Борцы с автохамами рассказали подробности смертельного ДТП с гаишниками в Воронеже

По данным организации «Дорожный контроль», за рулём перевернувшейся легковушки находился командир взвода

13.06.2017 21:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

20712
  

Активисты организации по борьбе с автохамами рассказали подробности смертельного ДТП с участием двух сотрудников ГИБДД. Напомним, авария произошла 12 июня примерно в 23.20. Полицейский на автомобиле «Мицубиси Аутлендер» во внеслужебное время при движении по улице 9 Января со стороны Семилук в сторону улицы Машиностроителей не справился с управлением. Автомобиль опрокинулся, в результате чего погиб 34-летний пассажир — сослуживец водителя. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

По данным общественников, за рулём автомобиля находился командир взвода, а погибший был инспектором. В официальном сообщении не указывается, пострадал ли водитель. Как говорят общественные активисты, автомобилист попросил скорую отвезти его в больницу, но почему-то не доехал до больницы. Борцы с автохамами считают, что водителя «Мицубиси» надо тщательнее проверить на состояние алкогольного опьянения.

Все обстоятельства этого происшествия предстоит выяснить сотрудникам Следственного комитета. Водителя подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

ГУ МВД России по Воронежской области также назначило по факту произошедшего служебную проверку. Если вина сотрудника будет установлена, его ждёт увольнение и наказание согласно Уголовному кодексу. Также ответственность может понести и его руководство.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.