В Воронеже у остановки «Клиническая» рухнул балкон трёхэтажного дома

На тротуар полностью вывалилась бетонная плита

01.04.2018 15:55
МОЁ! Online
53

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Балкон трёхэтажного дома в Воронеже рухнул сегодня, 1 апреля. Инцидент произошёл на пересечении Московского проспекта и улицы 45-й Стрелковой дивизии около полудня. О произошедшем в соцсетях рассказали свидетели происшествия.

Судя по кадрам, на тротуар полностью вывалилась бетонная плита, а металлические перила остались прикрепленными к стене. Как рассказали корреспондентам портала «МОЁ! Online» свидетели инцидента, сначала с крыши здания отвалился кусок бетона и упал на балкон. Такого удара конструкция не выдержала и рухнула на землю. К счастью, никого в это время под балконом не было.

По словам очевидцев, место, где произошло обрушение, уже огородили. Сигнальной лентой обнесли и другие балконы этого здания (№ 116 по 45-й Стрелковой дивизии). Кстати, в доме помимо жилых квартир находятся отделение почты и цветочный

Отметим, что подобный инцидент произошёл в Воронеже всего несколько дней назад — 22 марта. С четвёртого этажа пятиэтажного дома № 4 на улице Волгоградской упала балконная решётка. В этом случае тоже обошлось без пострадавших.

Скорее всего, подобные коммунальные аварии связаны с активным таянием снега и льда. Вода утяжеляет аварийные конструкции, и они падают, не выдерживая собственного веса. Так что горожанам стоит сейчас опасаться не только падающих сосулек, но и падающих балконов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.