонденты «МОЁ!», к сожалению, пока не смогли.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.