В столкновении «Нивы» и пожарной машины на площади Ленина пострадала женщина
Ранения получила пассажирка легковушки
В Воронеже на площади Ленина произошло столкновение автомобиля «Нива» и пожарной машины. В результате аварии пострадала 55-летняя женщина, которая была пассажиркой легковушки.
По данным полиции, авария произошла в 5.50 сегодня, 24 января, у дома №7. Пожарная машина под управлением 40-летнего водителя ехала в сторону Университетской площади со стороны Пушкинской. В это время 57-летний мужчина на «Ниве» ехал со стороны проспекта Революции в направлении ул. Кирова. Кто кому не уступил дорогу, предстоит выяснить инспекторам ГИБДД.
В результате столкновения легковушка получила серьёзные повреждения. Известно, что пожарные ехали на вызов. Однако стоит отметить, что в России последнее время активно обсуждают идею введения поправок в закон, разрешающих машинам оперативных служб в случае ЧП таранить мешающие машины. Правда, в основном речь идёт о припаркованных авто.