Прислать новость Магазин

РЖД решили вывозить мусор из Москвы в другие регионы России

Воронежцы обеспокоены, не станет ли наша область площадкой для накопления отходов из столицы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.01.2018 10:40
24

Читать все комментарии

5517

Российские железные дороги решили заняться вывозом мусора из Москвы в другие регионы страны. Соответствующий проект РЖД обсуждают с Минприроды, пишет РБК.

Потенциальный объем вывоза отходов из Москвы составляет до 3 миллиона тонн, заявил один из представителей компании. Рассматривается вариант вывоза мусора и из других крупных городов, в частности Санкт-Петербурга. Объем вывоза отходов из Северной столицы равняется 2 миллионам тонн.

Ожидается, что отходы будут перевозить в опломбированных герметичных универсальных контейнерах. По замыслу РЖД операторы должны за свой счет построить всю инфраструктуру на этих площадках. Представитель компании добавил, что подобная инициатива не вызвала энтузиазма у мусоровывозящих компаний. Окончательные условия транспортировки станут известны после определения конкретных точек погрузки и захоронения отходов.

Мусоросортировочные комплексы планируют разместить на узловых грузовых станциях. Туда отходы будут свозиться с разных районов города, прессоваться и в вагонах вывозиться в другие регионы, в основном Центрального федерального округа. Уже отобрано 25 таких площадок. Есть ли среди них Воронежская область — на данный момент неизвестно. Тем временем местная общественность обеспокоена, ведь воронежские полигоны переполнены.  

Напомним, в марте 2018 года в Семилукском районе начнет работать мусоросортировочный завод. Мощность предприятия - 440 тысяч тонн мусора в год. Всего же в Воронежской области в 2016 году образовалось 8,1 миллиона тонн отходов производства и потребления.

Комментарии (24)

Гость


12.01.2018 10:56

В советские времена возили мясо и колбасу, теперь отходы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 11:03

нет уж. пусть сами своими отходами давятся!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 11:13

что,нет уж7

неужели выйдем на площадь7проглотим

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 11:12

Встает Россия с колен, однозначно! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 11:17

Гораздо дешевле построить мусороперерабатывающие заводы по месту, чем сооружать громоздкую систему сбор-сортировка-транспортировка-захоронение.

Но это на государственном уровне.

В частнособственнической России - чем глупее, тем выгоднее.(отдельным лицам)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 11:22

Пусть жрут с фантиками свой мусор.

Страна Московия.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 11:47

Не охренели ли вы уважаемые???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 12:20

Даже если решат складывать московский мусор в центре Воронежа на площади Ленина, никто протестовать не выйдет. Все утрутся и будут сопеть в две дырочки. Такова действительность. Против добычи никеля много протестовали?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 12:53

Ясогласна. Тут все борзые, смелые, а на деле пук!))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 13:26

Не иначе Гордеев на новой должности Воронеж "продвигает".Неплохо бы еще московские фекалии в Воронеж сливать.Туда деньги-сюда говно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 18:16

я орал ))))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 13:27

маразм крепчает!( Государство в государстве. Первое, московское, стремится походить на цивильную Европу, а второе (Россия без московской области) относится к странам третьего , а то и четвёртого мира. Напоминает Гану, куда свозят электронный мусор со всего мира. Больные, голодные жители Ганы роются в кучах этой старой, поломанной электроники, что-то плавят или сжигают. Мусором завалено всё побережье, конца и края не видно. А кто-то получает за этот беспредел огромные деньги, и ему плевать как живёт народ в стране. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 18:24

Да это давно понятно.Раньше хоть вид делали,типа,страна единая.А сейчас внаглую уже ведут себя.Понятно,почему от этой Московии весь мир отвернулся.Что можно ждать от нее,если она так относится к своим гражданам!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 15:44

Если кому-то что-то не нравится - чемодан, вокзал, досвидос! И не надо раскачивать лодку.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 22:22

А чему тут нравится, деятель? Чужому дерьму?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 17:33

Видимо все хорошо живут, где нет Московского г@вна_скоро повезут... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 18:16

ещё желательно из чечни в воронеж везти мусор, чтобы горы чистыми оставались!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Frеyfea


12.01.2018 19:58

Переработка московского мусора в Воронеже это дополнительные рабочие места, которых так не хватает.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Frеyfea


12.01.2018 22:19

Вот пусть в Москве и организуют дополнительные рабочие места для лиц из ближнего зарубежья, например.   А мы уж сами как - нибудь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 20:52

Затем построят дерьмопровод москва - воронеж.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


12.01.2018 23:42

Ежедневно воронежские отходы из города сваливаются тут же в городе. Например,  на ул. Землячки, 29, где Голубое озеро.  Многие воронежцы обеспокоены этим?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee


12.01.2018 23:52

Блин! А кто этот мусор производит? Не вы что ли? Возмущаются они тут...

С мусором надо что-то решать. Это однозначно. И не вопить надо, а очень скрупулезно вникать в этот вопрос. Не дать себя обмануть.

Про "мусор из Москвы" - это лажа, конечно. Суета провокаторов. Московские отходы будут утилизировать в Подмосковье. Так дешевле, чем везти в Пермь или даже Кулугу. 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 15:26

Просто надо всей России переехать в московскую область и Москву , тогда вся остальная территория будет не кому не нужна и все заживем как в Европе. Сейчас там живет до 30%? Граждан РФ, просто надо напрячься и залезть всеми. Остальное -вахтовый метод.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


31.03.2018 23:10

Ору... "поднапрячься и залезть всеми"...

Пожаловаться