Синоптики обещают воронежцам стабильно морозную погоду

Температура воздуха будет держаться на уровне климатической нормы

12.02.2018 09:56
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже на наступившей неделе будет стабильно морозная погода без аномальных холодов и потеплений. Такой прогноз дают синоптики.

— Погоду в нашем регионе сейчас определяет сильный антициклон, который установился уже давно. На выходных его «атаковал» циклон из Средиземноморья, и у нас были осадки, — объясняет начальник воронежского Гидрометцентра Александр СУШКОВ. — Со среды (14 февраля) появятся новые циклоны, поэтому температура будет немного повышаться, прогнозируются осадки.

Таким образом, в первые три дня недели днём прогнозируется около 6 градусов ниже нуля, а ночью — 11 градусов мороза. В конце недели ожидается потепление на 2 — 3 градуса.

Отметим, что эти показатели укладываются в среднестатистическую климатическую норму на этот период. По данным воронежских синоптиков, максимальная температура воздуха 12 февраля была в 1983 году — 5,2 градуса тепла. А минимальная — наблюдалась в 1994 году — 29,8 градуса мороза.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.