Прислать новость Магазин

В лесах Воронежской области начали орудовать «новогодние» браконьеры

Полиция задержала двух парней, которые срубили сосны, чтобы нарядить их у себя дома к Новому году

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.12.2017 17:05
11

Читать все комментарии

2756

В Воронежской области уже начали орудовать «новогодние» браконьеры. Двух из них накануне задержали сотрудники полиции. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД сегодня, 17 декабря.

Вчера, 16 декабря, в отдел полиции по Каменскому району обратились представители Острогожского лесничества. Они сделали заявление о незаконной вырубке двух сосен, которые росли в лесном массиве недалеко от села Татарино. Правоохранители возбудили уголовное дело.

Вскоре стражи порядка по подозрению в незаконной рубке лесных насаждений задержали двух парней – 27-летнего и 28-летнего жителей посёлка Татарино. Молодые люди признались в том, что срубили сосны, чтобы поставить их у себя дома к Новому году.

Вырубленные деревья изъяли. Ущерб, нанесённый злоумышленниками природе, оценили в шесть тысяч рублей. Максимальное наказание, которое грозит молодым людям, - три года лишения свободы.

Комментарии (11)

Gragdanin


17.12.2017 17:56

Это местные жители. 

Просто они получили бесплатные квартиры в северном районе в 70-х годах.

Одним словом -ЖЛОБЫ..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Придворная Дама

ответил Gragdanin


17.12.2017 19:35

ты это тут зачем написал, или читать не можешь по теме?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.12.2017 18:32

под рыканью, возле леса, несколько лет назад было поле, почему-то не используемое под посевы. и на нём поросли сосенки-падалицы, высотой уже примерно метр и побольше, аккуратные, красивые, никому не нужные. понятно, что от них нужно было избавляться, но ведь можно это сделать разумно: либо самим порубить и продать под новый год, либо "свистнуть" населению - пусть сами себе вырубают на праздники. но нет - культиватором прикатали в чернозём! так жалко!

росиия ж! чо!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.12.2017 19:21

За две ёлочки завели уголвное дело ?

Что заведут за уничтожение тысяч гектаров? Страшно подумать 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Myxин

ответил Гость


17.12.2017 20:04

В Думу работать переведут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv

ответил Myxин


18.12.2017 11:08

Там уже занято, перевели после вырубки 2200 деревьев в Боровом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.12.2017 19:23

Я надеюсь о этом преступлении доложили президенту 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.12.2017 20:33

почему ? почему?почему?за срубленную ёлку  три года тюрьмы дают а когда убивают человека автокарытом два года посёлка ,да олигархи китаёзам пол Сибири продали ёлок которые уж точно по дороже стоят если не всю

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava


17.12.2017 22:09

Йех! Из песни слов не выкинешь:

В лесу родилась ёлочка,

В лесу она росла.

Зимой и летом стройная,

Зелёная была

Везёт лошадка дровеньки,

На дровнях мужичок.

Срубил он нашу ёлочку

Под самый корешок.

Теперь ты здесь, нарядная,

На праздник к нам пришла

И много, много радости

Детишкам принесла.

А на мужичка уголовное дело завели(((




Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай


18.12.2017 07:48

В нынешней Рассеее - живут только олигархи Володины, да их челядь министры - капиталисты и их челядь- чиновники. остальные быдло

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.12.2017 10:16

Почему Мердюкова с Васильевой не помадили? 

Или воровать миллиарды можно, а елку в лесу нельзя спилить?

Пожаловаться