В школе под Воронежем между оконными рамами нашли летучих мышей

Нетопырей передали зоозащитникам

01.01.2018 18:01
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Незадолго до Нового года зоозащитники спасли летучих мышей, которых нашли между оконными рамами в школе поселка Воля Новоусманского района. Маленьких нетопырей в своем кабинете обнаружила учитель химии. Изначально мышек было 9, но впоследствии одна из них умерла.

Педагог вместе с супругом достала нетопырей и передала их зоозащитникам. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказала руководитель Центра реабилитации диких животных Анита Придоткайте.

— Мышки были слегка растормошенные, потому что с ними поиграли дети, но все равно они оставались полусонными. Насколько я поняла, здание школы старое и летучих мышей там находят не впервые. Летом их выпускают на волю, а вот что делать с ними зимой, педагоги не знали, поэтому и обратились к нам, — пояснила Анита.

Зоозащитники планируют подкормить новых обитателей центра. После этого нетопыри впадут в спячку, а весной их выпустят на волю. В общей сложности сейчас в центре находится около 40 летучих мышей. После находки в школе их стало на 8 больше.

Ранее портал «МОЁ! Online» публиковал текст о том, как Анита Придоткайте и ее единомышленница Елена Шерстяных собирают, выхаживают и выкармливают летучих мышей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.